Программа состоит из девяти обучающих модулей и модуля супервизии. Программа рассчитана на 2,5 года. Вы также можете принять участие в отдельных семинарах программы по любой заинтересовавшей Вас теме.
Присоединиться к программе можно в любой момент. Первые три семинара программы проходят в открытом формате. На них даются основы теории и практики процессуально-ориентированной работы. С четвертого по девятый семинар для участия в программе необходимо пройти один дополнительный день для ознакомления с основами работы данного направления. Работа на семинарах строится как на индивидуальном уровне, так и в групповых процессах в парадигме процессуальной терапии.
В результате прохождения программы Вы:
- научитесь «необычным» и эффективным способам работы с широким спектром клиентских запросов и различными жизненными ситуациями, конфликтами, критикой, переживаниями
- узнаете о новом, оригинальном, продуктивном пути личностного, профессионального и духовного роста.
По завершении программы выдается сертификат о повышении квалификации объемом 200 часов установленного государством образца (от Института Интегративной психологии Профессионального развития, гос. лицензия № 267415 от 20.12.2007). Для получения сертификата необходимо пройти все модули программы (в любом порядке) и на модуле супервизии продемонстрировать знание теории и практики (работа с клиентом).
I семинар — «Послания сновидений и мудрость телесных симптомов».
Во время семинара Вы узнаете теорию и основы методов работы в процессуально-ориентированной психологии и терапии (ПТ). Познакомитесь с концепцией «Тела сновидений». Связь сновидений и телесных симптомов. Работа с флиртами и непроявленным.
Семинар состоит из практической и теоретической частей: >>читать дальше