Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Ап, проверено! Секстинг, Берегись!

Да… Красота! Вечерами те же подростки на лавочке зажигают: кто на гитаре «джазу даёт», кто в бутылочку играет, а вот больше всего баллов набрал вариант «зацени фотку подруги!».

Какой кайф: XXI век на дворе!
(подслушано, проходя мимо подростков)

Думаете, только подростки таким балуются? Ошибаетесь, друзья! Взрослые дядечки и тётечки смотрят тот же репертуар в мобильнике. «Занимался секстингом сегодня утром, с такой крошкой, обалдеть»!

Если утром занимался этим, ну вы поняли, точно что-то из йоги вперемешку с пилатесом, исполняемом на пилоне. Нет, он бы просто сказал, что занимался сексом. А тут «секс» + «тинг», прям жутко интересно вообразить данное действо. Секстинг, берегись! Узнаем, что ты за зверь такой! Сейчас XXI век, и в этом нам поможет хоть одна палочка интернета, которая отобразится на экране даже в избушке на курьих ножках! (Знаю точно, я люблю бюджетные эко-путешествия).

Секстинг (англ. sexting) — пересылка личных фотографий, сообщений интимного содержания посредством современных средств связи: сотовых телефонов, электронной почты, социальных интернет-сетей (материал из Википедии).

Мой собственный мозговой компьютер завис...

Ну, ладно — в игривой форме обмениваться «клубничными» фотками с любимым человеком.

Ан нет, оказывается, кроме обмена любезностями, вторая по популярности причина секстинга – желание похвастаться своими похождениями перед другими! Ну, и на десерт, третья – стремление привлечь внимание своего объекта обожания!

И он (мой мозг) вообще отказался устанавливать причинно-следственную связь!

А впрочем, что ее устанавливать?! Главное разобраться с мотивами такого явления! Мы их установили. А дальше работа с психотерапевтом.

В первом случае такой обмен галантностями придает яркости в отношениях, тут психотерапевт не нужен, это не тот случай, где соображается на троих)

А в остальных?! Вопрос остается открытым: партнер на том конце мобильного приложения даже не всегда выступает в роли доброго и порядочного друга, в лучшем случае – приятелем из разряда «шапочного» знакомства. Работа понятна: самооценка ускользает, надо срочно ее подхватить, пока она не раскололась (разлетелась) на маленькие кусочки.

Дорогие девушки, миледи, мадам! Ведь кроме смс от Него с текстом «Вау», вы, к сожалению,  ничего не получите. Неужели вам недостаточно увидеть вашу уникальность в отражении зеркала? И насколько обязательно вам нужно посмотреть на себя его глазами? Почему ему вы верите, а себе нет? И потом…

Вот, например, один иностранный мужчина переписывался с умнейшей женщиной! Тра-ля-ля, тра-ля-ля, переписка и его предложение покажи себя! Ясное дело, она отправила самое лучшее фото, которое его не впечатлило. А кого сейчас увлекает фото в бикини? Вот фотосессия ню – другое дело! Заграничный роман закончился, не начавшись: фотка полетела через океан и очутилась (каким-то странным образом) на одном сайте, который предлагал экзотические услуги. Наша соотечественница стала очень популярной особой! И узнала в описании под своим фото очень много нового о себе и своей новой специальности. Стоит также заметить, что фото можно было приобрести в свою коллекцию по доступной цене. Только вот девушка ни центика не получила. А вот American boy точно озолотился!

Социальная опасность секстинга заключается в том, что отправленные фотографии могут легко оказаться в публичном доступе.

Парадокс в том, что женщины относятся к обмену двусмысленными сообщениями и эротическими фото более серьезно. Чего не скажешь про талантливых мужчин, собирающих портфолио пикантных сюжетов.

Интересно, можно ли считать секстинг изменой? Более трети мужчин-участников онлайн-опроса, проведенного британской юридической компанией Slater&Gordon, не считают изменой обмен сексуальными сообщениями и изображениями (секстинг) с кем-то, кто не является их постоянным партнером. Такого мнения придерживается каждый четвертый мужчина, участвовавший в опросе.

Женщины относятся к такой переписке более серьезно. 49% участниц опроса заявили, что считают секстинг за спиной у партнера равноценным измене. Лишь 34% мужчин думают так же.

Наши уважаемые мужчины, читая данную информацию, не стоит расценивать ее как нападки на вашу сексуальную активность. Конечно, вашей партнерше не очень понравилось бы увидеть в закладках вашего ноута обнаженную Памелу Андерсон, также как и вам узнать, что во время интимных встреч с вами она представляет себе Джонни Деппа.

Что касается откровенных фотографий вашей коллеги, тут не отделаешься текстом «просто нравится» и «странно, наверное какую-то ссылку случайно скопировал». Вы же разумный вид Homo и понимаете ход мыслей женщины: где «обитает» Памела, а где – коллега, которая на расстоянии вытянутой руки под офисным столом ищет упавший карандаш.

P.S. ИТОГ: игривые сообщения, которыми обмениваются партнеры в паре, благотворно влияют на личную жизнь! Все остальные утехи секстинга – от нечистого! Берегите себя счастливыми и целомудренными!)

Автор: 
Оксана Вдовиченко

Оксана Вдовиченко - кандидат психологических наук, доцент, практикующий психолог, профессиональный опыт - 16 лет. Эксперт в области семейной и детской психологии, психологии взаимоотношений. Автор большого числа развивающих тренингов

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже