Синтон-кино: разбор фильма «Тот самый Мюнхгаузен»
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Курс Рейкі (з можливістю навчання онлайн) - Киев - 21.07.2025
- Терапия расставания - Одесса - 25.07.2025
- Тантрический массаж - Одесса - 26.07.2025
Синтон-кино — одна из самых любопытных и приятных вещей в Синтоне. Вроде не напрягаешься, сидишь и смотришь просто интересный фильм — но если он идет с комментариями толкового ведущего, можно разглядеть такие мелочи, на которые обычно внимания не обращаешь, и начать думать о таких вещах, о которых обычно не задумываешься.
Если хотите — это мастерская, где можно "снять" стратегию глубокого видения и успешного мышления. Учеба приятная и эффективная.
С другой стороны, в книгах и форумах можно обсуждать многие вещи туповато и бесконечно ровно потому, что у каждого в голове своя картинка, и сталкиваются часто теории, а не опыт. Когда же на Синтон-кино идет обсуждение конкретных эпизодов, реальность становится максимально плотной. Мы видим это, именно это — что Вы по этому поводу думаете? Чувствуете? Какие решения принимаете?
Тот самый Мюнхгаузен
«Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке в Германии и ставшего героем многих веселых книг и преданий", - гласит подзаголовок этого блистательного телевизионного двухсерийного фильма, поставленного режиссером Марком Захаровым по сценарию Григория Горина. Этот фильм - совершенно оригинальное произведение наших талантливых современников.
Классика жанра. Вы уже знаете о том, что Карл Иероним фон Мюнхгаузен — прожженный мнипулятор? Вы уверены, что он любит Марту? Он — романтик или взбаламошный ребенок? Что говорят любящие люди, когда говорят о своей любви? Карл любит Марту?.. Фильм о любви, идеалах и цене романтизма. Собрание красивых людей, у которых можно учиться почти каждую минуту, чтобы по крайней мере не повторять их ошибок.
Мы предлагаем взглянуть на главного героя глазами наших уважаемых гуманистических психологов. Взглянуть предельно конкретно, разбирая его действия, слова, интонации и жесты. Интересно, что получится?
Формат тренинга: 19.00-23.00
