Тренинг по развитию креативности
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Холодинамика (духовная психология, регрессии) - очно (Киев) /онлайн - он-лайн - 19.07.2025
- Реабилитация, исцеление травматического опыта войны - Киев - 19.07.2025
- Познание своей Силы - Одесса - 19.07.2025
Хочешь быть всегда первым - стань УНИКАЛЬНЫМ!
Тренинг по развитию креативности (правополушарное рисование):
- Снятие внутренних барьеров
- Активизация работы правого полушария
- Вхождение в творческий поток
Креативность - уровень творческой одаренности, способностей к творчеству.
Мы все талантливы от рождения, только почему-то не позволяем себе творить, а можем лишь критиковать себя. Часто мы не можем справиться со страхом осуждения и просто ничего не делаем и не высказываем, а после думаем о том, что кто-то снова «украл» у нас идею, а мы так и не попытались проявить себя из-за бесконечной неуверенности и скованности…
Творческое начало есть у каждого и не связано с уровнем интеллекта. Все дети способны на творчество.
По материалам исследований:
- уровень одаренности у детей: до 5-ти лет - 98%
- до 10 лет - 30%
- до 12 лет - 12 %
- к взрослому возрасту - 2 %
Чтобы восстановить свою утраченную спонтанность, нужно только… этого захотеть и перестать критиковать себя и принять то, что выходит из-под вашей руки. А остальное - это просто навык… Как плаванье, вождение автомобиля или катание на роликах… Даже если Вы уверенны в том, что Вы не умете рисовать, Вам не дано, нет способностей, на нашем тренинге всего за 1 день Вы обнаружите, что глубоко заблуждались.
Цель тренинга: активизация работы правого полушария посредством креативного рисования, самопознание, самораскрытие
Для кого этот тренинг?
- Для тех, кто с детства так и не прикоснулся к кистям и краскам, а всю жизнь так хотел этого!
- Для тех, у кого профессия связана с проявлением творчества – работников рекламы, дизайнеров, поэтов, музыкантов и т.д.
- Для тех, кто ищет свое творческое «Я», занимается личностным ростом, раскрытием интуиции.
- Для тех, кому нужно вдохновение, эмоциональный полет, кто хочет по-новому увидеть окружающий мир и себя в нем.
- Для тех, кто в процессе напряженной жизни среди стереотипов потерял ощущение спонтанности, естественности, уверенности и хочет вновь его вспомнить, прочувствовать и больше не терять
На тренинге снимается барьер перед рисованием, стимулируется пространственно-образное восприятие, целостное, а не схематичное видение. Происходит обогащение эмоциональной сферы за счет нового восприятия пространства, цвета, формы.
За один день Вы сделаете от 10 до 20 работ в различных техниках!!! И это не сказка! Кроме умения рисовать раскрытие активности правого полушария способствует быстрому принятию решений, появлению уверенности и смелости, «слышанию» голоса интуиции, творческому вдохновению без усталости.
В результате тренинга Вы:
- откроете в себе способности рисовать и удивитесь собственным возможностям;
- соприкоснетесь с опытом творчества через состояние;
- получите первичную информацию о техниках рисунка и живописи;
- во время курса вы узнаете, что умеете рисовать
- увидите, как передаются в рисунке настроение чувства;
- научитесь снимать и нейтрализовывать собственные негативные состояния с помощью техник арт-терапии
- получите в подарок кисти и краски, радость и подъем эмоционального состояния.
Формат тренинга: 1 день – 8 часов,с одним перерывом – 45 минут и двумя по 15 минут
Стоимость участия в тренинге 1250 грн. Предварительная регистрация и регистрационный взнос в сумме 400 грн. – обязательны.
