Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

По каким критериям Мужчины оценивают Женщин?

Как стать неотразимой и привлекательной? На что обратить первостепенное внимание? Как быть «магнитом» для мужчин вне зависимости от возраста? Что улучшить и откорректировать в себе в первую очередь? Как удержать внимание и интерес мужчины? Эти и другие подобные вопросы задают себе многие женщины. При этом, чаще всего, основное усилие направляя на внешние параметры: вес, цвет волос, макияж, одежда… Поддерживать себя в хорошей форме, ухаживать за собой, иметь безупречный стиль – это отличное решение, но далеко не единственное.

Последние исследования подтвердили, что мужчин интересуют не отдельные «элементы» женщины, а целостный образ. Значимыми являются следующие критерии:

  1. Внешность
  2. Личность (в т.ч. ум)
  3. Сексуальность

Процентное соотношение между данными критериями могут варьироваться в зависимости от психологической направленности мужчины. Кто-то из мужчин будет делать акцент на внешность женщины, кто-то на ее сексуальность. Пропорции могут быть разными. Но только единение всех трех элементов (внешность, личность, сексуальность) создают образ «Привлекательной Женщины» для мужчины.

Рассматривая категорию «внешность», важно учесть, что женщину красят не черты, а выражение лица. Женщина, глаза которой сияют радостью, а лицо лучится добротой, уголки губ изогнуты в загадочной улыбке — красива, какие бы при этом ни были у неё нос, цвет и форма глаз, густота волос. Унылое, печальное, злобное или высокомерное выражение лица, даже если его обладательница писаная красавица, — отпугнет любого мужчину.

Многие женщины стараются усилить свою сексуальность при помощи мини юбки, декольте до пупка, шпильки … Часто это граничит с пошлостью и вульгарностью. К сексуальности это не имеет особого отношения. Сексапильность – это внутреннее качество, особая сила, энергия, что излучается женщиной.

Очень точно описал это качество А.Абдулов: «Сексапильность существует на уровне запаха, прикосновения, подсознания. К одной прикасаешься, и тебя начинает трясти, и вроде ничего особенного в ней нет. А другая просто идеальна, крутая фотомодель – но тебя не тянет к ней». Поэтому здесь важнее не внешняя, а внутренняя сторона.

Необходимо совершенствовать себя в сексуальной сфере: тренировка интимных мышц, энергетические практики, техники раскрытия своей чувственности, искусство прикосновения и массажа. И это, действительно, мощные техники, которые усиливают женский магнетизм и формируют вокруг женщины особое облако флюидов, к которому жадно стремятся все мужчины.

И всё же, какая бы прекрасная ни была внешность, если женщина не интересна как личность, внутренне «пуста» – отношения будут скоротечными, мужчине станет скучно. Необходимо развивать себя всесторонне: интеллектуально, духовно, творчески. Мужчинам нравятся умные (не заумные) женщины, с которыми есть о чем поговорить, самодостаточные, которые способны на достижения в социуме, независимые, имеющие собственную шкалу ценностей и увлечений. При этом излучающие женственность.

Задача не из легких, т.к. многие дамы в погоне за карьерой используют мужские энергии и тактики. Со временем они превращаются в «мужиков в юбке», способных самостоятельно свернуть горы, и жалуются, что мужчины вокруг очень слабые… Стремиться к личностному росту имеет смысл в любом возрасте.

Личностный рост для женщины – это не только бизнес-стратегии – это, прежде всего, выявление своих сильных сторон и проявление их через женскую формулу, формирование внутренних ресурсов для достижения своих долгожданных целей, раскрытие новых граней, что в итоге приводит к состоянию наполненности, гармонии и вдохновения.

Всероссийским центром изучения общественного мнения был проведен социальный опрос с целью выявления универсальной особенности, которую ценят все мужчины в женщинах. Каждый из опрашиваемых мужчин мог выбрать три из пятнадцати предложенных факторов, характеризующих женщину. Оказалось, что требования мужчин разного возраста к женщинам различны:

  1. Молодые люди (до 25 лет):2.
    •  55% ценят в женщине ум!!!
    •  44% - сексуальность (а многие девушки полагают, что сексуальность у мужчин на первом месте…)
    •  и лишь на третьем месте — красота — 42%.
  2. Мужчины постарше (от 25 до 40 лет)
    •  47% на первое место также поставили женский ум!!!
    •  41% — заботливость (видимо, с возрастом мужчинам требуется больше женской теплоты и внимания, комфорта и уюта)
    •  и на третьем месте — нежность, сексуальность — 38%.
  3. Мужчины старше 45 лет,
    •  65% - заботливость (желают еще больше женской включенности и заботы)
    •  40 % - женский ум (красота их особо не интересует)
    •  31% - сексуальность.

Судя по результату этого опроса, пословицу «Не родись красивой, а родись счастливой» можно перефразировать следующим образом: «Не родись красивой, а стань умной и совершенствуй себя», — и тогда пламенная любовь сильного пола обеспечена.

И еще – больше улыбайтесь, относитесь к жизни оптимистично, радуйтесь мгновению, посещайте тренинги, ставьте цели и с восторгом достигайте их, путешествуйте, усиливайте свою сексуальную энергетику! И спектр мужчин, которые вами заинтересуются, гораздо расширится! 

Автор: 
Наталия Благова

Наталия Благова – доктор Ph, онко-психолог, психотерапевт, семейный консультант, сексолог, исследователь. Практика с 2007 года. Формат: индивидуально, семьи, группы. Разработчик «Синергического психокоррекционого метода». Эксперт на Международных фестивалях и научных конференциях (Украина, Россия, Израиль, Болгария, Германия и др.)

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Открытые мероприятия

ср, 24 Апреля, 2024 - 18:30
Киев
Програма підготовки секс-коуча
80000 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Социальные хищники: злодеи в маске "добродетелей"
850 грн
 50 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Магия Таро. Обучающий курс (Киев)
950 грн
 50 грн
чт, 25 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Даоські Жіночі Практики (Київ або онлайн)
Город мастеров, Эзотерик-студио
400 грн