Детско-родительское консультирование
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Робота з ПТСР в умовах воєнного часу (відеокурс) - он-лайн - 28.07.2025
- Работа с ПТСР в условиях военного времени (видеокурс) - он-лайн - 28.07.2025
- Міні ретрит медитації «Час для себе» (з можливістю участі онлайн) - Киев - 03.08.2025
Родители – важнейшая составляющая мира ребенка, особенно в первые годы жизни. Именно с их помощью ребенок черпает знания и представления о мире, а также о способах взаимодействия с ним. Родитель может быть как причиной трудностей, с которыми сталкивается ребенок, так и тем, кто лучше всех может помочь с ними справиться. Поэтому работая с детьми, мы всегда работаем также с их родителями, – и успешное сотрудничество всегда даёт плоды.
Программа ориентирована на психологов, которые работают (или только начинают свою практику) с детьми и их родителями.
Программа тренинга:
- Нейропсихология детско-родительских отношений: как отношения развивают мозг. Привязанность и ее влияние на закономерности нейрофизиологического развития.
- Цели консультирования родителей: психообразование, родитель и поведенческие особенности ребенка,ребенок и родитель – индивидуальные особенности, помощь в решении конфликтных ситуаций.
- Установление контакта с родителем. Психоэдукация в отношении детских проблем.
- Поведенческие особенности ребенка: консультирование и обучение родителей техникам и приемам взаимодействия. Базовые родительские компетенции сквозь призму нейропсихологии: контакт с ребенком, игровое и эмоциональное развитие, воспитание самоконтроля.
- Детско-родительское консультирование: организация совместной деятельности. индивидуальные особенности ребенка и родителя.
Наши сертификаты могут быть официально засчитаны как повышение квалификации согласно Постановления КМУ от 21 августа 2019 г. №800 с изменениями и дополнениями от 27 декабря 2019 г. №1133.
