Клиническая патопсихология (1-й модуль)
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Музыкальная терапия - углубленный курс он-лайн (Видеокурс) - он-лайн - 11.06.2025
- Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию и психотерапии - он-лайн - 14.06.2025
- Обучение ведущих игры `22 Аркана Судьбы - он-лайн - 15.06.2025
Это новая программа Е.Л. Милютиной. После прохождения тренинга участники получают СЕРТИФИКАТ Киевского центра практической психологи «Я»!
В группе — до 12 участников, пожалуйста, регистрируйтесь заранее.
Программа адресована психологам и психиатрам, которые работают с детьми, подростками, семьей и испытывают потребность в обучении методам диагностики различных нарушений в умственном, личностном и эмоциональном развитии своих клиентов. Проблема выявления психиатрических нарушений или пограничных состояний актуальна также для психологов детских учреждений, школ, центров раннего развития, клинических психологов, психиатров.
Наш тренинг направлен на обучение специалистов выявлению основных признаков и диагностике следующих патологий детского и подросткового возраста:
- шизофренический синдром
- аффективно-эндогенный
- олигофренический
- эпилепсия
- акцентуации и психопатии
- неврозы и невротические реакции
- гиперактивность
В программе тренинга:
- 1-й модуль:
- Ведение в клиническую патопсихологию детского возраста:
- Что такое психическая болезнь, как отличить норму от патологии: диагностика основных психических заболеваний
- Использование на практике методов клинической диагностики
- Особенности тех или иных клинических симптомов: как не пропустить в процессе консультирования, психотерапии, психокоррекции
- какие есть внешние признаки того или иного синдрома
- 2-й модуль:
- патопсихологическая диагностика взрослых
В группе до 12 человек, каждый участник имеет возможность индивидуальной супервизорской поддержки профессионалов.
2-й модуль
