Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2025 Гештальт, Одесса, 2024 Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию 2025 Игра онлайн Богиня в каждой женщине
view counter

Эффективные продажи туристических услуг

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло

ЕЩЕ из этой рубрики:

Город: 
Одесса
ул. Большая Арнаутская, 17
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
для всех, кто продает туристические продукты и оказывает услуги в области туризма и организации поездок и путешествий.
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3200 грн
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 100 грн
Ведущий мероприятия: 
Самсонова Елена

Елена Самсоновасертифицированный Тренер НЛП. Практика работы с НЛП с 1993 года. Дипломированный консультант по управлению бизнесом (2-е высшее). Бизнес-тренер с 1997 года (продажи, менеджмент, переговоры). Автор двух книг-бестселлеров по продажам. Ведущая клуба переговорных практик "DDD-Club". Коуч. Life-тьютор. Автор теории личности "Теория ролевых систем" . Создатель онлайн проекта  "RestartofLife". Автор и идеолог проекта "Change-Ager" для нового поколения взрослых людей 50+. Консультации в формате "Ставлю мозги на место"

Программа тренинга:

  • Что такое продажа. Типы продаж. Отличие продажи товара от продажи услуги. Особенности продажи туристических продуктов.
  • Что хотят клиенты туристических агентств. Как привлечь клиентов и сделать их лояльными клиентами именно вашего агентства. Фокус конкуренции.
  • Категории клиентов и их потребности.
  • Как выявить потребности, ценности, желания конкретного клиента и сделать ему самое лучшее предложение.
  • Искусство продавать ценности и выгоду. Формула создания эффективной презентации продукта. Технология "перевербовки" на другой продукт.
  • 8 видов вопросов, которые помогают эффективно предлагать и продавать.
  • Особенности работы с телефоном. Входящие и исходящие звонки.Как сделать так, чтобы прозвонивший клиент пришел в Ваш офис.
  • Особенности работы с клиентом в офисе. Психогеография. Использование ресурсов офиса при убеждении клиента.
  • Работа с вопросами и часто встречающимися возражениями.
  • Ошибки, которые совершают почти все сотрудники туристических фирм и агентств при общении с клиентами. Как их исправить.
  • Особенности работы в различных подразделениях фирмы (туристический отдел, отдел авиабилетов и т.д.). Особенности предложения и продажи различных видов программ и туров (групповых, индивидуальных, бюджетных,экзотических,свадебных, круизов и т.д.)
  • Особенности общения с VIP-клиентами. Искусство продажи туристической роскоши.
  • Новый вид продажи туристических услуг - "активные" продажи (на основе "холодных звонков"). Другие возможности продвижения продуктов туристической компании на рынок.
  • Технологии подведение клиента к принятию решения.
  • Экологичные приемы конкуренции на рынке продажи туристических услуг. Особенности совместной работы туристических компаний и агентских компаний.
  • Послепродажное обслуживание или Как сделать клиента приверженцем вашей фирмы.
  • Почему вашим сотрудникам стоит пройти этот тренинг:
  • Продажа туристических услуг – это не просто продажа. Это скорее консультирование клиента, выявление его действительных желаний и целей и удовлетворение именно их.
  • Не всегда то, что человек заявляет в самом начале – это действительно то, что он хочет.
  • Хороший продавец-консультант – это человек, с одной стороны, досконально знающий свой продукт, свою услугу. С другой стороны, человек разбирающийся в психологии людей.

Идея, заложенная в тренинг «Эффективные продажи туристических услуг» - это идея того, что человек покупает не тур или билет на самолет. Он покупает мечту, исполнение своего желания, представление об удобстве и комфорте. И если его представления не совпали с тем, что на самом деле он получил, то агентство теряет клиента. Менеджер-консультант туристического агентства имеет дело с иллюзиями, с представлениями, с фантазиями клиента. И его задача «увидеть иллюзию» клиент его глазами, понять ответ на вопрос «Зачем?» человек хочет поехать в то или иное место и подобрать ему именно то, что максимально совпадет с представлением клиента о данной поездке.

  • Тренинг посвящен именно психологической составляющей работы с клиентами при продаже туристических услуг. Если вы менеджер по продаже туристических услуг, то специальные вопросы – помогут вам более точно понять желание клиента и создать образ желаемого путешествия
  • Проведение «Техники оценки» – поможет понять критерии выбора и ценности человека и что для него будет самым важным в путешествии.
  • Упаковка презентации в «Формулу продажи выгоды» - поможет сделать рассказ о предлагаемом вами варианте путешествия максимально подходящим для стиля мышления данного конкретного клиента.
  • Техника «Введения в ассоциацию» - сделает ваш рассказ ярким и незабываемым для клиента, окунет его в переживание будущего путешествия и поможет ему сделать выбор быстро.
  • Информация о типах клиентов на основе мета-программного профиля – даст вам возможность понимать особенности данного конкретного человека и делать общение с ним максимально эффективным
  • Технология работы с вопросами и возражениями – даст возможность всегда использовать возражения клиента для большего понимания его запроса и максимального его удовлетворения.
  • Техники завершения – помогут вам быстро и корректно переходить к финансовому вопросу и завершению работы с конкретным клиентом.
  • Так же будет рассмотрено множество различных более мелких техник и технологий.

Большое внимание будет уделено таким важным этапам как «Подготовка» и «Послепродажное обслуживание клиента», цель которых сделать клиента приверженцем вашей компании. 

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.