Интер-бизнесБрайан Трэйси в ОдессеАлександр Свияшсексуальное образование
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше о мероприятии и заполнить заявку на участие. Заполнить заявку – можно здесь
view counter

Личность и общество

Если использовать когда-то бывшее классическим определение, то по всем признакам в нашей стране складывается революционная ситуация: «низы» по-старому жить не хотят (многим просто не на что), «верхи» же, как ни стараются, вывести страну из кризиса не могут.
А способны ли отдельные люди улучшить состояние нашего общества, или в более широком смысле, влиять на ход истории? Если да, то, какими они должны быть и что делать? Об этом данная статья.

1. Основные таланты

Прежде чем отвечать на данные вопросы, попробуем дать определение личности. Это не может быть слабый человек, неспособный на какие-либо значимые поступки, а также не может быть человек, не выделяющийся своими качествами и способностями среди других людей. Поэтому личность – это человек, обладающий сильным характером и способностями, позволяющими ему вносить значительный вклад (что многим не доступно) в развитие каких-либо процессов общества.

Существует всего три основных типа деятельности, которые в наибольшей степени определяют развитие (или деградацию) общества.

  1. Во-первых, это исследователи — люди, способные к открытию, пониманию законов этого мира, созданию принципиально новых идей, технических разработок и т.д. Именно они в конечном итоге формируют знания об окружающем мире, задают направленность технического процесса и связанные с этим возможности человека.
  2. Во-вторых, это духовные учителя — люди, видящие свое призвание в развитии других людей (формирование мышления, раскрытие способностей, наработка личных качеств, другое) и имеющие соответствующие способности. Наиболее великие из них стали основателями мировых религий, на тысячи лет предопределивших духовные процессы (традиции, культуру и т.п.) народов, стран и целых регионов. Остальные учителя помогают многим найти себя и обрести смысл своей жизни.
  3. Наконец, это политики-реформаторы, способные поставить общественные интересы выше личных и сделать все необходимое для прогресса науки и техники, развития духовности, культуры и самого человека. Их основной талант заключается в предвидении будущего и умении организовывать людей (понимать их, включать основные мотивы и т.д.). Политики обладают наибольшей властью и поэтому несут основную ответственность за все, что происходит в обществе.

Но с другой стороны, каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Именно он, в силу своих знаний и духовности, выбрал нынешнюю власть и прощает ей многое из того, что она делает. Поэтому будущая, необходимая для развития общества, роль учителей — формирование духовности народа, воспитание сильных, социально активных граждан. Основная же задача исследователей в глобальных процессах преобразования общества — создание новой социальной теории, основы для построения государства, более совершенного, чем действующая демократия.
 

2. Влияние личности

К сожалению, большинство позитивных и идеальных, с точки зрения самого человека, начинаний заканчивается неудачей, поэтому рассмотрим условия, при которых по законам тонкого мира возможно совершение тех или иных событий. Среди читателей этих строк, вероятнее всего, найдется немало людей небезразличных к судьбе нашей страны и готовых хотя бы что-то для нее делать, поэтому надеюсь, что приведенные ниже правила позволят избежать, по крайней мере, ряда ошибок.

Правило 1.

Для совершения какого-либо события в обществе (включение или усиление влияния личности) — необходимо выполнение трех основных условий:

  • согласие тонкого мира
  • готовность самого человека
  • соответствие ситуации поставленной цели.

При отсутствии хотя бы одного условия требуемые события не совершаются вообще или совершаются далеко не в лучшем варианте, что порождает разочарования в себе, людях и в справедливости этого мира вообще.

Правило 2.

Свое согласие на совершение того или иного события тонкий мир выдает только в том случае, если, во-первых, это соответствует его программе развития общества или улучшает ее, а во-вторых, если это своевременно (готов сам человек и внешние обстоятельства). Программа тонкого мира по развитию общества создается на основе духовных законов, поэтому, чем ближе человек подошел к их пониманию, тем эффективнее его деятельность («Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет»).

Читать дальше: [1] [2]

Советуем почитать

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании

Реклама



Рекомендуем!

Хакамада в Киеве

Рассылка (анонсы)

Посмотреть рассылку:
>>Одесса | >>Киев
Подписаться/отписаться:

данет
Одесса
Киев