Психологическое консультирование и супервизия
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Краніосакральна терапія-2: робота з лицьовим відділом черепа (Київ+онлайн) - Киев - 19.07.2025
- Остеопатичне лікування суглобів великих та дрібних (Київ+онлайн) - Киев - 19.07.2025
- Робота з ПТСР в умовах воєнного часу (відеокурс) - он-лайн - 28.07.2025
Цель: получение практических знаний и навыков необходимых профессионалу в области психологического консультирования.
Программа
Программа обучения осуществляется на конкретных практических примерах, что дает возможность ее участникам научиться оказывать профессиональную психологическую помощь клиентам, понять происходящее в их жизненном пространстве, а также осознано достичь поставленной цели на основе конкретного выбора, в том числе, при разрешении проблем эмоционального и межличностного характера.
В программе осуществляется разработка различных теорий личности, методы диагностики и анализа, требующихся для лучшего понимания проблем клиента.
В программу включена супервизия — неотъемлемая часть подготовки психологов и психотерапевтов, форма консультирования психотерапевта и психолога в ходе его работы более опытным, специально подготовленным коллегой, позволяющая супервизируемому систематически видеть, осознавать, понимать и анализировать свои профессиональные действия и свое профессиональное поведение. Супервизия направлена на развитие и совершенствование профессиональной деятельности психолога и психотерапевта.
Программа:
- Клиническое интервью (сбор анамнеза жизни и болезни) – фактор инициации процедуры психологического консультирования.
- Психодиагностическая концепция в психологическом консультировании – определение «концептуальных точек» для планирования и проведения психологического консультирования.
- Концепция современного психоанализа в психологическом консультировании.
- Концепция клиент- центрированной терапии Карла Роджерса и «терапия партнёрством» в психологическом консультировании.
- Сценарный и трансактный анализ по Эрику Берну в психологическом консультировании.
- Концепция экзистенциальной психотерапии в психологическом консультировании. Разработка категорий: свобода, смысл и бессмысленность, чувство бытия, экзистенциальная тревога, вина, смерть и пр. и т.д.
- Динамический судьбоанализ в психологическом консультировании.
- Семейная психотерапия
- Психологическое консультирование при травматических стрессах и кризисных состояниях, «внутренняя картина стресса».
- Психологическое консультирование в психосоматической патологии. Конфликт и «энергетические дыры». Сущность и структура симптома [в контексте дешифровки причинно-следственных связей и происхождение заболеваний]. «внутренняя картина болезни».
- Анализ и интерпретация реальных историй болезни различных нозологических единиц в психиатрии и психосоматической медицине
- Психологическое консультирование в арттерапии.
- Супервизия.
Программа обучение рассчитана на 3 месяца:
Количество кредитов – 2 кредита ЕКТС (по 25 часов)
Общее количество часов – 55 часов
Самостоятельной работы – 7 часов
Стоимость участия: 2400 грн.
Группа – 10 человек.
Обучение проводиться по набору групп и в удобное для группы время.
