Игра онлайн Богиня в каждой женщине Гештальт, Одесса, 2024 Гештальт, Одесса, 2024 Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию 2025
view counter

Кунг-фу

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло

ЕЩЕ из этой рубрики:

Город: 
Одесса
ул. Малая Арнаутская, 1 (вход со двора, код ворот - 427)
Тип мероприятия: 
Занятие клуба
Продолжительность: 
1 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
90 грн
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 10 грн
Ведущий мероприятия: 
Виолетта Демченко

Виолетта Демченко - наставник Школы кунг-фу "Ша-Фут-Фань", Духовный Наставник Клуба воинских искусств "Сириус". Основная цель деятельности - раскрыть глубины внутреннего мира человека, поднять его на новые уровни сознания. Инструментами работы являются духовные, оздоровительные и боевые практики совершенствования. Сертифицированный преподаватель соматики по методу Томаса Ханны

Регламент мероприятия: 
Каждый понедельник с 19.00 до 20.30

Кунг-фу включает в себя сочетающиеся между собой и дополняющие друг друга разделы. Это техники единоборств, системы питания, различные направления йоги, психотехники и медицина кунг-фу. Прежде всего, кунг-фу – это образ жизни, способ мировосприятия, этика взаимоотношений с людьми и окружающим миром. Комплексы упражнений кунг-фу позволяют человеку настраиваться на ритмы природы для обретения силы и гармонии. Человек, созвучный с природой, с окружающим пространством, может чувствовать ритмы природы и учиться у нее высшему смыслу. Но на начальной стадии обучения человек должен достичь здоровья и душевного равновесия.

Прежде всего, упражнения кунг-фу включают в работу мышечную систему человека, его связочный аппарат. Мышечная система человека способна накапливать и сбрасывать энергию. Умение брать и отдавать энергию – это умение полноценно взаимодействовать, общаться с окружающим миром. А эта способность, в свою очередь, гарантирует человеку здоровье.

В процессе занятий кунг-фу уверенность приобретается, прежде всего, потому, что человек, подчиняя Духу свое тело, учится им управлять. Владеть своим телом невозможно, не научившись контролировать свои чувства и мысли. Потому главным противником в кунг-фу являются слабости человека: вредные привычки, лень, сонливость. Для человека, интересующегося боевой стороной кунг-фу, должно быть ясно, что противостоять человеку, внутренне сильному, очень сложно. Внутренняя сила – это сила Духа. Главный смысл не в количестве приемов в арсенале бойца, а в качествах человека, ими владеющего.

Один из мастеров на вопрос, который ему задали: «Какой из своих боев вы считаете лучшим?», ответил: «Тот бой, который не состоялся». Заметьте в этой фразе глубокий смысл. В кунг-фу не учат драться, в кунг-фу учат побеждать. Если возникает неизбежная необходимость отстоять Правду и Справедливость, тогда человек, занимающийся кунг-фу, обязан сделать это максимально эффективно. Высший уровень – победить взглядом, посмотреть на противника так, чтобы ему стало страшно. Еще более высокий уровень – посмотреть так, чтобы ему стало стыдно. Более низкий уровень, когда приходится применять слова. Бывают ситуации, когда защита неизбежна, но при этом мастер кунг-фу должен защищаться так, чтобы нападающий попросился к нему в ученики.

Как вы уже поняли, кунг-фу – это, прежде всего, философия, этика и нравственность. Ученика, не достигшего высокого нравственного уровня, не допускают к секретам кунг-фу. Кунг-фу не готовит боевиков – только нравственных проводников для желающих за ними следовать. Но философия кунг-фу не изучается по книгам. Философия кунг-фу изучается при помощи движений тела в самом человеке. Нам известно, что каждый из нас – глубоко содержательная книга, которую мы читаем всю свою жизнь – и всегда чувствуем, словно остаемся на первой странице.

Метод обучения в кунг-фу выбирает сам ученик, а мастер исходя из выбранного им метода, поэтапно проводит его к совершенному овладению техникой. В таком тандеме Ученик двигается к мастерству, совершенствуя свое тело и дух. Если повседневная жизнь меняется, становясь эффективнее, а Вы свободнее и гармоничнее, значит, выбранный метод успешен и подходит Вам. Следующие этапы обучения кунг-фу, с более углубленным подходом к освоению техники приведут к совершенству личных качеств. 

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.