Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

5 поведенческих стратегий в Гарвардском методе переговоров

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Одесса
Среднефонтанская 30
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
Люди, которые по роду деятельности постоянно сталкиваются с необходимостью вести переговоры или уже проходили тренинги переговорных навыков и хотят освоить навыки влияния на процесс переговоров. Те, кто целенаправленно хочет изучить гарвардский подход.
***
Стоимость /для 1 чел./: 
900 грн
отработка 5 поведенческих стратегий в ситуации переговоров
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 100 грн
```Ведущий мероприятия: 
Яценко Виктор
Регламент мероприятия: 
2 дня, сб-вс с 11.00 до 16.00

Гарвардский метод переговоров связывают с именами Роджера Фишера и Уильяма Юри и их трудами переведенными на русский и украинский языки в период с 1981 по 1992 годы. 

Но мало кто знает о том, что гарвардский проект существует до сих пор, продолжает развиваться и имеет в своем арсенале уже более 24 различных тренинговых программ, ориентированных на юристов, бизнесменов, руководителей, стоматологов и др.

Каждая из указанных областей имеет свои нюансы в переговорном процессе, в необходимости поддерживать, развивать или даже восстанавливать отношения. Переговоры в информационных сделках отличаются от переговоров со своими сотрудниками, подчиненными или руководителями. 

Каждый из тех, кто платит за участие в тренинге переговоров, расчитывает получить конкурентные преимущества в проведении переговоров. А конкуренция предполагает соревнование, поэтому людям кажется, что логично выбирать программы и переговорные курсы, которые обещают победу над оппонентами благодаря навыкам влияния, убеждения, контрманипулирования, ведения "жестких" переговоров.

Гарвардский проект, начиная с 70-ых готов прошлого века, не просто проводит тренинговую деятельность, но и всесторонне изучает все аспекты переговорного процесса в разных сферах человеческой жизни. Консалтинг и исследования - неотъемлемая часть накопления знаний и опыта.

Фокус в гарвардской методике перенесен с "победы над оппонентом" на "достижение результата". И это открывает возможности для переговорщика за рамками простого набора переговорных техник, это способ влиять не на оппонента, а на сам процесс переговоров.

И те, кто находится в плену мифов о гарвардском методе как методе, подходящем только для проведения переговоров в парадигме "я хороший, ты хороший", ошибаются в том, что данный метод ограничен только ситуациями для благожелательно настроенных друг к другу переговорщиков. Ведь противостояние, пусть и переговорное - это всплеск эмоций, а где господствуют эмоции, там ни о какой благожелательности не стоит говорить.

Об этом автор тренинга знает из своего опыта переговорщика, медиатора, руководителя с 25-летним стажем. Если людей все устраивает, то необходимости в переговорах и не возникает вообще.

Если есть необходимость вести переговоры, то всегда присутствуют противоречия, которые необходимо разрешить. И вот стратегия и тактика поиска вариантов соглашения, которое максимально соответствует вашим интересам и лежит в основе гарвардской методики.

За два дня участники тренинга "5 поведенческих стратегий в Гарвардском методе переговоров " смогут:

  • изучить  5 основных поведенческих стратегий в переговорах;
  • разобраться с тактическими приемами построения переговорного процесса;
  • испробовать этот подход и в "жестких", и в "мягких" переговорах на предложенных переговорных кейсах.

Самим переговорным техникам в этом тренинге будет уделено меньше внимания, ведь что бы не говорили создатели различных тренингов, сами тренинговые приемы универсальны и присутствуют в любых "переговорных школах". Их использование не отрицает и гарвардских подход принципиальных переговоров, и при желании участники смогут потренировать и их в ситуационных кейсах и вместе разобраться  в эффективости их примененния. Но в фокусе данного тренинга будут все-таки навыки анализа альтернатив, поиска решений и влияния на переговорный процесс и его результаты.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.