Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Соматика Томаса Ханны. Движение без боли. Искусство не стареть: безопасный, мягкий, практичный подход к избавлению от хронической боли (Одесса + онлайн)

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Одесса
оффлайн: Одесса, ул. Малая Арнаутская, 1 (вход со двора, код ворот - 479) + одновременная трансляция онлайн
Тип мероприятия: 
Занятие клуба
Продолжительность: 
1 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
200 грн
В группе: оффлайн-200 грн/занятие. онлайн-150 грн/занятие. ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЙТИ- ОФЛАЙН.
Ведущий мероприятия: 
Виолетта Демченко

Виолетта Демченко - наставник Школы кунг-фу "Ша-Фут-Фань", Духовный Наставник Клуба воинских искусств "Сириус". Основная цель деятельности - раскрыть глубины внутреннего мира человека, поднять его на новые уровни сознания. Инструментами работы являются духовные, оздоровительные и боевые практики совершенствования. Сертифицированный преподаватель соматики по методу Томаса Ханны

Регламент мероприятия: 
Групповые занятия проводятся еженедельно по средам в 20.00. Длительность занятия - 60 мин. Только по предварительной записи! Форма одежды - удобная, свободная, носки обязательны.

СОМАТИКА Томаса Ханны - это метод, устраняющий патологические двигательные привычки, напряжения и боли в теле за счет восстановления нормальной работы нервно-мышечной системы с помощью специальных упражнений. Эти упражнения очень просты и доступны каждому человеку в любой физической форме.


Также регулярно проводится Офисная соматика, Курс для тех, кто вынужден долго сидеть, но хочет быть здоровым


Соматика является полностью научным методом и базируется на законах нейрофизиологии, анатомии и биомеханики.

  1. ДЛЯ ВСЕХ, кто хочет избавиться:
    • от хронических болей в спине, шее, ногах;
    • постоянного напряжения;
    • хронической усталости
  2. ДЛЯ ВСЕХ, кто хочет улучшить качество жизни, обрести физическую свободу, восстановить естественную гибкость и координацию движений и поддерживать это состояние до преклонного возраста.

У Вас есть возможность получить эффективный инструмент, который даст Вам возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО избавляться от неприятных болевых ощущений, последствий стресса, быстрее восстанавливаться после травм, улучшать свои движения и результаты в любой сфере деятельности.

Соматика обучает понимать язык своего тела, разобраться с его потребностями, дискомфортом, болью и ограничением подвижности.

Соматика - мягкая, доступная каждому форма обучения взаимодействию тела, ума и чувств. Уроки проходят в спокойном, расслабленном темпе; простые и медленные движения выполняются в удобном положении, лежа на полу.

Большинство людей приходят на занятия, чтобы вернуть себе легкость движений, освободившись от хронических мышечных болей, болей в суставах и позвоночнике, а также улучшить осанку и походку.

Соматика привлекает и тех, кто хочет улучшить концентрацию внимания, память, способность учиться новому и, что особенно важно- повысить адаптивные способности к внешним воздействиям.


Соматика – область знаний, которая занимается изучением
сомы, а именно – тела с позиции его восприятия изнутри (от первого лица). Когда человека наблюдают со стороны, т. е. с позиции третьего лица, то воспринимается феномен человеческого тела. Но, когда человек наблюдает себя сам, т.е. с позиции от первого лица, через собственную систему проприоцептивных чувств, то, несомненно, воспринимается иной феномен - человеческая сома.

Соматическое обучение является быстрой и эффективной формой нервно-мышечного (психофизического) двигательного переобучения, которое работает непосредственно с причиной большинства хронических мышечных болей: с мозгом и способом, с помощью которого мозг чувствует и организует мышцы и движение. Обучаясь восстанавливать сознавание, чувствительность и двигательный контроль мышц (процесс обучения, который может произойти только через движение), мозг может запомнить, как расслаблять и двигать мышцы должным образом. Этот процесс сенсомоторного обучения улучшает функционирование мышц и увеличивает качество сенсорного сознавания.

Соматическое обучение – безопасный, мягкий, практичный подход к избавлению от хронической боли. Это метод облегчения боли и сенсомоторного обучения, который работает в первую очередь с таким патологическим состоянием как сенсомоторная амнезия (СМА).

Сенсомоторная амнезия – состояние, когда мышцы хронически напряжены, а это постоянное напряжение возникло из-за повторяющейся рефлекторной реакции на стресс (несчастные случаи, травмы, хирургические операции, повторяющиеся задачи или продолжающийся эмоциональный стресс). Сформировавшиеся паттерны мышечного напряжения, которые со временем только усиливаются, могут вызвать такие распространённые заболевания как хроническая боль в спине, шее, плечах и бёдрах, ограниченная подвижность, боли в суставах, плохая осанка, поверхностное дыхание, разная длина ног.

Соматическое обучение в частности помогает избавиться от боли или ограничений, связанных с такими общими жалобами на здоровье:

  • головные боли,
  • неэластичные или болезненные суставы и мышцы,
  • усталость,
  • плохая осанка,
  • проблемы с дыханием,
  • ограниченность движений,
  • случайные повреждения и последствия травмы,
  • боль в спине,
  • травмы от повторяющихся действий или стресса.

Если вы заинтересованы в максимальном улучшении вашего здоровья и в достижении быстрых, долгосрочных результатов, - индивидуальные клинические сессии и групповые уроки соматики научат вас, как обратить вспять последствия хронической мышечной боли через восстановление сенсорного сознавания и произвольного контроля над мышцами и движением. Это позволит вам получать удовольствие от качества ваших движений, вашей осанки и внешнего вида, что, безусловно, улучшит и качество вашей жизни.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.