Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Елена Еремина: Путь к целительству

Я родилась в Киеве. Как и все советские дети, была пионеркой, комсомолкой воспитывалась в строгих коммунистических традициях, в семье, которая не отличалась набожностью. Бабушки и дедушки были глубоко верующими людьми, но меня к вере родители не приучали, бабушка даже крестила меня тайком от них. Время было такое.

После школы я училась в Киевском Государственном университете им. Т. Г. Шевченко на филологическом факультете и параллельно получала театральное образование в театральной студии при Киевском театре оперетты. Подобное обучение дало возможность дальше работать в системах СМИ – Государственном комитете телевидения и радиовещания.  Работа редактора музыкальных программ на радио открыла огромный мир музыки.

Со временем я начала работать на телевидении в музыкальной редакции, в должности редактора. Огромный объем знаний музыкальной культуры разных народов мира дала эта работа. Через некоторое время я влилась в небольшой, но очень мощный коллектив специалистов, которые создавали уникальный по тем временам, да и по нынешним, цикл музыкальных программ «Солнечные кларнеты».

Четыре раза в месяц выходила эта легендарная программа, самая длительная в истории Украинского телевидения-она просуществовала 15 лет. За это время тысячи моих соотечественников снялись в ней – пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

Пришлось объездить всю страну в поисках народных талантов, побывать в самых отдаленных, глубинных уголках, познакомиться с нашей древней историей, культурой, услышать песнопения, которым было по 1000 и более лет. В народе сохранилась еще древняя культура, передаваемая в семьях в виде песен, манеры исполнения, в виде разнообразных поделок – вышивок, плетения, живописи, керамики и т.д. Наш народ удивительно талантлив и многообразен.

В своих программах мы также отдавали должное культуре разных национальностей, населяющих нашу страну – у нас пели и танцевали украинцы, русские, греки, болгары, татары, евреи, румыны, молдаване, немцы – и никто друг друга не оскорблял, не было ненависти, все с уважением относились друг к другу. Было в этом чувство единения, ощущение братства и единой страны.
С этой передачей я состоялась и как телеведущая.

А затем-крутой поворот истории, распад Советского Союза, послабление цензуры и появление новых возможностей на ТВ. У меня появилась идея создания цикла телевизионных программ «Фрески» – по историческим и культурным памятникам Украины. Три года пришлось пробивать эту тему на ТВ. Но результат оказался ошеломляющим – я стала первым автором, редактором на УТ-1, который дал в эфир Украинского телевидения духовную музыку Украины. Передачи о выдающихся композиторах Украины,  забытых на то время, да и сейчас нечасто вспоминаемых – Веделе, Бортнянском, передачи об уникальном заповедном месте страны-острове Хортица, об истории и культуре казачества, об ученых Киево-Могилянской академии, которая тогда лежала в развалинах. Но самые главные, незабываемые программы – о наших Лаврах: Киево-Печерской и Почаевской.

Я благодарна судьбе, что все это было, что жизнь свела меня с удивительными людьми – моими современниками –выдающимися композиторами, поэтами, исполнителями, что мне пришлось транслировать первое богослужение из Киево-Печерской лавры после 60-летнего перерыва, когда во времена советской власти один из главных храмов лавры –Трапезная церковь был складом, а затем волейбольным залом. Я рада, что сейчас на территории Лавры вырос красавец Успенский собор, а я помню его руины, которые пришлось снимать, и выколотые глаза ангелов на его фресках. Вера в Бога пришла ко мне.

У меня начали проявляться необычные способности – я могла снять головную боль, привести в нормальное состояние перевозбудившегося человека, унять разбушевавшихся сотрудников и т.д. Что это? Я знала, что у меня в роду была двоюродная бабушка, которая снимала сглазы у детей, и к ней несли детей со всей округи. Жили мои родственники в городке Полесском Киевской области –сейчас там Чернобыльская зона.

В начале 90-х были смутные времена и, как всегда в подобные исторические периоды, происходит всплеск интереса к разным мистическим явлениям. Как грибы после дождя плодятся разнообразные эзотерические школы и направления. Не обошла эта участь и меня – в 1991 году я окончила эзотерическую школу Павла Старых – одну из наиболее известных и многочисленных. Тогда я и не думала, что это станет переломным моментом моей собственной жизни. Я не собиралась уходить с ТВ, тем более что карьера складывалась успешно – телеведущая с собственной авторской программой, заведующая отделом Главной редакции народного творчества. Но… Человек предполагает, а Бог располагает. Неординарные способности развивались, и однажды я приняла решение уйти с телевидения и заняться нетрадиционной медициной.

С тех пор прошло более 20 лет... Иногда я спрашиваю себя: а надо ли было это делать? Но каждый раз, когда возникает подобный вопрос, у меня перед глазами возникают счастливые лица излеченных людей, их раз и навсегда изменившиеся в лучшую сторону судьбы. Тысячи людей прошли передо мной со своими проблемами: домашними, личными, служебными. Довелось работать в разных странах – Дании, Германии, Испании, Казахстане... Болезни везде одинаковы, люди и их проблемы также. Я стала профессиональным народным целителем, неоднократно аттестованным Ассоциацией народной медицины Украины, выдающимся натуропатом Европы, геммологом, лауреатом многих наград Европейского общества натуральной медицины.

Господь Бог дал мне новое знание и умение – я стала исцелять калек и инвалидов, людей, перенесших тяжелые травмы. В определенный период иконы в моем кабинете начали мироточить, и силой Духа Святого исцелялись болезни. Стала работать с костной системой человека – ликвидировать сколиозы, кривизну ног, плоскостопие, любые костные деформации, изменять форму носа.

Ответственность огромная, но ведь нам свыше не дадут непосильный груз. Каждый пациент – новый экзамен и всегда хочется сдать его на «отлично».

Автор: 
Елена Еремина

Елена Еремина - академик Международной академии альтернативной медицины и валеологии, член-корреспондент Интернациональной академии холистического здоровья человека (г. Ганновер), экстрасенс международной категории, народный целитель

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Открытые мероприятия

ср, 1 Мая, 2024 - 19:00
Одесса
Что такое Рейки - открытый мастер-класс для ищущих (Одесса + онлайн)
Maulshree, Центр медитаций
300 грн
ср, 1 Мая, 2024 - 19:00
Одесса
Йога Нидра: техники глубокой релаксации, работа с подсознанием (Одесса+онлайн)
Сириус, Клуб воинских искусств
200 грн
чт, 2 Мая, 2024 - 11:00
Одесса
Сеансы РейКи и диагностика состояния здоровья
300 грн
чт, 2 Мая, 2024 - 15:00
Одесса
Энергетическое дыхание
Школа психологии и экстрасенсорики
1200 грн
 300 грн