Гештальт, Одесса, 2024 Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию 2025 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2025 Игра онлайн Богиня в каждой женщине
view counter

Путешествие в мистическую и духовную Индию и путешествие к самому себе!

Мы приглашаем Вас отправиться с нами в удивительную поездку с 5 по 26 декабря! Путешествие в мистическую и духовную Индию и в путешествие к самому себе!

Эта страна всегда славилась огромным количеством мистиков и просветленных, сюда всегда приезжали паломники в поиске смысла жизни, здесь действительно у многих людей случалась внутренняя трансформация….. Что-то есть в этой стране близкое к Богу! Это страна-тренинг! Ты приезжаешь туда, и она начинает работать с тобой на очень тонком уровне, настолько тонком, что нужно достаточно осознанности, чтобы начать это наблюдать! Такое ощущение, что все лишнее начинает опадать… слой за слоем! И остается только истинное! Истинные ценности, истинные желания, истинный ты!

Программа поездки:

5 декабря – вылет из аэропорта Борисполь в Дели.
6 декабря – Внутренний перелет Дели-Бангалор, далее трансферт в Путапарти – в ашрам «Обитель высшего покоя»- место жительства Сатья Саи Бабы. Поселение в отеле рядом с ашрамом, по желанию проживание в ашраме Сатьи Саи Бабы. В ашраме мы начинаем понимать, что есть настоящая Любовь. То, что происходит здесь с людьми похоже на «пробуждение» — пробуждение Сердца, Сознания, Сути. Поток божественной истины, бесконечной любви, безграничной мудрости и непостижимой силы охватывает при встрече с Сатья Саи каждого. Дважды в день в ашраме происходят даршаны Саи Бабы, его интервью и бхаджаны. Многие посещают Музей всех религий, планетарий или супергоспиталь. Кто-то идет в храм на медитацию или на ежедневные лекции, а кто-то приходит к «кальпаврикше» — дереву исполнения желаний. Русские регулярно встречаются в Садике всех религий под скульптурой Христа для бесед, разучивания мантр или «вопросов-ответов». И очень часто времени не хватает на то, чтобы успеть все.
8 декабря – после обеда мы едем в Тируваннмалай, поселение в отель.
9 декабря – экскурсия с посещением Храма Аруначешвары — храма Шивы. Его прямоугольный вид с расположенными о углам четырьмя высокими 60-метровыми храмами с необыкновенно богатой скульптурой нельзя не заметить издалека. Храм считается одним из самых высоких в стране, и никто не знает, сколько ему веков.
Гора Аруначала - красная священная гора. Индусы верят, что сам Шива материализовал себя в виде горы Аруначалы и нахождение рядом с ней, и даже просто размышление о ней, приведет к освобождению от страданий и колеса перерождений. Вокруг холма существует множество храмов, посвящённых Шиве, и священные озера, как естественного происхождения, так и в глубокой древности созданные людьми.
10 декабря – после обеда мы едим в Майсур – сандаловый город, здесь делают духи, сладкие ароматы жасмина, роз и мускуса наполняют Ваши воспоминания, так же как они наполняют воздух этого города, с огромными дворцами, парками. Это город знаменит своими шелками и является центром производства сандала и ладана. Поселение в отель.
11 декабря – экскурсия в Индо-Сарацинский Дворец Магараджей, с его витражами, декоративными зеркалами, потолками из красного дерева, тяжелыми серебряными дверьми и совершенно дикими цветами, является основной достопримечательностью города.
Фруктовый и овощной Рынок Девараджа, расположенный в центре города, один из наиболее ярких базаров Индии. Еще одним интересным местом является 1000-ступенчатый подъем на Холм Чамунди, который увенчан храмом Чамундесвари. У входа на лестницу стоит знаменитый 5-метровый Нанди (Бык Шивы), вырезанный из твердого камня.
12 декабря – свободный день, отдых.
13 декабря – утром экскурсия в Гуруваюр. Город известен своим храмом Кришны, который является одним из важных мест паломничества для индуистов и одним из богатейших храмов Индии. Храм Кришны является основным центром индуистских свадеб в Керале. Иногда, за один день в храме проводят более 100 свадебных обрядов. Заключить брак перед Гуруваюраппаном считается очень благоприятным. Вечером прибытие в Кочин, поселение в отель.
14 декабря – свободный день, отдых.
15 декабря – после завтрака мы отправимся на прогулку по Кочину, где посетим Дворец Маттанчери, Еврейскую синагогу, церковь Св. Франциска, прогуляемся по еврейскому райончику, понаблюдаем за местными рыбаками, которые ловко орудуют китайскими рыбными сетями.
