Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Терапевтическая группа Ольги Рейнин

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Терещенковская 13
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3000 грн
По предоплате до 4 июля: 3000 грн. Без предоплаты: 3500 грн. Регистрация до 21.00 4 июля! Бронированием места в группе является внесение предоплаты в размере 1000 грн.
Ведущий мероприятия: 
Ольга Рейнин

Ольга Рейнин - психолог, действующий психотерапевт Украинского Союза психотерапевтов, тренер обучающих проектов по позитивной психотерапии, арт-терапевт, коуч

Регламент мероприятия: 
8-9 июля с 12.00 до 18.00, с 45-ти минутным перерывом на обед.

Снимите тяжесть с сердца и начните новую счастливую жизнь благодаря
терапевтической группе Ольги Рейнин 8-9 июля 2017!

Что такое групповая терапия:

Это такой вид терапии, когда жизненными трудностями нужно делиться не только с терапевтом, но и с другими людьми в группе, когда открыто обсуждается все, что происходит в группе между участниками. Часто обсуждаются такие темы, как отчужденность, одиночество, изоляция, характер отношений с другими людьми, проблемы в выражении чувств, моя потребность в других людях и потребность других во мне, терпимость и нетерпимость, злоба, отражение жизненных проблем в группе и т.п.

Почему группа:

Когда на ваши слова, чувства, действия реагируют несколько разных людей, это оказывает намного более сильное воздействие, чем реакция одного человека. Это помогает лучше понять себя и свои отношения с другими людьми, реальнее увидеть последствия общения с ними. Группа является зеркалом, в котором можно увидеть свои отношения с другими людьми в реальной жизни.

К чему стремится групповая терапия:

Она старается поощрять рост личности, реалистичное понимание себя и других, учит искренним отношениям с другими людьми, решает личностные и межличностные проблемы.

Как работает группа:

Успех ее работы зависит от нескольких факторов. Основные из них: взаимодоверие участников группы, помогающее им говорить о себе; участие в ней людей с разным жизненным опытом; общие цели группы, которые достигаются совместными усилиями; чувство общности, сплоченности группы; участие квалифицированного терапевта; договоренность всех участников придерживаться определенных правил.

Кто терапевт группы:

Это квалифицированный психолог или терапевт, имеющий специальную подготовку для работы с группами. Он является участником группы, но его функции специфичны. Он не решает здесь своих личных проблем, а стремится помочь участникам группы лучше понять, что происходит в них самих и в группе, оказывает помощь и поддерживает участников группы.

Цель групповой терапии

  • Расширение границы "Известного Я" за счет областей "Я скрытого".

Цель терапевта

  • Привести участников до той точки, где они начинают принимать одно, несколько или все базовые решения:
    • "Только я могу изменить мир, который сам создал".
    • "В изменении нет никакой опасности".
    • "Чтобы достигнуть того, чего мне действительно хочется, мне нужно измениться".
    • "Я могу измениться; я достаточно сильный для этого".

Тема ближайшей группы:

"ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОБИДЫ И ЧУВСТВА ВИНЫ"

Человеку свойственно ошибаться. Ведь именно на ошибках мы учимся, на своих и на чужих. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы учимся быть самостоятельными, выстраивать отношения, отстаивать свое человеческое достоинство, учимся принимать решения и воплощать их в жизнь.

Жизнь изначально гармонична, но тут вмешивается наше "эго". Эго заставляет нас считать себя центром событий, наделять наши поступки и чувства избыточной важностью. Мы создаем для себя ужасные ситуации, когда взваливаем на себя чувство вины за происходящее в жизни других людей.

Чувство вины имеет две стороны. Это самовозвеличивание, наделение своей личности необычайной значимостью, пусть и в негативном ключе. И это обвинение себя, запрет себе на счастье, радость жизни, успех и реализацию.

Наказывая себя, мы одновременно чувствуем удовлетворение от собственной значимости. Чем больнее нам в жизни, тем больше ощущение собственной виновности, а вместе с тем и значимости, тем труднее нам найти выход из замкнутого круга.

Чувство обиды работает по такому же принципу. Мы наделяем события прошлого важностью, которая так же подпитывает нашу собственную значимость. Мы обвиняем себя и других. Создаем замкнутый круг из боли и гордости.

Чувства вины и обиды могут держаться долго, совершенно утратив всякую связь с реальностью. Когда мы поддерживаем эти чувства, время жизни проходит впустую, уходят возможности, уходит радость и энергия.

Из заколдованного круга есть выход!

Чтобы выйти из этой ситуации, нужен объективный взгляд, нужно увидеть сходные ситуации и чувства в жизни других. Тогда мы поймем механизм разрушительных чувств и сможем выйти из порочного круга.

Терапевтическая группа поможет развить трезвое видение своей жизни, вернет веру в себя и возможность своего счастья!

Формат работы группы

  • Встреча проходит два дня 8-9 июля, с 12.00 до 18.00, с 45-ти минутным перерывом на обед.
  • В ходе занятия Ольга Рейнин обрисовывает общие принципы работы с виной и обидой и с помощью групповой работы помогает каждому отдельному участнику найти выход из негативных чувств.
  • Каждый участник создает свою новую картину мира, определяет свои цели и направляет свое мышление и энергию на реализацию своей новой жизни.

Терапевтическая группа станет Вашим исцелением от душевной боли, ресурсом энергии для позитивных перемен, поможет сделать жизнь такой, как Вы мечтаете!

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.