Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2025 Гештальт, Одесса, 2024 Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию 2025 Игра онлайн Богиня в каждой женщине
view counter

Медитация как метод саморегуляции личности

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Киев
Терещенковская, 13
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
для всех желающих
***
Стоимость /для 1 чел./: 
690 грн
Стоимоcть семинара: при оплате до 19.00 27 апреля - 60 y.e.$. при оплате после 19.00 27 апреля - 85 y.e.$. (вышеуказанная стоимость в грн является приблизительной, так как пересчет у.е. в грн происходит на момент оплаты вами мероприятия)
Ведущий мероприятия: 
Олег Птухин

Олег Птухин – руководитель Эзотерик-студио "Город Мастеров". С 15-ти лет он начал постигать практики духовных традиций Востока. Начиная с 2008 года, Олег Птухин приглашает в совместные путешествия по разным странам Мира. Смысл таких поездок в том, чтобы проникнуться духом тех мест, откуда к нам пришли те практики, которыми мы пользуемся для гармонизации нашей жизни

Регламент мероприятия: 
Семинар состоится в понедельник 28-го апреля с 19.30 до 23.00.

Медитация (от лат. meditatio - размышление), умственное действие, цель которого – приведение психики человека в состояние углублённости и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешённостью от внешних объектов.

 
Особое развитие искусство Медитации обрело в индийской Йоге и Буддизме. Также практика Медитации активно используется во многих Духовных Традициях (в Древней Греции – в пифагореизме, платонизме и неоплатонизме, в мистике суфизма и т.п.) как метод постижения себя и принципов устройства Мироздания.
 
В современной западной психологии также очень широко применяются различные методы Медитации. Справедливо считается, что практика Медитации способствует:
  • усилению альфа-волн мозга;
  • выделению гормона эндорфина, благодаря чему включается так называемый «центр удовольствия»;
  • снижению стресса и глубокой релаксации;
  • усилению иммунитета;
  • улучшению сна; 
  • увеличению творческих и интеллектуальных способностей;
  • улучшению функции внимания;
и многому другому приятному и полезному;)
 
Семинар Олега Птухина имеет ярко выраженную практическую направленность. Техники, которые будут предложены на семинаре, максимально адаптированы и применимы в условиях активной повседневной жизни: медитация с открытыми и закрытыми глазами, сидя и лёжа, стоя и при ходьбе, в активном общении и полном уединении. В общем, на все случаи жизни:)

Особое внимание на семинаре будет направлено на раскрытие телесных и психологических механизмов для простоты вхождения в состояние Медитации!
 
В результате прохождения этого семинара и последующего применения полученных навыков в самостоятельной практике Вы сможете использовать Медитацию для:
  • исцеления и оздоровления;
  • гармонизации психологического состояния; 
  • решения творческих задач;
  • развития интуиции
и, самое главное, для Духовного роста!
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.