Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Практик Эннеаграммы ІСТА с Анной Лесик

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Киев
ул.Жилянская д.83/53
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
4 дней
Целевая аудитория: 
желающие узнать свою типологию личности, психологи, занимающиеся саморазвитием, желающие познавать себя и совершенствовать, желающие знать свою глубинную мотивацию
***
Стоимость /для 1 чел./: 
4750 грн
действует до 17 сентября, с 18 сентября +20%
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 500 грн
Ведущий мероприятия: 
Анна Лесик

Анна Лесик - сертифицированный Мастер и Тренер по Эннеаграмме, Коучингу и НЛП (ICTA), Бизнес-тренер, эксперт в сфере оценки благонадежности персонала, руководитель собственного бизнеса

Регламент мероприятия: 
4 дня: 30 сентября-1 октября 2017, 14-15 октября 2017, , с 10.00 до 18.00

Эннеаграмма (с греческого: "эннеа" - девять; "грамма" - модель, фигура, начертание) – это современная психологическая модель, которая с невероятной точностью описывает движущую силу всего человечества - бессознательную мотивацию 9 типов личности.

В отличие от других типологий, Эннеаграмма является поистине интегральной моделью человеческой души, которая описывает не только такие горизонтальные аспекты личности, как: тип интеллекта, базовые эмоции и потребности, ценности и убеждения, ключевые качества - сильные и слабые стороны, но и позволяет предвидеть особую динамику характера – изменение нашего поведения в стрессе и комфорте, а также помогает определить свое положение в системе вертикальных уровней развития. 

Метод Эннеаграммы - один из самых эффективных инструментов коучинга и саморазвития в современном мире!

ПРОГРАММА КУРСА СОСТОИТ ИЗ 2-Х МОДУЛЕЙ: 

1 МОДУЛЬ: 30 сентября-1 октября 2017 - «ЭННЕАГРАММА - МОДЕЛЬ ГЛУБИННОЙ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ»

  1. История возникновения и развития модели «Эннеаграмма». Области применения и использования модели. Эннеаграмма - как универсальная модель, описывающая законы вселенной. Структура Эннеаграммы - симметрия и асимметрия модели.
  2. Закон трех. Три типа интеллекта - три центра Эннеаграммы , которые обуславливают наши базовы потребности и типичные эмоциональные реакции, возникающие, когда наши потребности хронически не удовлетворяются.
  3. Подробное описание 9 эннеатипов и присущей им бесссознательной мотивации. Отличительные черты и типичные поведенческие стратегии, глубинные убеждения и ценности, особые таланты и сильные стороны, паттерны и стереотипы мышления.
  4. Динамика нашего характера - изменение поведения в стрессе и комфорте. Что является пусковым механизмом - триггером таких кардинальных перемен? Как понять, доволен ли человек свой жизнью или он балансирует на грани нервного срыва?
  5. Практическое упражнение "Окно Джо-Хари", которое способствует выявлению своего эннеатипа. Работа в группе и обратная связь поможет вам глубже понять себя и выявить свое типичное поведение и реагирование в разных жизненных ситуациях.

2 МОДУЛЬ: 14-15 октября 2017г - «ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ГАРМОНИЧНЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ДЛЯ КАЖДОГО ЭННЕАТИПА»

  1. Стили лидерства или стили социального взаимодействия. Какое впечатление вы производите в общении и какую роль вы предпочитаете в командной работе? В чем ваша харизма, и из-за чего возникают сложности в коммуникациях?
  2. Гармонические группы или поведение в конфликте. Какую стратегию вы бессознательно используете для разрешения конфликтов. Вы поймете причины конфликтов и почему нам комфортно и легко находить общий язык с одними людьми и сложно с другими.
  3. Игра «Необитаемый остров – как остаться в живых», которая поможет понять свою привычную роль в команде, научиться замечать свое автоматическое реактивное поведение. Анализ групповой динамики и индивидуальных стратегий.
  4. Виды бессознательных манипуляций. Контролирующий паттерн как продолжение обусловленной фиксации поведения. Как манипулируют нами и как манипулируем мы? Рецепт защиты от манипуляций и способы экологичного взаимодействия.
  5. Открытие истинного Я или антидот бессознательной мотивации. Развитие доступа к особому сущностному состоянию вашего типа. Откроете для себя свое ресурсное состояние, научитесь легко и свободно получать к нему доступ.
  6. Трансформационное упражнение, направленное на развитие осознанности, на гармонизацию конфликтующих частей и усиление связи с внутренними ресурсами.
  7. Определение направления развития и роста для каждого эннеатипа. Сознательный выбор проактивных поведенческих стратегий.

Курс аккредитован Международной Ассоциацией Коучей и Тренеров (International Coach and Trainer Association)

В результате успешного прохождения курса и выполнения теста участники получают Сертификат Международного образца «Практик Эннеаграммы ICTA».

Формат курса предусматривает 50% практики и 50% теории:

  • Интерактивные лекции с постоянной обратной связью между тренером и участниками группы, индивидуальную работу и самоанализ, практические упражнения в парах, дискуссии в мини-группах, творческую работу, интервью и само-презентацию эннеатипов, ролевую игру и трансформационную технику.

Курс рассчитан на 4 полных дня или 40 академических часов. В течение дня предусмотрены 2 кофе-паузы и обед* с 13 до 14 (*обед в стоимость курса НЕ входит).

Участники получают раздаточные материалы с теорией и практическими упражнениями курса "Практик Эннеаграммы".

Для общения между модулями и для дальнейшего развития по методу Энннеаграммы для учасников курса будет создана закрытая группа в FB с дополнительными полезными материалами по теме.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.