Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Красивая женщина – расслабленная женщина

«Ты всегда и везде вовремя. Ты можешь позволить себе это. Ты же Женщина», – сказала Ольга Голикова, когда одна из девушек вошла в зал, смущенно извиняясь за свое опоздание. И добавила: «Ты пришла – и все началось. Ты уйдешь – и все завершится».

Тренинг под названием «Священная женственность» стал для меня настоящим откровением. Не то, чтобы я до того не чувствовала себя женщиной, нет: я не работаю на мужских должностях, не забиваю гвозди в квартире. Все в жизни складывалось, как надо: поклонники-мужчины, потом – муж, ребенок, любимая работа… И все-таки после первого же тренинга (а потом я не смогла отказать себе в удовольствии пройти его повторно и еще попасть потом на вторую ступень) у меня возникло ощущение, будто меня всю жизнь пытались обмануть. И Женщина – это не просто красивая ухоженная внешность, подтянутая попка и хороший вкус.

Да, конечно же, это утрировано, но чем обычно мы «берем» мужчин, как не вышеперечисленными качествами, доведенными до совершенства посредством тяжелых тренировок и бесконечной гонки за модой и очередным образованием?

Когда Ольга впервые сказала фразу: «Мужчина к женщине идет за одним – за энергией», мне был не совсем понятен ее смысл. Но после двух с половиной дней энергетических женских практик я почувствовала внутри себя то, чего раньше там никогда не наблюдалось: спокойствие, уверенность в собственной уникальности и бесконечную любовь к «самому близкому для меня человеку» – самой себе. А отсюда – и бесконечную возможность дарить счастье всем окружающим.

Да, мы, Женщины, часто живем интересами других людей: детей, родителей, мужа, в худшем случае – начальника или сотрудников. И в этом желании сделать всех вокруг счастливыми (мы-то ведь знаем, КАК!) забываем получать собственное удовлетворение от жизни.

А ведь для того чтобы сделать счастливыми окружающих, нам, Женщинам, нужно сначала наполнить себя. «Если маме хорошо – всем вокруг тоже хорошо», – эту фразу Ольга позаимствовала из книги Алексея Некрасова «Брак умер… Да здравствует семья!» и наполнила ее глубочайшим смыслом. «Женщина – это Солнышко. Ты сияешь – все сияет. Ты погасла – все вокруг тоже погасло».

Именно этот внутренний свет разжигала каждая из нас на тренинге, погружаясь вглубь себя с помощью женских медитаций, осознавая свои истинные желания, сто, а то и двести раз отвечая на вопрос «Чего я хочу?», снимая мышечное и психическое напряжение с помощью мягкой женской йоги.

«Многие женщины живут с вагиной во лбу – они все время думают. Они превращаются в мужчин, начиная играть по их правилам. И твоя великая женская задача: научиться жить чувствами», – говорила Голикова, давая нам практики работы со своим женским центром. В процессе их некоторые плакали, а некоторые – рыдали навзрыд, возможно, впервые в жизни, почувствовав (а не прочитав в умной книге), что это такое – быть Женщиной.

«Красивая женщина – расслабленная женщина»
– любимая фраза Ольги Голиковой. «А чтобы расслабиться, тебе нужно перестать думать о НЕМ 48 часов в сутки и погрузиться в собственные ощущения. И тогда ЕМУ всегда будет с тобой хорошо. Для мужчины нет ничего приятнее, чем видеть рядом с собой счастливую, переставшую мучить себя стрессами женщину».

В это трудно поверить, но по окончанию тренинга из зала, где он проходил, уходили совсем другие создания. Светлые, нежные, принимающие и осознавшие божественность своего рождения.

(по материалам тренингов Ольги Голиковой «Священная женственность»)

Наталья Еременко, руководитель проекта "Академия любви"
СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет никаких мероприятий, запланированных этой организацией. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары 

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании