Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь (отрывок из книги Джона Грэя "Практическое пособие по исполнению желаний")

Жизнь устроена так, что получить желаемое легче, чем сохранить желание радоваться приобретенному. Многие люди научились получать то, чего хотят. Но обретенное перестает удовлетворять их. Сколько бы благ у них ни было — все им мало; их гложет ощущение, что чего-то еще недостает. Они недовольны собой, родственниками, здоровьем, работой. Всегда есть что-то, что лишает их покоя.

На другом конце психологической шкалы находятся те, кто не знают, как получить больше, чем у них есть, но все же гораздо более удовлетворены собой, своей работой и благосостоянием. Их сердца открыты жизни, однако мечты все еще не нашли реального воплощения. Из своей жизненной ситуации они извлекли максимум возможного, но удивляются, почему другие имеют больше. Большинство людей занимают по отношению к этим крайностям промежуточное положение.

“Личный успех” — центральное место, пребывая в котором вы обретаете желаемое и не теряете к нему интереса. Личный успех зависит не от того, кем вы стали, чем обладаете и чего достигли, а от того, насколько вам хорошо с собой и с тем, что вы делаете и имеете. Достижение личного успеха — всецело в вашей власти. Следует только ясно представлять себе, что это такое, и стремиться его обрести.

“Личный успех” — не что иное, как получение желаемого без потери к нему интереса.

Однако личный успех не исчерпывается ощущением удовлетворенности своей жизнью или счастьем. Он приносит чувство уверенности в том, что вы можете обрести желаемое, и побуждает действовать в нужном направлении. Личный успех требует от вас ясного понимания того, как сделать жизнь такой, какой вам хочется ее видеть. Для одних личный успех — это обучение тому, как получать больше; для других — понимание того, как стать счастливее. Многим необходимо научиться воплощать оба этих важных аспекта.

В достижении личного успеха не надо полагаться на случай, судьбу, удачу или везение. Некоторые люди имеют врожденную склонность добиваться личного успеха, однако большинству необходимо предварительное обучение и тренировка. К счастью, вы можете научиться добиваться личного успеха. Возможно, вы намного ближе к нему, чем вам кажется. Чтобы жизнь обрела желаемую полноту, большинству из вас нужно всего лишь осуществить небольшие (но важные) изменения в стиле мышления, восприятия и действия.

Небольшие, но важные изменения в способе мышления могут открыть путь к достижению большего личного успеха.

Применив на практике одну-две новые идеи, можно буквально за один вечер преобразить свою жизнь. Хотя обстоятельства временно будут оставаться теми же, что и раньше, ваш новый взгляд на ситуацию даст возможность мгновенно все изменить. Если вас ослепляет мишура жизни, зашторенные окна позволят расслабиться и вновь увидеть мир таким, каков он есть. Подобным образом, осуществленные вами определенные приготовления не только помогут жить счастливо с тем, что у вас есть, но и принесут уверенность в том, что вы стоите на пути к обретению желаемого.

Четыре шага к личному успеху

Достичь большего успеха в жизни позволяют четыре шага. В данной книге они рассматриваются весьма подробно.

Шаг первый: поставить перед собой цель. Посмотрите, где вы сейчас находитесь, и четко представьте себе, где вам нужно быть, чтобы добиться желаемого баланса между внутренним и внешним успехом. Как бы упорно вы ни трудились, если вы движетесь в неверном направлении — встретитесь в жизни только с преградами и никогда не осуществите свои мечты. Действуя же не просто в согласии с желаниями ума, сердца и чувств, но в гармонии с устремлениями души, вы заложите фундамент как внутреннего, так и внешнего успеха.

Шаг второй: получить то, что вам нужно. Научитесь получать то, что вам необходимо для того” чтобы быть действительно самим собой. Недостаточно просто сказать: “Я хочу быть собой”. Чтобы узнать себя и на самом деле быть собой, вам нужно узнать о тех десяти видах любви и заботы, в которых нуждается каждый человек. Поняв, чего вам недостает, и осознав, как это обрести, вы начнете автоматически приближаться к внутреннему успеху. С вашим автомобилем может быть все в порядке, но вы никуда не поедете, если не залили в бак бензин. Подобным образом, вы не сможете обрести свое истинное “я”, если не удовлетворена ваша потребность в любви.

Шаг третий: получить то, чего вам хочется. Узнайте секрет достижения внешнего успеха (не теряя при этом свое истинное “я”) — и вы начнете получать из внешнего мира все, что хотите. Осознайте важность сильных желаний, уверенности и устремленности, привлекающих то, что вам хочется. Научитесь придавать силу своим желаниям посредством выявления и преобразования негативных ощущений и эмоций.

Шаг четвертый: устранить то, что препятствует личному успеху. Узнайте о двенадцати разновидностях препятствий, не дающих вам обрести желаемое, и начните расчищать путь, ведущий как к внутреннему, так и к внешнему успеху. Научитесь устранять каждое из потенциальных препятствий: склонность к упрекам, депрессию, беспокойство, безразличие, предвзятость, нерешительность, медлительность, придирчивость, обиду, жалость к себе, растерянность и комплекс вины. Обретя способность избавляться от всего этого, вы осознаете, что ничто внешнее не сможет вам мешать.

Автор: 
Джон Грэй

Джон Грэй - дипломированный семейный терапевт, член Комиссии Экспертов Международной Ассоциации Консультантов по брачно-семейным отношениям. В 1982 году ему была присуждена степень доктора философии в Колумбийско –Тихоокеанском Университете. Автор 17-ти книг, изданных в десятках стран миллионными тиражами. Одна из его книг -  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - по версии USA Today является "бестселлером номер один последнего десятилетия - это самая лучшая книга об отношениях всех времен"

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже

Открытые мероприятия

ср, 3 Апреля, 2024 - 20:00
он-лайн
Таро: консультации, обучение и личная проработка. Понимание карт через кино
1200 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 12:30
Одесса
Психотерапевтична група
600 грн
 100 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 15:00
Одесса
Энергетическое дыхание
Школа психологии и экстрасенсорики
1200 грн
 300 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 18:00
Киев
Тибетские пульсации
1100 грн