Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Управленческие и коммуникативные навыки руководителя на практике: методы эффективного взаимодействия с командой, мотивация, работа с отговорками, лидерский стиль в общении с сотрудниками

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
он-лайн
онлайн-тренинг
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
руководители, менеджеры, администраторы, предприниматели
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2500 грн
стоимость указана с человека при частичной предоплате за 3-10 дней при оплате за 1-2 дня и в день тренинга стоимость на 200 грн выше, при безналичном расчете стоимость также на 7% выше
Ведущий мероприятия: 
Татьяна Филимонова

Татьяна Филимонова - сертифицированный бизнес-тренер, ведущий тренер компании "Парадигма роста". С 2011 г. проводит корпоративные и открытые тренинги по продажам , переговорам, современным HR-методам, конфликтологии, управленческим навыкам и другим темам в различных городах и регионах Украины и России. С 2000г по 2011г работала в сфере оптовой и розничной торговле, в дистрибьюции в должности от менеджера до коммерческого директора. Имеет опыт развития отдела продаж по Украине, опыт управления персоналом, опыт организации и ведения собственного бизнеса в сфере оптовой торговли

Регламент мероприятия: 
в онлайне тренинг 2 дня по 4 часа с перерывами

Цель мероприятия:

  • познакомитить  с  основными типами сотрудников и методами управления ими
  • освоить  новые возможности мотивации персонала, формирования внутренней мотивации сотрудника, нематериальной мотивации
  • развить  навыки  грамотного взаимодействия с подчиненными, примовов и подходов в различных управленческих ситуациях, при работе с отговорками 
  • практика лидерского стиля в общении с сотрудниками

Длительность:  онлайн-интенсив- 1 день, 7.5 ч или 2 дня по 4 часа в онлайне.

Под заказ возможен корпоративнй формат с предварительной адаптацией тренером  программы и подбором удобных дат и времени (стоимость и время проведения  корпоративного формата согласовываются дополнительно). По запросу возможно проведение онлайн-тренинга для мини-групп от 3 человек.

По запросу выдается сертификат

Тренинг  дает представление об управлении, как о целостной системе, освоив которую руководитель получает четкую, внедренную во многих передовых компаниях технологию достижения успеха в управлении. При использовании данной технологии получение необходимого, подчас даже выдающегося, бизнес-результата становится практически гарантированным. Это становится возможным за счет целенаправленного выстраивания в организации системы управления сотрудниками с помощью  предложенных методик и коммуникативных средств.

Вы можете заказать данный тренинг в корпоративном формате. В этом случае программа адаптируется под индивидуальный запрос и специфику деательности компании-заказчика.Стоимость оговаривается дополнительно.

Тренинг содержит практические упражнения, групповые кейсы, которые позволяют получить опыт применения новых знаний и навыков на практике в ходе тренинга. А также найти для себя  мостик, который поможет связать полученные знания, опыт  с реальными бизнес-задачами руководителя. 

Программа:

Введение. Понятие управление.

1.Основные управленческие функции (планирование , организация, мотивация и контроль).

  • 8 ключевых функции руководителя отдела. Отличие руководителя от специалиста.
  • Результат блока: понимание последовательности ключевых действий руководителя, обеспечивающих эффективную работу целой организации или отдельного подразделения.

2. Работа с подчиненными. Определение уровня развития сотрудника, выбор руководителем методов эффективного взаимодействия либо приемов воздействия на подчиненного в зависимости от его уровня развития.

  • Типология сотрудников, характеристика каждого типа. Матрица ситуационного лидерства Херси-Бланшара. Рекомендации по управлению сотрудником в зависисмоти от уровня его развития.
  • Практическое упражнение для участниковв ходе которого участники определят типы основных своих сотрудников и разработают стратегию поведения и приемы воздействия на них в зависимости от типа. В ходе упражнения у  участников появится возможность обмена опытом и наработками.
  • Результат блока для участника-руководителя: умение быстро опеределять, на каком уровне развития находится каждый его сотрудник и выбирать  эффективную модель поведения, приемы и средства коммуникации  в зависимости от индивидуального уровня  каждого сотрудника. Возможность сравнить свои методы и подходы с подходами, применяемыми другими учасниками.

3. Навыки постановки  задач подчиненному. 

  • Основные ошибки руководителей при постановке задачи. Алгоритм и принципы эффективной постановки задачи.
  • Практическое упражнение для участников. Что делать, если подчиненный не выполнил задачу или выполнил не полностью.
  • Результат блока:диагностика участником себя и своих ошибок на этапе постановки задач подчиненному, освоение инструментов грамотной постановки задач.

4.Контроль как кажная управленческая функция.Типичные ошибки при проведении контроля. Методы эффективного контроля. 

5.Передача  грамотной обратной связи подчиненному. 

  • Диагностика текущего навыка участников по предоставлению обратной связи подчиненному.
  • 6 видов обратной связи- примеры из практики ведущих компаний. Практическое упражнение для участников.
  • Результат блока: расширят арсенал средств корректировки поведения и действий подчиненных, освоят методы мотивирующей обратной связи, широко применяемые в современных условиях менеджмента.

6. Мотивация сотрудников: 5 видов мотивации, проверенных временем и учитывающих  особенности сотрудников с "нашим" менталитетом . 

  • Типология сотрудникво по виду мотивациии и определение более эффективных мотивационых стимулов, воздействующих на них. Рекомендации и ежедневная практика отечественного менеджмента.
  • Способы развития  самостоятельности и инициативы у подчиненного. Мотивация "кнута" и "пряника", как выявить, что больше подействует на подчиненного. Материальная и нематериальная мотивация.
  • Результат блока: понимание особенностей своих сотрудников, их ведущих, подчас  скрытых мотивовов, на их основе участники смогут разработать индивидуальную систему стимулов под каждого сотрудника  для лучшего достижения целей организации. Также участники обогатят свои действующие методики мотивации, почерпнут информацию о  стимулирующих методах из практики ведущих отечественных компаний.

7.Коучинг сотрудников как метод обратной связи и управления

  • Как правильно задавать вопросы и на что обращать внимание. Примеры эффективного коучинга.
  • Результат блока: освоят умение применять "мягкую силу" в общении с сотрудником, методику для развития и  быстрого роста сотрудника как  специалиста.

8.Работа с отговорками и манипуляциями подчиненных 

  • Отговорки типа "Я не успел", "Это не входит в мои обязанности", "У меня и так много работы".Стимулирование другой стороны к конструктивному общению
  • Анализ и выбор эффективного метода воздействия для стимулирования подчиненного к выполнению задачи.Практическое упражнение на закрепление навыков.

Результат блока: умение добиваться от подчиненного необходимоно результата, несмотря на нежелание, наличие  отговорок.

9.Блок по запросу: Навыки проведение собраний  отдела. Как работать с "критикующим" на собрании. Как привлечь "Критиков" на свою сторону.

10.Стили управления. Преимущества и недостатки каждого стиля. Построение системы управления и лидерский стиль поведения на практике.   

Результат блока: понимание, какие бывают стили в управлении и общении с подчиненным, корректировка собстенного стиля, понимание составляющих и секретов более эффективного стиля управления. 

Завершение тренинга. Выводы участников.

Дополнительно по запросу возможны (для корпоративного формата тренинга):

    • навыки управления конфликтом в организации
    • манипуляции со стороны подчиненных и методы противодействия
    • навыки работы с трудными подчиненными различного типа  (саботажник, агрессор и другие)

В стоимость входят: методические материалы для каждого участника, кофе-брейк, посттренинговая консультация по интернету. 

Группа до 8 человек, индивидуальный подход и практика для каждого участника. Запись заранее обязатеьна!

В ходе тренинга применяются современные интерактивные методики обучения - кейс-задания, ролевые игры, дискуссии, групповая и парная  работа.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.