Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Отладка и обновление жизни: практический семинар Гая Сэла (метод Фельденкрайза)

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Студия Йоги "Аюрведа" ул. Дмитриевская, 39
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
4600 грн
Участие только по предоплате
Ведущий мероприятия: 
Гай Сэла

Гай Сэла (Guy Sela) - дипломированный Фельденкрайз-практик и автор книги «О чем мы говорим, когда говорим о движении: краткое введение в метод Фельденкрайза». Проживая в Тель-Авиве, он более десяти лет применяет метод Фельденкрайза и обучает ему как индивидуально, так и в группах

Регламент мероприятия: 
10.00–17.30

Стремление к идеальной жизни заложено в природе человека. Но что на самом деле значит идеальная жизнь? И если у вас есть определение идеальной жизни, что вы делаете для ее достижения? Эти два вопроса преследовали человечество с незапамятных времен по сей день.
У Фельденкрайза есть свой способ ответа на эти вопросы. Он учит одному ключевому навыку: как отлаживать и обновлять наше функционирование. Результаты его уникального метода говорят сами за себя и высоко оцениваются во всем мире.

Этот семинар будет сочетать теорию и практику, логическое мышление и игру, лекции и беседы, экспериментирование и обдумывание, движение и сознавание, преднамеренность и спонтанность в форматах индивидуальной, парной и групповой работы. Он является чрезвычайно интерактивным и обращается к природе и индивидуальному состоянию каждого из участников. Метод Фельденкрайза, как никакой другой метод, может стать инструментом для жизни. К концу семинара этот инструмент будет в руках участников.

Семинар подходит для всех, кто интересуется такими темами, как устранение первопричины боли, хроническая боль, беспокойство, задержка развития, НЛП, человеческий потенциал, лайфхакинг, максимальная производительность, поточность, осознанность, самосознание, движение, осанка, функциональная медицина, медицина образа жизни, нейропластичность, кибернетика, соматика, и это только некоторые темы :)

План семинара

  • День I
    • Знакомство: Кто вы? Кто я? Что свело нас здесь вместе? Каковы наши интересы и ожидания на данный момент? – Чем больше мы сможем заземлиться в своей индивидуальности здесь и сейчас, тем более трансформационным, нежели просто учебным, будет этот семинар, тем более интересным и важным он будет.
    • Три демонстрации: Кто добровольцы? :) прежде чем перейти к теории, я хочу, чтобы вы посмотрели, как выглядит эта работа. Стоит ли тратить время на семинар? Вам сначала нужно увидеть, что это работает, не так ли? Позже мы обсудим то, что вы видели, и разложим по полочкам, чтобы вы могли достичь тех же результатов самостоятельно.
    • Перерыв
    • Вопросы и ответы
    • Урок сознавания через движение (ATM): это один из двух классических модальностей метода - групповой урок, направляемый моими инструкциями. Опять же, позже мы разберем его, чтобы понять, как он работает, и вы научитесь создавать свои собственные уроки.
    • Отладка и обновление жизни (часть I): теперь пришло время разобрать три демонстрации и групповой урок и поместить их в контекст.
    • Перерыв
    • Вопросы и ответы
    • Отладка и обновление жизни (Часть II) + домашнее задание: Да, да. Всё, как в старших классах, только весело. Цель домашней работы - проверить, каким образом информация первого дня была ассимилирована и интегрирована, чтобы мы могли начать второй день соответственно; чтобы убедиться, что мы находимся на одной и той же странице, так сказать, и при необходимости слегка настроить определенные моменты.
  • День 2: СДЕЛАЙ САМ
    • Доброе утро: Проверка домашней работы. Уточняющие моменты, если это необходимо.
    • Работа в парах: мы поисследуем ключевой процесс отладки и обновления функции.
    • Устранение неполадок: что получилось хорошо и что не очень? Как мы можем это улучшить?
    • Перерыв
    • Создание группового урока ATM: вся группа будет участвовать в создании оригинального урока. Затем мы все сделаем этот урок, поэтому давайте убедимся, что он составлен действительно хорошо;)
    • Перерыв
    • Вопросы и ответы
    • Что дальше: обзор того, чего мы достигли к этому моменту, и того, что еще впереди. Предлагаемые ресурсы для дальнейшего обучения.
    • Сознавание через движение (АТМ)
    • До свидания и счастливого пути :)

Моше Фельденкрайз (1904-1984) разработал метод, который носит его имя, а также он был выдающимся инженером и первопроходцем боевых искусств. Его работа завоевала признание и восхищение тысяч людей во всем мире, включая некоторых из величайших светил нашего времени. Совсем недавно его работа была отмечена в бестселлере Нормана Дойджа «Мозг, исцеляющий себя».

Метод Фельденкрайза применим к людям из всех слоев общества и на всех этапах развития. Он особенно популярен как у детей с особыми потребностями, так и у взрослых, которые не могли найти исцеление где-либо еще, а также среди высококлассных артистов и спортсменов, которые используют метод для ускорения и углубления развития своих имеющихся отличительных навыков.

Гай Сэла о методе Фельденкрайза и хронической боли:
Существует так много распространенных заблуждений о методе Фельденкрайза, отдаляющих людей от него: что он ненаучный, нью-эйдж, мистический, сродни физиотерапии / йоге / пилатесу. Всё это настолько далеко от истины, что дальше уже быть не может. Метод Фельденкрайза — уникальное создание в маленькой, мало известной и еще менее понимаемой, семье кибернетических подходов, таких как НЛП (до того, как оно было полностью искажено многочисленными слепыми подражателями), соматика (в первую очередь, работа Томаса Ханны), метод Эмиля Куэ и популярная психо-кибернетика Максвелла Мальца. Фельденкрайз, безусловно, является самым систематическим и всеобъемлющим из всех этих подходов, направленным на полный спектр потребностей человека: от младенчества до старости, от инвалидов до мегагениев (и список приверженцев Фельденкрайза подтвердит это). Возможно ли избавиться от хронической боли, используя метод Фельденкрайза — конечно. И это хорошая точка начала. Однако метод может намного больше, и в этом тексте не удастся даже намеком охватить это. Метод Фельденкрайза — это гениальный (и так в корне неправильно понимаемый) инструмент для непрерывной личностной эволюции. Он не заканчивается избавлением от хронической боли. Он едва только начинается этим.

Язык проведения семинара: англ./ рус. (перевод от дипломированного преподавателя по соматическому обучению).

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.