UniversITy`2012, пятая ежегодная ITконференция
Это мероприятие уже прошло
24-25 марта 2012 года в Киеве состоится конференция – «UniversITy`2012». Пятый год подряд это мероприятие собирает лучших профессионалов Украины в сфере информационных технологий, которые делятся своим опытом и знаниями со студентами и молодыми ITспециалистами.
«Современные Веб-разработки. Управление Веб-проектом» - тема конференции этого года. «UniversITy`2012» пройдет в форме классических докладов и семинаров, где участники получат возможность задать интересующие вопросы, поделится идеями и получить профессиональный совет. Организатором проекта выступает международная организация AIESEC*.
В первый день перед участниками выступят:
- Владимир Агафонкин- признанный эксперт в области интерфейсных разработок и современных веб-технологий. Автор Leaflet - популярный с открытым исходным кодом JavaScript, который широко используется StreetEasy, NPR, NewYorkTimes, TheGuardian и многими другими компаниями.
- Денис Довгополый - его жизнь разделена между бизнесом (bizdev для стартапов и консалтинга, консультирование членов правления) и общественная деятельность (StartupCrashTest, конференция InvestorDay в Центральной и Восточной Европе, GrowthUP инкубатор) для украинского и русского предпринимательского сообщества.
- Байдачный Сергей - сотрудник компании Microsoft, где работает на позиции «специалист по разработке программного обеспечения». Имеет многолетний опыт разработки приложений на различных платформах. Автор нескольких книг, посвященных разработке приложений на платформе .NET.
Во второй день конференциитренинги и мастер- классы от таких специалистов как:
- Генеральный директор Microsoft в Украине Дмитрий Шимкив. Он расскажет о развитии и перспективах веб-технологий, а так же о состоянии рынка IT индустрии в Украине.
- Виталий Харисов, руководитель направления разработки в украинском Яндексе поделиться секретом о том, как заниматься веб-разработкой быстро и качественно.
Это всего лишь несколько примеров. Подробную информацию о темах докладов и спикерах ищите на сайте university.aiesec.kiev.ua.
Стоимость участия 160 грн. Регистрация доступна по ссылке. Не упустите возможность – до закрытия регистрации 2 дня.
- Стратегическим партнером проекта выступает компания «EPAM». Развивающий партнер конференции – компьютерная академия «ШАГ». Также партнером конференции является компания «GlobalLogic».Стратегический партнер AIESEC в Киеве -компания «KraftFoods». Партнером проекта также является компания «TESS», «НебеснаКриниця». Медиа-партнеры: job.ukr.net - генеральный информационный партнер, bigmir.net, itnews.com.ua, ukrhome.net, expert.com.ua, personal-trening.com, portaltele.com.ua, platfor.ma, ukranews.ua,Headhunter, Компаньйон, osvita.org.ua, innovations.com.ua, openstudy.org.ua, tochka.net, botexpert.com.uaи другие.
*AIESEC - международная молодежная организация, объединяющая активную молодежь из 110 стран мира. Члены организации - это студенты и выпускники, которые каждый день развиваются личностно и профессионально на пути становления в роли лидеров, которые хотят и знают как изменять мир к лучшему. АIESEC предоставляет молодым людям возможность развиваться как лидер благодаря комплексному опыта, который формируется с помощью трех основных элементов:
- Опыт лидерства
- Программа международных стажировок AIESEC
- Глобальная образовательная среда
- Официальный сайт организации в Киеве: www.aiesec.kiev.ua.
В этом году будет затронута тема современных веб-технологий и управления веб-проектом. Конференция пройдет в форме классических докладов и семинаров. Мастер-классы проведут лучшие IT специалисты Украины. Организатором проекта выступает международная организация AIESEC*.
В первый день конференции участники узнают, что актуально сегодня для веб-технологий:
- разработка сайтов с помощью HTML5, CSS3;
- фреймворки;
- тенденции в веб-дизайне;
- новое в областях PHP, .NET, Java и многое другое.
Второй день посвящен управлению веб-проектами.
- Специалисты расскажут о состоянии IT-бизнеса в Украине, о том, как реализовать идею и создать веб-проект с нуля. Главная цель – стимулировать и вдохновить талантливую молодежь на реализацию своих разработок, избегая подводных камей и типичных ошибок.
Сегодня трудно представить нашу жизнь без интернета. Он перестал быть просто рабочим инструментом или возможностью скоротать время. Одновременно с его возможностями растут и требования к интернет-технологиям. То, что еще несколько лет назад было новинкой больше не справляется с новыми задачами. Специалистам, занятым в этой сфере, следует развиваться вместе с развитием веб-технологий и всегда быть в курсе новых веяний.
- UniversITy – возможность узнать о тенденциях современных веб-технологий и реализовать свои амбиции в IT бизнесе.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Кибалко Ирина, PR-менеджер «PingtheWorld»
+38 0637023530
iryna.kibalko@aiesec.net
