Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Секреты переходного возраста: курс для родителей

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
он-лайн
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
4 дней
Целевая аудитория: 
Программа ориентирована на родителей подростков (детей 11-18 лет).
***
Стоимость /для 1 чел./: 
600 грн
за весь курс
Ведущий мероприятия: 
Марина Огороднийчук

Марина Огороднийчук - тренер, психолог по направлению клиент-центрированной психотерапии, член УСП и УАНП, магистр психологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, автор и ведущая программы групповых занятий для подростков «Студия личностного роста». Проводит обучение специалистов по индивидуальной и групповой психологической работе с подростками

Регламент мероприятия: 
26 августа и 2, 9, 16 сентября с 10:00 до 11:30

Когда ребенок входит в период переходного возраста, его поведение, общение и эмоциональные реакции часто изменяются. Это влияет на отношения в семье и школе, на сферу обучения и самое главное – на отношение подростка к самому себе.

Если родители обладают достаточной информацией о процессах переходного периода, его психологических трудностях и возможностях их преодоления – это дает возможность пройти период пубертата безопаснее и легче.

Подростковый возраст может быть не проблемой, а важной и значимой возможностью для дальнейшей жизни – как для самого подростка, так и для его родителей. Именно этой теме и будет посвящена эта программа. Мы рассмотрим основные сложности, с которыми сталкиваются родители детей-подростков и подробно обсудим возможные способы и инструменты их преодоления.

Содержание программы Секреты переходного возраста:

  1. Основные особенности подросткового возраста: что делает подростка таким? Нейропсихологические особенности и психологические задачи переходного возраста.
  2. Самые актуальные темы, с которыми сталкивается родитель подростка:
    • самооценка подростка
    • мотивация и вовлеченность («я ничего не хочу»)
    • успеваемость в школе
    • использование гаджетов
    • эксперименты с внешностью
    • селфхарм (самопорезы и самоповреждения)
    • проблема буллинга
    • вопросы сексуальности и гендерной идентичности
  3. Приемы и инструменты психологической помощи подростку. Общие рекомендации родителям.
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.