Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2025 Гештальт, Одесса, 2024 Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию 2025 Игра онлайн Богиня в каждой женщине
view counter

Активные продажи

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло

ЕЩЕ из этой рубрики:

Город: 
Харьков
пр. 50 лет ВЛКСМ д.56, оф. 805
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
Менеджеры по работе с клиентами, менеджеры по дистрибуции, менеджеры оптовых отделов компаний.
***
В стоимость обучения входит: методические материалы, консультации тренера, кофе-брейк. По окончании тренинга вручаются cертификаты.
Регламент мероприятия: 
Продолжительность тренинга: 2 дня (с 10.00 до 18.00), обед с 13 до 14.

Цели тренинга:

  • Систематизация имеющихся и получение новых знаний в области организации, планирования и ведения оптовых продаж.
  • Систематизация имеющихся и получение новых знаний в области установления, сохранения и поддержания долгосрочных взаимоотношений с клиентами.
  • Совершенствование навыков ведения переговоров о продаже, убеждения покупателя (навыки аргументации), ответов на возражения, переговоров об изменении условий соглашения.
  • Осознание участниками своей роли и ответственности в успешности компании и своей собственной.
  • Овладение технологиями повышения лояльности клиентов.

Основные программные блоки тренинга:

  • организация продаж, убеждения продавца
  • структура торговых переговоров
  • СПИН - технология продажи для больших клиентов
  • техники работы с возражениями
  • управление конфликтом 

Ожидаемые результаты - участники:

  1. Определят ключевые факторы результативности менеджера по продажам и их связь с результативностью компании.
  2. Классифицируют своих клиентов по категориям. Определят, в чем специфика каждого типа клиентов и какие стратегии работы с ними будут наиболее эффективны.
  3. Определят Ключевые конкурентные преимущества своих предложений
  4. Составят алгоритм подготовки к переговорам. 
  5. Определят цели и задачи продавца на каждом этапе продажи
  6. Освоят навыки вступления в контакт, навык выявления ключевой потребности клиента, навык задавания вопросов, навык использования основных алгоритмов проведения презентации, алгоритмы работы с различными типами возражений.
  7. Оценят роль убеждений продавца при проведении торговых переговоров.
  8. Смогут определять тактику и стратегию продаж в зависимости от стадии принятия покупателем решения о покупке
  9. Изучат эффективные модели поведения при первом контакте с покупателями
  10. Смогут повысить уровень личной эффективности и отработать навык самоорганизации в работе продавца.

Методы работы в тренинге: упражнения, деловые игры, мини-лекции, групповые дискуссии, моделирование ситуаций, видеотренинг.
Количество участников: от 12 до 16 человек. 

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.