Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Мы все мечтаем быть счастливыми

Мы все мечтаем быть счастливыми. Но почему эти мечты не всегда сбываются?

Представим ситуацию:

  • Мы хотим новое платье. Что мы делаем? - Правильно. Отправляемся на шоппинг.
  • Хотим похудеть - идем в спортзал и садимся на диету. Это очевидно.
  • А что мы делаем, когда хотим счастья? - Ждем появления человека, который нас осчастливит??!

Вам тоже кажется, что в этом пазле есть недостающие элементы? И они - в нас самих.

Если нам нравятся счастливые и позитивные люди, мы в силах стать счастливыми и позитивными сами. Присмотритесь, чем они живут, какими качествами обладают, как общаются с окружающими и как относятся к себе любимым. Прорабатывайте это у себя. Становитесь самодостаточными!

Наше счастье начинается с любви. С любви к себе!

Любовь к себе - это  умение принять  себя такими, какие мы есть, принять свои недостатки и перевести  их в достоинства.

Сейчас вы можете сказать,что это титанический труд, результат не стоит потраченных усилий, у меня и так все хорошо. И будете правы! Эта статья не для вас! Она для тех, кто готов взять ответственность на себя, кто четко осознает, что мы в ответе за свое счастье и только мы можем изменить нашу жизнь!!

Да, это непросто. Но возможно. И когда вы сделаете это, то удивитесь, насколько изменится ваша жизнь. Она наполнится событиями и людьми, которые будут в унисон с вами.

А теперь подробнее.

Давайте присмотримся к женщине, которая находится в состоянии любви. Она живет полной жизнью. У нее есть работа, увлечения и друзья. Она получает удовольствие от всего. Будь это шумная вечеринка с друзьями, занятия спортом или тихий вечер наедине с увлекательной книгой. Она черпает ресурс из простых вещей. Уборка дома для нее - не тяжкая повинность, а обустройство надежного и уютного гнездышка. Приготовление пищи для нее не рутинное занятие, а забота о близких людях и в первую очередь, о себе.

И, поверьте, такая женщина - самодостаточная и наполненная - вызывает единственное желание - быть рядом с ней и умножать ее счастье.

Я не буду убеждать вас, что стать такой женщиной легко. Но я убеждена, что каждая из нас способна на это.

Начать стоит с безусловного принятия себя и своих желаний:

  • Да, я не идеальна. Я осознаю свои недостатки и работаю над тем, чтобы это изменить
  • Я знаю чего я хочу и я достойна этого! Но я не зацикливаюсь на этом. И успех, и неудачу я принимаю с благодарностью. Благодарю за опыт и знание.

  • Я люблю свое тело, знаю как получить удовольствие и не стыжусь своих желаний

  • Я знаю, какого мужчину хочу видеть рядом, но не залипаю на человеке. Я уверена в том, что моё будет со мной, несмотря ни на что.

Первый шаг к изменением - это осознанность. Мы должны понимать, что все происходящее вокруг сформировано нами. Это результат наших чувств, мыслей и убеждений. Только меняя себя, мы в силах изменить жизнь. Если мы наполнены энергией любви и удовольствия, то наши желания реализуются максимально быстро. При этом количество уроков становится минимальным. 

И прямо сейчас вы можете начать следовать правилам счастливой жизни, которые позволят Вам изменить жизнь к лучшему 

  1. Честность. В первую очередь по отношению к себе. Честно признать, что вас радует, расстраивает, опустошает или вдохновляет в этот момент. Скажите  себе какое положение дел и результат для вас идеальны и двигайтесь в желаемом направлении!

  2. Говорить только позитивными словами. Вместо “плохо” говорим “не хорошо”, вместо “хочу не болеть” - “хочу быть здоров”. Секрет в том, что приставка “не” сама по себе уже имеет негативный окрас, и не воспринимается мозгом. Мыслите позитивно, говорите позитивно с позиции “Как бы Вы хотеле, чтобы происходило”

  3. Ищите хорошее во всем. Наше общество учит нас быть несчастными. Только задумайтесь, как часто вы слышали от родителей или старших родственников: “не с нашим еврейским счастьем”, “хорошо там, где нас нет”, “ нам как всегда не везет”. Мы привыкли жить в негативе. Меняйтесь!


Нам сложно радоваться удачам других, принимать собственные поражения и находить позитив даже в не самых приятных вещах и событиях.

И главное - мы не умеем быть благодарными и за хорошее и за плохое. А ведь и то и другое - опыт. Важный и значимый. Меняющий нас в лучшую сторону.

Начните с этих трех правил уже сегодня.

Автор: Татьяна Малько - сертифицированный коуч: Новый код коучинга (IPS), член Международной Ассоциации Коучей и Тренеров (IPAСT), коуч в LoveQ by Oksana Schmid/Оксана Шмид, практик энергетической и духовной системы Рэйки

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Открытые мероприятия

ср, 24 Апреля, 2024 - 11:00
он-лайн
4 пути Воина, Он-лайн обучение ведущих психологической трансформационной игры
12000 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Янгольські гармонізації (Київ/ онлайн)
1000 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Социальные хищники: злодеи в маске "добродетелей"
850 грн
 50 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Одесса
Йога Нидра: техники глубокой релаксации, работа с подсознанием (Одесса+онлайн)
Сириус, Клуб воинских искусств
200 грн

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании