Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Букский каньон + парк `Фэнтези`. Выезд из Одессы

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Выездной
Тип мероприятия: 
Экстрим-тур
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
всех желающих
***
Стоимость /для 1 чел./: 
1150 грн
все включено

Наш маршрут посвящен Буцкому каньону, именуемому "маленькой Швейцарией" или "Черкасской Швейцарией".

Река Горный Тикыч, прорезав себе русло в гранитных отложениях, создала неимоверной красоты скалистые берега, на которых разместилось село Буки Черкасской области. Подъезжая к поселку Буки (Маньковский район Черкасской области), начинаешь высматривать в окне скалы, горы (ну хотя бы речку!), а ничего, кроме полей с сахарной свеклой не видно. И только въезжая непосредственно в село, взору предстают гранитные плиты, некие намеки на то, что где-то впереди будут скалы.

Далее следуют пороги, каменных глыб становится все больше. Продолжаешь двигаться вдоль речки и вдруг... земля обрывается! Никаких тебе холмов, только пропасть, но небывалой красоты!

Увиденное место и есть Букский каньон. В нем сохранились валуны и скалы, которым около двух миллиардов лет. Здесь действительно есть за что зацепиться глазами. Некоторые скалы причудливой формы напоминают человеческие фигуры или, по крайней мере, профиль лица.

Начало Букский каньон берет от искусственного двухметрового водопада. Ныне его называют Выр (в переводе – водоворот). Он имеет искусственное происхождение и был построен как часть ГЭС, расположенной недалеко. Станция работала здесь с 1929 г., но в 1991 г. была закрыта. Вниз по реке Горный Тикич можно увидеть остатки водяной мельницы XIX в. Когда-то эта мельница живилась энергией, вырабатываемой водопадом Выр. А сегодня представляет собой фрагменты старого здания, частично покрытые растительностью.

Около развалин виднеется также часть вращающегося механизма мельницы. Это место облюбовали альпинисты. В теплое время года здесь часто можно увидеть людей в полной экипировке для покорения вершин. Для них это и спорт, и хобби, и способ развлечься. Ну а простым туристам лучше полюбоваться скалами со стороны. Потрясающий вид на Горный Тикыч открывается с моста в самом центре села Буки.

А чуть дальше, в глубине каньона, находится место, где высокие скалы нависают над водой, образуя нехарактерный для центральной Украины фьорд. Букский каньон имеет протяженность около 1 км, глубину до 20 м и ширину местами до 20-40 м. Большая глубина и узкая ширина каньона подчеркивают величие скал и дают возможность в полной мере прочувствовать мощь природы. Осенью здесь неимоверно красиво!

В туре нас ждет вкусный обед, приготовленный на костре. Также для всех желающих мы предложим факультативную экскурсию на пасеку с дегустацией меда и продуктов пчеловодства. Вкусно и познавательно, плюс можно приобрести натуральные продукты пчеловодства непосредственно с пасеки.

Для пешей экскурсии в тур в Букский каньон из Одессы необходимо иметь удобную спортивную обувь, а также рекомендуем взять с собой маленький рюкзачок с: минеральной водой 0,5 л, дождевиком, курткой-ветровкой.

Также в туре мы посетим парк «Фэнтези» («Новая Софиевка») - при чем увидим его и днем, и вечером. Это абсолютно новый объект, который вырос рядом с историческим дендропарком. В «Новой Софиевке» сочетаются природа, современное и традиционное искусство, разные мировые культуры, которые представлены уникальными композициями и арт-объектами. Вечером, после экскурсии по Букскому каньону, нас снова ждет парк «Фэнтези». Особенно привлекательной «Новая Софиевка» становится с наступлением темноты, ведь вечером здесь работают свето-музыкальные арт-инсталляции и демонстрируется инновационное 3D-мапинг шоу «Душа леса». В общем, Вас ждет насыщенный день - поехали! 

Программа тура:

  • 7.30 Выезд из Одессы на комфортабельном автобусе (микроавтобусе – в зависимости от комплектации группы).
  • 11.00 Прибытие в г. Умань (Черкасская обл.). Посещение с экскурсией парка «Фэнтези» («Новая Софиевка»). Это абсолютно новый объект, который вырос рядом с историческим дендропарком. В «Новой Софиевке» сочетаются природа, современное и традиционное искусство, разные мировые культуры, которые представлены уникальными композициями и арт-объектами.
  • 13.00 Переезд в с. Буки (Черкасская обл.).
  • 14.00 Экскурсия по Букскому каньону. На скалистых берегах р. Горный Тикич раскинулось село Буки. В народе Букский каньон называют "маленькой Швейцарией". Река прорезала себе русло в гранитных отложениях, возраст которых около 2 млрд. лет. Каньон узкий (местами 20-40 м), глубокий (до 20 м), извилистый и длинный (около 1 км), все это в полной мере дает почувствовать величие природы. Перед входом в Букский каньон река создает водопад Вир. Рядом с водопадом сохранились руины старой каменной мельницы XIX в. и гидроэлектростанции 1929 г. Мы прогуляемся к самому интересному месту, где высокие острые скалы очень живописно нависают прямо над водой, создавая совершенно нехарактерный для центральной Украины пейзаж, похожий на фьорд. Нас ждут свежий воздух, удивительные по красоте природные пейзажи, купание в горной реке.
  • 16.00 Обед на природе. Свободное время, отдых. Для желающих – экскурсия на пасеку с дегустацией меда и продуктов пчеловодства* (80 грн.)
  • 18.30 Отправление в г. Умань (Черкасская обл.).
  • 19.30 Нас снова ждет парк «Фэнтези». Особенно привлекательной «Новая Софиевка» становится с наступлением темноты, ведь вечером здесь работают свето-музыкальные арт-инсталляции и демонстрируется инновационное 3D-мапинг шоу «Душа леса».
  • 21.30 Отправление в Одессу.
  • 1.00 Возвращение в Одессу.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.