Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Два слова, которые меняют жизнь под Новый год

Когда-то я прочла в одной статье, что существют два волшебных слова, которые меняют жизнь. И эти два слова – не «спасибо» и «пожалуйста», как нас учили в детстве, а «достаточно» и «достойна».

Эти два слова – «достаточно» и достойна» – особенно меняют жизнь в канун Нового года. Как вы думаете, почему?

Начнем с «достаточно»… Как часто вы в течение этого года ощущали, что вам чего-то недостает, чего-то не хватает:  не хватает денег, не хватает любви, внимания, уверенности в себе и т.д.?

И если мы ощущаем внутри себя, что мне «не достаточно», мне «не хватает» – это означает, что я не могу принять то, что достаточно; то, что я больше всего хочу; я просто внутри не чувствую себя «достойной». Я это хочу, искренне хочу – но не верю, и именно поэтому снова и снова могу чувствовать, что мне «не хватает» любви, денег, внимания мужчин и т.д.

И сколько бы я ни делала внешних усилий, сколько бы ни меняла свое поведение, но пока я в глубине себя, внутри себя, не изменю внутреннее ощущение на у меня «достаточно» любви, денег, мужчин и.т.д. – до тех пор ситуация кардинальным образом во внешнем мире не изменится.

Почему? Просто потому что нужно сместить вектор с «недостаточно» на «достаточно» и начать думать и замечать изобилие и любовь. Ведь Вселенная, Бог или Жизнь, как вам больше нравится, дает нам то, как мы ощущаем себя внутри и на что направляем свое внимание!

Попробуйте сказать себе: «У меня достаточно любви!». Что вы чувствуете, когда говорите так?
Уверена — чувство радости начинает подниматься, и вот вы уже радостно перебираете: «У меня достаточно денег!

У меня достаточно счастья! У меня достаточно радости!

У меня достаточно красоты , чтобы быть уверенной в себе!
У меня достаточно творческой энергии!
У меня достаточно самообладания и уверенности в своей исключительности!»
Играйте с этим словом, как угодно! Я уверена: вам понравится!

Итак, возьмем второе слово «достойна». Если у нас нет чего-то, значит нам это не нужно, или мы считаем себя недостойными этого (чаще всего), или у нас внутри энергетические или ментальные блоки в виде страхов, сомнений и мы просто не можем принять то, что Жизнь готова нам щедро давать. Как это проверить? Начните проговаривать:  

«Я достойна любви и отношений моей мечты!
Я достойна больших  денег и принимаю их легко в свою жизнь и с избытком!
Я достойна всего самого лучшего в жизни»

Напишите ваш вариант утверждений того, что вы хотите, чтобы оно вошло в вашу жизнь.

Когда вы проговариваете эти слова, и если у вас внутри начинается сопротивление (внутренний голос, который говорит: «Да, как же, и с чего ты решила?», или какой-то другой самосаботаж,  это означает, что у вас внутри живет программа запрета себе и ее можно удалить.

Как только вы поверите в то, что у вас всего достаточно, и вы достойны всего, что вы выбираете самое лучшее для себя, в вашей жизни начнутся чудеса!

А кто готов создавать чудеса своими руками,  и чтобы 2017 год стал самым лучшим годом в вашей жизни, у вас еще есть такая возможность.

Пусть в вашей жизни будет всего достаточно, а вы всегда чувствуете себя достойными всех благ нашей прекрасной жизни!

Автор: 
Вероника Роше

Вероника Роше - практический психолог, руководитель центра "Счастливая Женщина", женский тренер, свыше 5 лет опыта тренингов и консультаций непосредственно в этой области. Обучалась у Мастеров в Украине и за рубежом свыше 10 лет. Общий опыт консалтинга и проведения тренингов - с 2008 года.

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже