Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Кинбурнская коса. Цветение орхидей. Выезд из Одессы

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Выездной
Тип мероприятия: 
Экстрим-тур
Продолжительность: 
1 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
1475 грн
все включено

Приглашаем Вас в путешествие на Кинбурнскую косу – одно из самых любимых туристами мест юга Украины. Сегодня основное наше внимание будет уделено цветению диких орхидей на Кинбурнской косе.

В окрестностях села Покровка находится самое большое в Европе поле краснокнижных диких орхидей. Начало их массового цветения приходится на начало мая. Кинбурнская коса тур из Одессы - это отрыв от цивилизации, погружение в нетронутые человеком места, чистейшее море и интересная история.

Наверняка многие слышали про Кинбурнскую косу, но по факту исторически так сложилось, что косой называют целый полуостров - Кинбурнский. И экскурсия у нас с Вами будет не только по косе, но и по территории Кинбурнского полуострова. Значительная часть территории полуострова относится к Национальному природному парку "Белобережье Святослава".

Белобережьем раньше славяне называли песчаные косы в устье Днепра. Именно здесь зимовал во время возвращения с Болгарского похода (972 г.) князь новгородский и киевский Святослав Храбрый со своей дружиной.

Современный Кинбурн находится территориально в пределах Херсонской и Николаевской областей, между Днепро-Бугским лиманом и Ягорлыцким заливом Черного моря. Его протяженность составляет порядка 45 км, а ширина, в среднем, 4-12 км. Полуостров обитаем, здесь расположено 5 сел, но население суммарно составляет менее 1 000 чел.

На территории парка расположено большое количество озёр. Источником питания пресных озер служат, преимущественно, атмосферные осадки. Для питания солёных озёр важное значение имеют морские воды, которые просачиваются сквозь песчаные слои. Солёные озера в жаркий период зачастую испаряются, образуя на дне сплошную корку из соли. Иногда озёра являются также местом залегания целебных грязей.

На Кинбурне обитает около 300 видов птиц, здесь расположены остатки реликтового леса "Гилея", описанного еще Геродотом, к Кинбурну часто подходят дельфины, а еще здесь растут дикие орхидеи. В общем, это действительно замечательные места. Добраться на Кинбурнскую косу можно двумя путями: - катером из Очакова (что мы и сделаем), - полноприводным автомобилем по суше со стороны с. Геройское (Голопристанский р-н, Херсонская обл.).

По самой косе асфальтированных дорог нет, поэтому передвигаться можно только на джипах или спецтранспорте. Это мы тоже предусмотрели в нашем туре. Наличие транспорта позволит нам максимально полно ознакомиться с Кинбурном.

В окрестностях села Покровка на Кинбурнской косе находится самое большое в Европе поле краснокнижных диких орхидей. Орхидеи - одни из самых совершенных творений природы, поэтому их называют «аристократами» растительного мира. Издавна этот цветок привлекал к себе внимание. Все 5 видов орхидей Кинбурнской косы — блощичный, разрисованный, болотный, салеповый и душистый — занесены в Красную книгу Украины. Сегодня Вы будете любоваться этой красотой.

Программа тура:

  • 7.00 Выезд из Одессы.
  • 10.00 Прибытие в г. Очаков (Николаевская обл.), посадка на катер. Начинается наше путешествие на Кинбурнскую косу – одно из самых любимых туристами мест юга Украины. Мы с Вами сегодня побываем на территории Национального природного парка «Белобережье Святослава». Кинбурнская коса – это песчаная коса в северо-западной части Кинбурнского полуострова между Днепро-Бугским лиманом и Чёрным морем. Часто Кинбурнской косой называют по привычке весь Кинбурнский полуостров. На территории косы сохранились эко-комплексы песков нижнего Днепра с характерными им видами флоры и фауны. Неповторимая природа, бескрайние песчаные пляжи, чистые озера – все это не оставит Вас равнодушными.
  • 11.00 Прибытие на Кинбурнскую косу, с. Покровское (старое название – Покровские Хутора). Увлекательная экскурсия на спец. транспорте по Кинбурнской косе. Мы увидим лес, степь, соленые и пресноводные озёра и, конечно же, море. В окрестностях села Покровка на Кинбурнской косе находится самое большое в Европе поле краснокнижных диких орхидей. Начало массового цветения орхидей приходится на начало мая. Площадь «орхидного поля» составляет около 60 га. Орхидеи, благодаря своему неуловимому аромату, нежности цветка и загадочности привлекают множество поклонников.
  • 14.00 Обед (уха, картофель, рыба, салат).
  • 15.00 Продолжение знакомства с Кинбурнской косой, отдых.
  • 18.00 Посадка на катер, отправление в г. Очаков (Николаевская обл.).
  • 19.00 Возвращение в г. Очаков, отправление в Одессу.
  • 22.00 Возвращение в Одессу

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.