16 декабря – после завтрака в отеле, экскурсия в Муннар. Благодаря целебному климату и знаменитому чаю, туристы приезжают сюда круглый год. Мы посетите плантации чая, где сможем поучаствовать в сборе чая, а затем отправимся на чайную фабрику, где узнаем, как обрабатывается чай. Вечером возвращение в Кочин.
17декабря – после завтрака мы отправимся на экскурсию в Теккади, где сможем посетить плантации специй и увидеть, как растёт чёрный перец, кардамон, кофе и многие другие специи. В свободное время прогуляемся по магазинчикам специй, Теккади славится отличными специями. Вечером возвращение в отель.
17 декабря – переезд в отель в Варкала. Жители Кералы считают этот пляж святым местом. Считается также, что он обладает целительными свойствами. Песчаный пляж тянется на 15 километров вдоль океана, перемежаясь тремя скалистыми мысами, поросшими кокосовыми рощами.
18декабря – свободный день на пляже. По желанию можно пройти аюрведический курс оздоровления.
19 декабря – экскурсия в Мадурай, Храм Минакши (Sri Minakshi Temple). По преданию, именно так звали принцессу, которая родилась с «рыбьими» глазами и тремя грудями. Храмовый комплекс представляет собой ромб, занимающий территорию в несколько гектаров. Центральный вход проходит через восточные ворота. Паломников встречают прекрасные скульптуры Ганеши и Субраманьи – сыновей Шивы и Парвати. Главный зал храма – «Зал тысячи колонн» окружен четырьмя внешними стенами, над которыми к небу поднимается 12 величественных (45-50 м высотой) башен- гопурам. В комплекс входят также часовни, дворцы, святилища и водоемы. Все они богато украшены и пестро разрисованы разнообразными фигурами. Излюбленными персонажами древних скульпторов были мифологические герои, музыканты, фантастические животные и существа, но скульптурный декор не повторяется более двух раз. Центральным святилищем являются храмы Сундарешвары (Шивы) и его жены Минакши (Парвати). Рядом находится Золотой Лотосовый Пруд (Maha Pathaka Tirtham), воды которого, по поверью, очищают самых падших грешников. Рассказывают, что здесь очень оригинально определяли художественный уровень литературного произведения: рукопись бросали в водоем, и если она была «качественной», то парила над водой, а все «бездарные» тонули.
21 декабря – экскурсия в Каньякумари – географически, несомненно, интересная точка, в которую стремятся не только за чудесными рассветами и закатами. Считается, что купание в местах, соединяющих в себе воды Аравийского моря, Бенгальского залива и Индийского океана, смывает все душевные тяготы и телесные болезни. Недаром это священное место омовения для всех индуистов. Недалеко от Каньякумари находится несколько интересных храмов. Храм Кумари Амман, построен в 8-м веке и посвящен «девственной богине», в честь которой и названо место. Здесь был развеян рах отца всех народов – Ганди, и здесь же находится его мемориал. Еще один великий индиец прославил это место – религиозный философ Вивкананда, в честь которого на каменном острове, расположенном буквально в паре сотен метров от берега, и куда каждые несколько минут ходят моторные лодки, воздвигнут еще один мемориал.
На рыночной площади в изобилии представлены дары Индийского океана: ракушки огромные и маленькие, поделки из них – (зеркала, люстры), морские звезды. Одно из чудес храма Сучиндрам – музыкальные колонны, ударяя по которым, слышишь разные по тону звуки. Скульптурное убранство храма просто поражает даже после десятков увиденных тамильских храмов - эротические изображения на колоннах, огромная статуя бога Ханумана, древние храмовые скрижали.
22–26 декабря отдых в Варкала. Свободное время.
26 декабря –внутренний перелет Тривандрум – Дели.
27 декабря – вылет Дели – Киев.

Стоимость поездки: 1900$ при оплате до 10 октября 2010 г.

В стоимость поездки включены:

  • Международный авиаперелет Киев – Дели – Киев
  • Внутренние перелеты Дели – Бангалор и Тривандрум – Дели.
  • Трансферы по программе; проживание в отелях 3*; экскурсии по программе с входными билетами; услуги русскоговорящих гидов; страховка.

В стоимость поездки не входит: Питание (очень недорогое, разнообразное, на любой вкус). Виза – 40 $

Количество мест в группе ограничено. Оплата поездки должна быть произведена не позже 10 октября 2010 г.
 

 

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор