Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Памятка для счастливых взаимоотношений

1. Каждый человек появляется на нашем жизненном пути не просто так. Из всяких отношений мы можем вынести что-то очень важное для себя. Есть партнеры-учителя, они помогают нам получить новые навыки и стать сильнее, а кто-то делает нас лучше, добрее и ранимее.

2. Секрет счастливых отношений заключен в желании отдавать партнеру больше, чем брать, требовать взамен. Пусть ваши мысли текут в направлении: " Что я могу сделать для тебя?"

"Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье."

Готфрид Вильгельм Лейбниц.


3. Не стоит воевать, бороться за отношения. Нужный человек всегда войдет в жизнь легко. Труд стоит прикладывать только для поддержания уже сложившихся отношений. Глупо кидать кучу дров в остывший очаг, лучше понемногу подкидывать в тлеющий.

4. Успевайте меняться. Жизнь похожа на эскалатор, который едет вниз. Стоит остановиться и... Постоянное развитие, работа над собой будут поддерживать вашу уверенность в себе и интерес к вашей личности. 

5. Помните 5 основных критериев хороших взаимоотношений: взаимоуважение, взаимопонимание, взаимодоверие, взаимопомощь и общие интересы. Важно: счастливые отношения можно построить только при наличии этого "ВЗАИМО".

6. Помните, что обида — это детское чувство, возникающее по большей мере от беспомощности из-за того, что кто-то не хочет плясать под мою дудку. Но стоит спросить себя: хочу ли я плясать под чужую дудку или я все-таки имею право на свое мнение, свои чувства, имею право не соглашаться с тем, с чем не хочу и т.д. Прощать сразу станет легче, когда вы сможете наделить этим правом своего партнера.

7. Желание доказать свою правоту разрушило не одну сотню семей. Помните этот раздражающий вопрос: кем ты хочешь быть — правым или счастливым? Правота — понятие очень относительное... Реальнее все-таки "своя колокольня", и пусть каждый смотрит со своей, но мирно. Главное о чем нельзя молчать — это свои чувства. 

8. Самый главный навык в отношениях, на мой взгляд, это умение выражать восхищение, благодарность и желание расслабить (успокоить) партнера. Это камни, из которых строится доверие, любовь и мотивация становится лучше.

9. Учитесь слушать, говорить вы уже научились в детстве, а вот этот навык зачастую приходится тренировать, прикладывая большие усилия. Подумайте, насколько вы хотите, чтобы вас послушали и, самое главное, услышали.

10. И напоследок, НИКОГДА не обесценивайте чувства партнера. Если ему больно или трудно, не стоит сразу пытаться помочь советом типа "да забей!". Попробуйте немного посопереживать, побыть с человеком в его чувствах. Здесь рождается истинная близость.

Автор: 
Ольга Ильченко

Ольга Ильченко - психолог-консультант. НЛП-практик. Организатор психологического клуба "Трансформация жизни".

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже

Открытые мероприятия

ср, 3 Апреля, 2024 - 20:00
он-лайн
Таро: консультации, обучение и личная проработка. Понимание карт через кино
1200 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 12:30
Одесса
Психотерапевтична група
600 грн
 100 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 15:00
Одесса
Энергетическое дыхание
Школа психологии и экстрасенсорики
1200 грн
 300 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 18:00
Киев
Тибетские пульсации
1100 грн

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании