Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Вумбилдинг не для всех

Более 10 лет назад я решила, что мне нужен вумбилдинг, и это решение повлияло на всю мою жизнь, качественно преобразив ее во всех сферах. Это намерение стало первым шагом к моей новой и очень любимой профессии сексолога и секс-тренера.

Но прежде всего, я получила бесценный дар женское здоровье и чувственность то, что невозможно купить за деньги, невозможно где-то взять, кроме как из себя самой, из своего желания, терпения, воли и целеустремленности. Ведь именно от этих качеств зависит результат занятий вумбилдингом.

С тех пор я открыла вумбилдинг для более чем тысячи женщин и продолжаю открывать, обучать, вдохновлять, наставлять. Но все ли получили тот дар, который обрела я? Увы, многие, начав, очень быстро сходят с дистанции, если говорить словами спорта. А вумбилдинг близок к нему — это те же тренировки. Да, они не столь изнурительны, как в спорте, но требуют упорства и всех вышеперечисленных мною качеств. Женщинам так хочется иметь тренированные интимные мышцы, они готовы потратить немалые суммы на тренажер, некоторые сразу покупают оптом обучение на всех ступенях, но после нескольких тренировок больше в наш секс-тренинговый центр не приходят.

Сколько раз во время тренировок мне приходилось уговаривать, настаивать, пояснять, почему это упражнение важно делать и каждый день без пропусков! Почему не меньше… Зачем с усилием… и т. п.

Конечно, мы люди, ленивые существа, подвержены инертности, нам хотелось бы заплатить и сразу получить. Даже в вузах уже привыкли так учиться. Но только не здесь. Мышцы не знают, что вы заплатили за их тренированность. Они будут такими, какими вы сделаете их сами. Тренажер и тренер лишь помощники. 

И вот к какому выводу я прихожу после десятилетней практики секс-тренера — как спорт не для всех, так и вумбилдинг не для всех. А если так, то для кого же он?

Для меня это стало темой исследования. Спрашиваю у каждой клиентки прежде, чем приступить к занятиям: «Для чего тебе вумбилдинг». Девяносто процентов ответов: «Удивить мужчину и удержать его рядом с собой». А если он не удивится? А если даже после такого необычного секса его поиск любви продолжится? Что тогда? Разочарование, отчаянье, боль…

Но вумбилдинг — это не панацея от одиночества. И это вовсе не стимулятор замужества. И нужен он на самом деле не мужчине…

Так вот, пока женщина не уяснит, что вумбилдинг нужен ей и только ей, ёё цель будет труднодостижимой. А потому что цель ложная. И мотивация не та.

Вообще, было бы здорово всем нам пересмотреть большую часть наших мотиваций во всех сферах жизни, задавая себе простой вопрос «Для чего мне это надо?» И если приходит ответ, что это действительно надо МНЕ, а не Васе, Пете, Коле… (чтобы ему было со мной хорошо), то успех в этом деле нам гарантирован. Наша душа и тело будут с радостью делать то, что они хотят для себя. Мы так устроены. Мы рождаемся, чтобы прожить свою уникальную неповторимую жизнь. И должны жить для себя и что-то делать для себя.

Положа руку на сердце, можем ли мы честно признаться себе, что живем своей жизнью на все сто процентов? Чего уж скрывать — мы дети поколения, которое воспитано на принципе: «Раньше думай о Родине, а потом о себе». И это отражается на всем.

Так вот, вумбилдинг нужен для тех, кто уже вышел из этой матрицы. Кто живет по принципам: сначала заплати себе, сделай для себя, живи для себя. Подумайте: ведь только живя своей, а не чужой жизнью, мы можем быть по-настоящему счастливы.

Автор: 
Лана Лисина

Лана Лисина – ведущий эксперт в сфере сексуального обучения, сексолог-криминалист, секс-коуч. Сертифицированный мастер вумбилдинга в Украине. Автор книги-бестселлера «Займемся любовью, или Как научиться любить себя в сексе» (записки сексолога). Популярный блогер на портале ТСН. Колумнист журнала «Натали», автор публикаций в журналах Versal, «Джой», «Секреты молодости», «Корреспондент». Частый гость телепередач на каналах «Тонис», СТБ, «Новый канал», «1+1».

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Комментарии

Правильная статья. Вумбилдинг

Правильная статья. Вумбилдинг - это дл здоровь женщины, для ее уверенности в себе, а не для мужчины. И вообще, когда женщина пытается что-то делать с собой ради мужчины, то все ее попытки просто с самого начала обречены на провал.

Для того, чтобы женщина

Для того, чтобы женщина занималась вумбилдингом для себя, она должна любить себя и принимать себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Что редко встречается.

Для себя этим заниматься

Для себя этим заниматься лень. Есть более интересные занятия

Я вроде начала, но тоже лень

Я вроде начала, но тоже лень победила

А мне муж настойчиво

А мне муж настойчиво посоветовал вместо фитнеса заняться полезным для двоих спортом. Вот и занимаюсь. Муж следит, чтобы занятия не пропускала

Весело вы живете с мужем. Мой

Весело вы живете с мужем. Мой даже не представляет что это такое - вумбилдинг

Мой сказал, что это все

Мой сказал, что это все фигня, лишняя трата времени

Я занимаюсь. И всем советую

Я занимаюсь. И всем советую

Сначала скачала комплекс из

Сначала скачала комплекс из интернета. Было как-то не очень психологически комфортно этим заниматься. Потом прочитала кучу статей и поняла, что это как гигиена тела - очень полезно для женщины. После этого записалась на курс вумбилдинга... и могу посоветовать: сразу идите к профессионалу на обучение. Я очень много делала неправильно. Скорей вредила своему организму, чем помогала

И я попробовала курс из

И я попробовала курс из интернета и оф-лайн. Мне, наверное, не повезло с тренером. Бесплатный курс оказался куда более понятным.

А где скачивали?

А где скачивали?

Не помню, но где-то на

Не помню, но где-то на торенте. Задайте в поиске любого торента, скорей всего, найдете несколько курсов и выберете для себя понравившийся

А мне мой тренер сказала, что

А мне мой тренер сказала, что в интернет-курсах не все говорят. Некоторые важные вещи пропускают. Ну, чтобы к ним записывались. Поэтому можно навредить себе, а не оздоровиться

Это они все так говорят, что

Это они все так говорят, что бы вы им денежки платили

А мне кажется, что тренера

А мне кажется, что тренера правы. Нужно, чтобы кто-то контролировал правильность выполнения вами упражнений

Вы попали в самую точку.

Вы попали в самую точку. Мысль отличная, поддерживаю

Что поддерживаете? Что тренер

Что поддерживаете? Что тренер нужен? Тогда и я поддерживаю

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании