Таинственный Крым (море, дайвинг, горы, степь). Выезд из Одессы
Дата начала мероприятия:
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Таро: консультации, обучение и личная проработка. Понимание карт через кино (онлайн) - Киев - 11.06.2025
- Большой курс Таро Райдера (онлайн/обучение 6 мес ) - он-лайн - 15.06.2025
- Лечение психосоматических заболеваний арт-методами. Онлайн-курс - он-лайн - 17.06.2025
Город:
Крым
Тип мероприятия:
Экстрим-тур
Продолжительность:
4 дней
Целевая аудитория:
для всех желющих Тарханкут – Евпатория - Балаклава – Кичкине – Дюльбер – Сандык-Кайя
- 1 день
- 5.00 - выезд из Одессы на автобусе «Mercedes» . Экскурсионный маршрут «Простор степной, простор морской» . Дикая природа полуострова Тарханкут.
- Остановка возле моря, дикие песчаные пляжи, купание в море, пикник (по желанию). Ветры, время и морские волны придали береговой линии причудливую, а иногда и высоко-художественную форму. Арки, живописные каменные глыбы, пещеры, гроты, уютные бухточки в обрамлении изумрудного моря — достойная награда любознательному путешественнику. Тарханкут — это высокая холмистая равнина, у самого моря обрывается в воду чередой белых известняковых скал.
- Пешеходная тропа по Джангульскому оползневомупобережью. Среди бескрайних степей Западного Крыма Джангуль возникает, словно мираж,зачаровывает путешественника своей дикой необузданной красотой, рожденной в борьбестихий. Высокие берега, каменные глыбы причудливых форм манит к себе море, и они сползают к нему, превращаясь в песок или скульптуры фантастических форм. Сказка под названием Джангуль.
- Размещение на п-ве Тарханкут в п. Оленевка.
- Ужин в кафе.
- 2 день
- Завтрак.
- Экскурсионный выезд к скалистому побережью Большой и Малый Атлеш. Это огромные скалы, причудливые изваяния обрывистых берегов – 8 км экзотического побережья. Большой Атлеш отделяется от Малого уходящей далеко в море косой, через которую проходит тоннель протяженностью 84 м.
- Самая экзотическая прогулка на катере вдоль скал Тарханкута к «Гроту любви». Этот созданный природой бассейн по форме напоминает сердце. Хотите с любимым быть всегда вместе – смело прыгайте, взявшись за руки, и да пребудет с вами вечная любовь!
- Отдых на побережье с купанием в море. Для любителей экзотики - услуги дайв-центра (прокат снаряжения, обучение основам дайвинга, погружение)
- Обед в кафе.
- Переезд в Евпаторию. Это древнейший город мира с 25-вековой историей. Город-музей, где история собрала уникальные памятники древнего зодчества: остатки крепостной стены Керкинитиды – античного города, ханская мечеть Джума-Джами, караимские кенассы, собор святого Николая и др. Посещение Турецкой башни, а затем настоящая турецкая кофейня и сладости.
- Переезд в Бахчисарай. Размещение в частном отеле.
- 3 день
- Завтрак в кафе Бахчисарая.
- Экскурсионный маршрут «Остров сокровищ».
- Балаклавская бухта.
- Продолжительная морская прогулка на катере с шампанским Золотая балка» по Гавани Символов: руины генуэзской крепости Чембало, легенды о сокровищах затонувшего фрегата, Арка Дианы, уникальные геологические строения мыса Фиолент
- Георгиевский монастырь на скале. Купание в открытом море.
- Экскурсионный переезд по Южнобережью: «Великокняжеские имения Романовых в Крыму»:
- Дворец Кичкине в мавританском стиле с минаретом и арабской вязью над входом. Похож на корабль, где минарет напоминает грот-мачту, а купола и башенки – паруса. Дворец окружен старинным парком с экзотическими растениями.
- Дворец Дюльбер поражает вообржение. Белоснежное здание с серебристыми куполами, зубчатыми стенами, арочными окнами, синим орнаментом, цветной мозаикой кажется прекрасным видением из сказок Востока.
- Храм Архистратига Михаила и смотровая площадка. Церковь расположена у подножья горы Ай-Никола над поселком Ореанда.
- Переезд к мысу Ай-Тодор. Обед в ресторане на смотровой площадке «Ласточкино гнездо».
- 4 день
- Завтрак.
- Пешеходно-транспортный маршрут «Затерянные миры» (4 ча са)
- Посадка на спецтранспорт (по 4 – 6 человек в 1 машину) и выезд в горные районы Крыма.
- Подъем на гору Сандык-Кайя на высоту 1000 м, откуда открываются живописные виды на Байдарскую и Кокозскую долины.
- Подъезд к верховьям каньона Узунджа.
- Выезд на скалу Орлиный залет.
- Посещение грота Данильча-Коба – это древнейшее святилище со сталактитовыми образованиями.
- Отдых на Барской поляне (по желанию пикник).
- Обед в Бахчисарае (татарская кухня).
- Отъезд в Одессу.
Группа 16 человек
Проживание: 1 ночь п-ов Тарханкут б/о «Солнечная долина» на берегу моря
2 ночи Бахчисарай частный отель «Мераба» . ( 2х местные номера со всеми удобствами).
Питание: по программе 2х разовое в кафе (3 завтрака, 4 обеда).
Экскурсионное сопровождение по всему маршруту. Проезд на автобусе «Mercedes».
После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
