Метафорические ассоциативные карты. Модуль 1
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Холодинамика (духовная психология, регрессии) - очно (Киев) /онлайн - он-лайн - 19.07.2025
- Реабилитация, исцеление травматического опыта войны - Киев - 19.07.2025
- Познание своей Силы - Одесса - 19.07.2025
Приглашаем Вас посетить это мероприятие и обогатиться этим универсальным инструментом, как в работе психолога, психотерапевта, бизнес-тренера, коуча,, так и просто для себя.
В стоимость семинара входит раздаточный материал, кофе-пауза, сертификат от Восточно-украинской ассоциации арт-терапии.
Программа базового семинара:
- История возникновения. Правила работы с картами. Преимущества, области применения проективных карт.
- Техника «Проблема и ее решение». Основная универсальная техника.
- Техника «Сознание-чувство-тело». Терапевтическая работа с различными аспектами идентичности с использованием репрезентаций: сознание - чувство - тело.
- Техники « Поиск ресурса. Работа с потерей, ритуал прощания.
- Техника «Психоаналитик». Превращение жалобы клиента в проблему, а затем в запрос.
- Упражнение «Необитаемый остров». Упражнение не только выявляет проекции, а, также дает необходимые ресурсы, позволяет разглядеть, как мы реагируем на неожиданные трудности, стрессовые ситуации, понять наши обычные, автоматические убеждения, чувства, стратегии поведения.
- Ассоциативные игры.
Карты очень быстро помогают прояснить и осознать актуальные переживания и потребности клиента, его незавершенные внутренние процессы. Они запускают внутренние процессы самоисцеления и поиска своего уникального пути выхода из кризиса.
Ассоциативные карты успешно применяются как в индивидуальной, так и в групповой работе. Они гармонично встраиваются в семейную системную терапию, гештальт-терапию, психодраму, психоанализ и другие направления.
Область применения карт: терапия супружеских отношений, терапия детско-родительских отношений, помощь в преодолении стрессов, разрешение конфликтов, личностный рост, реабилитационная работа, терапия травм, работа с психосоматическими явлениями, работа со сновидениями и фантазиями, развитие творческого потенциала детей и взрослых, бизнес- консультирование.
