Игра онлайн Богиня в каждой женщине Гештальт, Одесса, 2024 Гештальт, Одесса, 2024 Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию 2025
view counter

Рационально-интуитивное рисование: техника правополушарного рисования и личностного роста

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло

ЕЩЕ из этой рубрики:

Город: 
Киев
Тип мероприятия: 
Другое
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
все желающие
***
Стоимость /для 1 чел./: 
6150 грн
Регламент мероприятия: 
1 день с 14:00 до 17:00

ЧТО ТАКОЕ РАЦИОНАЛЬНО-ИНТУИТИВНОЕ РИСОВАНИЕ?

Этот вид рисования состоит из собственно рисования и самоисследования в процессе создания заданного мотива. На первом этапе тренер обучает группу приемам правополушарного рисования, затем участники выполняют самостоятельное задание на ту или иную тему, например рисунок «Мир моей души», «Я и окружающая среда» и т.д. Далее происходит обсуждение полученного рисунка, рисуется следующий рисунок, результаты связываются с актуальной жизненной ситуацией клиента. То есть, можно предположить, что в процессе такой работы клиент создает свой набор ассоциативных карт, которые будут отражать не только проблему клиента или его состояние, но и предлагать выход из ситуации и ресурсную поддержку.

Рисунок, изобразительная деятельность — один из лучших способов рефлексии и отреагирования своего внутреннего состояния. Как правило, мы говорим себе: я не умею рисовать, у меня не получается…И в разных других деятельностях иногда происходит то же…Ну конечно! Ведь мы — взрослые, мы умеем ДУМАТЬ, мы умеем АНАЛИЗИРОВАТЬ, мы умеем ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!!! Но мы разучились отключать рациональные способы принятия решений, оценки актуальной ситуации и поэтому наша интуитивная, правополушарная, часть молчит, спит и очень слаба…

Чтобы потренироваться в другом способе деятельности: более интуитивном, правополушарном и, к тому же, понять, что Я УМЕЮ РИСОВАТЬ, психологи разработали тренинговую программу, которая дает возможность наполнить свой жизненный репертуар интуитивными приемами!

Наш мастер-класс включает в себя не только технику правополушарного рисования, но и приемы использования цвета в улучшении самочувствия, снятия навязчивых эмоциональных переживаний. Также участники познакомятся с разными приемами трактовки рисунков, смогут получить индивидуальную помощь психолога. Также, занятие будет полезно специалистам, для применения в консультативной практике.

В результате:

  • вы сможете использовать данную технику для творческого самовыражения, сможете обучать других, проводить подобные занятия со своими клиентами, если вы — психолог, педагог

  • изучите себя и свои возможности, ресурсные стороны своей психики

  • рациональная, аналитическая часть вашей личности сможет эффективно поддерживаться интуитивной частью, путем синхронизации работы полушарий 

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.