Символдрама и психодрама в консультировании и психотерапии
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Арт-терапія у роботі з дітьми та дорослими. Навчальна терапевтична програма (Київ + онлайн) - Киев - 06.09.2025
- Міні ретрит медитації «Час для себе» (з можливістю участі онлайн) - Киев - 07.09.2025
- Арт-терапия в работе с детьми. Обучающий онлайн-курс - он-лайн - 10.09.2025
Программа тренинга адресована профессиональным психологам, которые хотят обучиться применению метода символдрамы и психодрамы в практической работе с клиентами.
Данный тренинг расскажет не только о каждом из этих двух методов, но и возможностях их сочетания!
В рамках программы будет представлено подробное описание консультативного процесса с использованием этих инструментов и множество отдельных техник - это классный вариант для тех практиков, кто работает с детской и взрослой аудиторией! Будут и игрушки, и песочник и много всяких путешествий! Для ведущих групп свой бонус - групповые техники под разные задачи!
В программе тренинга:
- Знакомство с методами: каким клиентам и под какие задачи это может быть полезно.
- Жизненные стратегии: изучаем, исследуем. Организация работы с жизненными стратегиями клиентов в методах символдрамы и психодрамы.
- Страхи, кошмары, ограничения.
- Парные, семейные, детско-родительские запросы. Что делать консультанту, когда «у нас они вдвоем».
- Миф и мифологические пространства, мифодрама.
По завершении слушатели получат СЕРТИФИКАТ Киевского института психотерапии «Я»!
