Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Я и моя Тень, в чем вы золото? Принятие себя

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
он-лайн
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
3 дней
Целевая аудитория: 
Женщины
***
Стоимость /для 1 чел./: 
550 грн
Ведущий мероприятия: 
Ирина Четыркина

Ирина Четыркина - практический психолог, психотерапевт в методе Позитивная Психотерапия с 2005 года. Член УСПсихотерапевтов, имеет большой опыт в индивидуальной психотерапии. Автор множества тренингов и курсов личностного роста

Регламент мероприятия: 
c 18-20.30

Тень... наше повторение, идеальная копия, только без чувств, без красивых глаз. Она как бы есть, но её нету, мы её видим, но не можем прикоснуться к ней. Но если слишком одиноко, можно представить что это рядом наш собеседник, которому интересно что мы говорим, ведь он не уходит даже.

Сидит себе, слушает послушно, не важно сколько мы говорим, час или два, или пол дня. Она будет слушать нас до заката солнца... Жаль у неё нету глаз, тогда бы точно можно было разгадать её тайну, предположить о чем она сейчас думает, смотрит ли на нас, или же все время отворачивает от нас глаза.

...Тень следует за нами, иногда обгоняет нас и идет впереди, иногда рядом. В зависимости от «настроения» нашего мира.

Словами и наказаниями, неодобрительным выражением лица, интонацией голоса близкие люди показывают детям, что приемлемо в их семье, а что нет. Так ребенок учится подавлять эмоции, чувства и мысли, которые не одобряются родителями, воспитателями, группой сверстников, обществом в целом. Содержание теневой стороны личности определяется опытом индивидуальной жизни конкретного ребенка, так и коллективными представлениями и коллективным бессознательным.

С одной стороны, это позволяет ребенку вписаться в семью, адаптироваться к своему окружению. Подавление нежелательных сторон своей личности, «неправильных» мыслей и «плохих» желаний, позволяет получать одобрение и любовь родителей, открывает путь социального успеха.

С другой стороны, чем дальше человек отдаляется от своей Тени, тем темнее и сильнее она становится, происходит потеря целостности. Заключенные в Тени слабости, инстинкты и потребности, всегда дают о себе знать. Они проявляются внезапно в виде вспышек гнева, в виде иррациональных страхов и необъяснимого раздражения по отношению к событию или какому-то человеку. Тень появляется во снах и фантазиях.

И важно научиться разговаривать с ней, понимать её, выводить на сознательный уровень подавленные потребности, интегрировать их.

Результатом этого процесса становится более полноценная жизнь и реализация личностного потенциала, повышение самооценки, увеличение внутренней силы и целостности.

Золото" Тени", о чем это про Вас?

А обратная сторона этого: испытания властью, деньгами и секс! Мы затронем эти темы и поисследуем тему агрессии, сексуальности 

мы будем работать с бессознательными процессами и взаимодействовать с помощью проективных методик о образов по методу Симолдрама.

Вы выстроить свои внутренние процессы в направлении раскрытия своего потенциала и сделаете это ресурсно и безопасно!

Группа небольшая!

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.