Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Почему Таро даёт ответы?

Наша Душа живёт в другом вневременном пространстве, поэтому ответы, которые для нас находятся в будущем, уже существуют в настоящем, но лежат в другом пространстве. Однако эти ответы не однозначны. Поскольку у нас уже есть вполне конкретное прошлое, создавшее настоящее, мы всё равно имеем многовариантное будущее.

Кажущаяся монотонность будней, на самом деле, является базовой составляющей будущего. Понимая закон сохранения энергии, можно себе представить — сколько времени и сил тратится на обыденную жизнь и сколько тех же составляющих необходимо для вложения во что-то яркое или в то, что хотелось бы, "но времени" на это не хватает.

При этом можно себе представить, что обыденность — это нечто среднее между рутиной, спадами и подъёмами в жизни. И такая рутина была сформирована генетически и прошлыми жизнями. Такое проживание реальности можно сравнить с паровозом, который уже набрал ход и мчится по рельсам без машиниста. Всё описанное в этом абзаце можно назвать "зрелой кармой", это не обязательно плохо, это то, что наиболее вероятно.

Для того чтобы случилось нечто иное, не созданное "рутинными тенденциями", если, конечно, они нас не устраивают, человеку необходимо приложить усилия:

  • Признать то, от чего отворачивался, или просто не был готов видеть в себе.
  • Принять волевое решение.
  • Регулярно длительное время культивировать новое устремления.

Такие действия создают не только новые рельсы, но и садят в кабину машиниста. Так, система Таро даёт возможность видеть ещё не проявленные тенденции развития ситуации и может помочь разобраться и наметить новые пути действий.

Работа с Таро — это не предсказание будущего безапелляционно, это прежде всего — новый, более глубокий взгляд на вещи.

Часто бывает так, что человек не на то обращает внимание и движется по кругу, из которого нет выхода. Кажется, что это длится "вечность". Это происходит по причине того, что на своём месте и в своей ситуации далеко не всегда удаётся "зрить в корень".

Таро может показать то, что скрыто от понимания человека, дать новое направление. Обращаясь к системе, мы можем исследовать многовариантность будущего, при этом понимая, что действовать в настоящем мы можем по-разному, и от этого будет зависеть, какой из вариантов будущего развернётся для Исследователя.

Если представить, что для бессознательного мир не делим, то наша работа в настоящем по коррекции прошлых действий отразится на сегодняшнем положении дел и даст другие последствия в будущем. Ведь для бессознательного, азбукой которого являются не буквы и слова, а образы и состояния, их наполняющие, возникнет новая целостная картина.

Прошлое, настоящее, будущее — неделимо и целостно для нашей Души, и Арканы Таро — ключ к пониманию языка бессознательного, которое формирует эту проявленную реальность и первично по отношению к ней.

При помощи раскладов Таро, при удачной проработке человек получает понимание, как действовать в своей ситуации. Так происходит по причине того, что вопрошающий во время работы приходит к согласию с самим собой, так как он получает ответы от своего высшего аспекта, а это всегда, как бы ни было трудно, даёт оптимизм, веру в себя и желание со всем справиться — появляется смысл во всём происходящем.

Я просил силы — Бог дал мне трудности, чтобы я стал силен.
Я просил мудрости — Бог дал мне проблемы, чтобы решать их.
Я просил преуспевания — Бог дал мне мышцы и ум, чтобы работать.
Я просил смелости — Бог дал мне опасности, чтобы преодолевать их.
Я просил терпения — Бог дал мне ситуации, где я вынужден ждать.
Я просил любви — Бог дал мне трудных людей, чтобы помогать им.
Я просил благословения — Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил...
И я получил всё, в чём нуждался.
Я получил ответ на свою молитву!

/Из молитвенного опыта наших современников/

Автор: 
Наталья Страхова

Наталья Страхова – практикующий и обучающий астропсихолог, таролог, рунолог, валеолог. Преподаватель женских практик — работа с сознанием через тело.

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже

сб, 30 Марта, 2024 - 20:00
он-лайн
Медитация "Я и моя душа"
300 грн
вс, 31 Марта, 2024 - 10:00
он-лайн
Планетарные Талисманы. Он-лайн МК по созданию, активации и применению талисманов на все случаи жизни.
1000 грн
 250 грн
вс, 31 Марта, 2024 - 10:00
он-лайн
Обучение ведущих игры `22 Аркана Судьбы
5500 грн
 500 грн
вс, 31 Марта, 2024 - 11:00
Киев
REIKI Ініціації Рейкі 1 ступеню
4000 грн
 100 грн
вс, 31 Марта, 2024 - 20:00
он-лайн
Медитация "Я и моя душа"
300 грн
вт, 2 Апреля, 2024 - 11:00
Одесса
Ритуалы деревенской магии (воск)
Школа психологии и экстрасенсорики
5500 грн

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании