Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Системно-феноменологическая терапия, консультирование и семейные расстановки. Обучающий курс. Новый набор! Модуль 1

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
ул. Волошская 36/38
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
3 дней
Целевая аудитория: 
психотерапевты, интересующиеся для личностного роста и развития, коучи, айчары, учителя, студенты последних курсов псих. факультетов, гештальтисты, сексологи, тарологи, нумерологи, астрологи
***
Стоимость /для 1 чел./: 
4000 грн
цена указана за 1 модуль
Ведущий мероприятия: 
Светлана Светозарова

Светлана Светозарова - кандидат психологических наук, член Правления УАСР, практикующий психолог-психоаналитик, сертифицированный системный расстановщик. Обучающий терапевт и супервизор системно-феноменологической семейной терапии и системных расстановок, сертифицированный специалист по организационным расстановкам, обучающий аналитик

Регламент мероприятия: 
3 дня с 10:00 до 18:00. Часовой перерыв на обед. Кофебрейки.

Высшая школа психологии и Украинская Ассоциация Системных расстановок приглашают Вас на курс обучения

«Системно-феноменологическая терапия, консультирование и семейные расстановки»

Семейные расстановки признаны действующими психологами-практиками самым простым и эффективным методом краткосрочной семейной психотерапии, который используется для решения широчайшего круга проблем в разнообразнейших сферах человеческой жизни. Это, пожалуй, единственный метод, позволяющий столь быстро обнаружить и распутать клубки проблем, охватывающие многие поколения, когда клиент расставляет образ своей семьи. вопросы психологического благополучия и физического здоровья, отношений, проблемы работы, призвания, образования, финансов. 70 стран рассматривают расстановки как незаменимый инструмент в психологическом и бизнес-консультировании.

Семейная расстановка позволяет найти быстрое и мудрое решение вопросов, которые иными путями решить бывает невозможно. С помощью расстановки можно урегулировать все виды взаимоотношений и устранить все, что мешает человеку быть счастливым и радоваться жизни. реалистичное, достижимое решение проблемы, которые является наилучшим для каждого участника проблемной ситуации. Расстановка дает возможность полностью решить проблему. У 90% клиентов желаемое улучшение достигается уже в процессе расстановки. В остальных случаях устойчивые положительные изменения происходят в течение 2-3 месяцев после расстановки.

Известный австрийский психотерапевт Берт Хеллингер исследовал закономерности внутриродовых отношений человека и выявил, что на глубоком бессознательном уровне мы «вплетены» в свою семью, наши судьбы невидимыми нитями связаны с судьбами наших предков. Большинство жизненных сценариев, с которыми мы сталкиваемся, переходят от родителей к детям, и корни наших нынешних проблем зачастую лежат в глубине рода! В Библии сказано: «До седьмого поколения накажется или вознаградится род сей».

Приобретите инструмент, который позволит вам эффективно помогать себе и своим клиентам!

Программа первой ступени курса:

Модуль 1 «Основы теории и практики семейных расстановок»

  • Введение в системно феноменологическую психотерапию и СР. Обзор
  • истории метода. Мифы и реальность феноменологического метода.
  • Определение и функционирование систем. Генограмма. Феномен замещающего
  • восприятия. Объяснительные модели. Запрос. Этапы расстановки. Медитации.
  • Упражнения. Клиентские демонстрационные работы.

Модуль 2 «Родители и дети. Все дети хорошие и их родители тоже»

Значение матери в жизни человека (первичный симбиоз от зачатия до трёх лет, формирование базовых жизнеутверждающих утверждений, прерванные потоки любви, отрицание, принятие). Значение отца в жизни человека. Мама, папа, я (триангуляция, парентификация, замещение предыдущих партнёров, слепая любовь). Мамины дочки, папины сыночки (папины дочки, мамины сыночки, роль каждого родителя для каждого из полов). Братья и сёстры (иерархия, аборты, выкидыши, непризнанные дети). Медитации. Упражнения. Клиентские демонстрационные работы.

Модуль 3 «Отношения в паре или как удаётся любовь!»

Как мы становимся мужчинами и женщинами. Как удаются отношения. Первые важные отношения. Незавершённые связи. Особенности парных отношений в парах: «Мамины сыны» и «папины дочки», «мамины дочки» и «папины сыны». Когда и как пара становится семьей. История жизни партнеров и их влияние на отношения в паре. Базовые образы расстановок при работе с парой. Предыдущие партнеры. Разводы. Искусство расставания. Танец пары. Работа с отношениями в паре. Медитации. Упражнения. Клиентские демонстрационные работы.

Что вам даст обучение:

Общедоступная, ознакомительная, дающая основы классической семейной расстановки.

После её прохождения, если Вы уже дипломированный психолог, врач, педагог или социальный работник, Вы можете использовать полученные знания и расстановочные упражнения в своей консультационной деятельности, тренингах и семинарах.

Приглашаем к обучению на семинарах вводного курса всех, кого интересует этот метод как способ познания и развития своей личности – здесь нет ограничений по уровню образования и опыта.

Эту ступень Вы пройдете за 3 обучающих семинара по 3 дня каждый и 6 дней интенсивных практических занятий.

По окончании первой ступени Вы получите сертификат УАСР, подтверждающий возможность практиковать в области системно-февыноменологического подхода.

Аудитория курса:

  • Если Вы профессиональный психолог, врач, социальный работник, педагог и хотите значительно повысить квалификацию в своей профессии.
  • Если Вы студент старших курсов и хотите получить хорошую подготовку и стать конкурентноспособным на рынке труда после окончания профильного обучения.
  • Если Вы руководитель, HR-менеджер, имеете смежную профессию и хотите «прокачать» коммуникативные навыки
  • Если Вы тяготитесь своей работой и просто хотите сменить профессию.
  • Если Вы нацелены на саморазвитие, хотите разобраться в себе и стремитесь к лучшему. Хотите разобраться во внутрисемейных узлах и проблемах и понять, над чем работать в отношениях с близкими и родными.

Сертификация:

По окончании первой ступени Вы получите сертификат УАСР и ВШП, подтверждающий возможность вести собственную практику в области системно-феноменологического подхода и семейных расстановок;

По прохождении всего курса и успешной сдаче супервизии Ваша квалификация подтверждается соответствующим свидетельством УАСР и ВШП.

Некоторые отзывы о курсе:

Три года назад, я начала обучение семейным расстановкам. Пришла за своей терапией, в первую очередь. По началу я не верила, что через расстановки что-то реально решить, думала это ненаучно. Мне нужно было понять, как это работает. Оказалось, что это не магия, это реально работает. Теперь я сама расстановщик. Хочу сказать большое спасибо данному курсу, так как за 3 года я смогла выйти из разрушительных отношений, поменять работу, выйти замуж и сейчас стать действительно счастливой. Даже если вы пойдете за своей терапией, это обязательно состоится. Спасибо за группу, за доверительное пространство, в котором можно раскрыться.

Бережанская Леля, психолог, коуч, арт-терапевт, расстановщик

С прошлого года я начал обучение системным семейным расстановкам. Это еще один переворот, и шаг в моей жизни. Для меня системные расстановки могут ВСЕ. Мы можем увидеть свои проблемы, свои симптомы, отношения в семье, с партнерами. Увидеть все это в феноменологическом поле. Для меня это абсолютно волшебно. За год обучения я наладил отношения в семье, стал больше принимать себя, избавился от страхов. Я рекомендую обучение системным семейным расстановкам, потому что когда мы понимаем, что мир состоит из систем, жизнь уравновешивается, жизненные процессы налаживаются.

Андрей Пыр, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, преподаватель пластики движения, современной хореографии, инструктор йоги.

Около 15 лет я проработал практическим психологом, пробовал различные методы взаимодействия с людьми, что-то получалось, что-то нет. Долгое время был в поиске наиболее эффективного, и краткосрочного метода. На своей первой расстановке, я был поражен и охвачен этим методом, и с тех пор это стало моей главной любовью в психотерапии. Рекомендую обучение расстановкам всем людям. Соприкоснуться с этим духовным феноменом желательно каждому. Благодаря этой программе люди могут получить профессиональное обучение, и профессиональную помощь. Все преподаватели проходили обучение не только в Украине, а и у немецких, российских расстановщиков, меняясь опытом со специалистами со всего мира.

Геннадий Крахмалюк, системный семейный расстановщик.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.