Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты. Отбрось свои сомнения!

Бывало ли у вас так, что вы не начинали что-либо в своей жизни, потому что недостаточно верили в свои возможности и удачный исход событий, другими словами – не верили в себя?

Думаю, у любого человека случались такие периоды – неуверенности, сомнений, страха. Сколько же из-за этих эмоций было нереализованных желаний, невыполненных проектов, не состоявшихся встреч, не назначенных свиданий? Вы их вообще подсчитывали?

И ведь дело не в том, что те, у кого получается все задуманное, не боятся или не сомневаются в чем-либо, а в том, что они действуют и верят – в лучшее, в жизнь, в СЕБЯ.  Хотите несколько дельных советов как этому научиться?

Вера в себя позволяет жить жизнью своей мечты, заниматься любимым делом, иметь искренние отношения с людьми. И даже самый неуверенный в себе человек может в корне изменить ситуацию, если действительно хочет поднять веру в себя на новый уровень.

Как и в любом деле, здесь требуются желание, время и настоящее усердие. Конечно, гораздо проще достичь результатов, когда известно, в каком направлении двигаться. Именно поэтому мы собрали для вас несколько лучших способов, которые помогут вам верить в себя – всегда и везде…

  • Определите свою Большую Цель.

Вы всегда будете иметь самую высокую мотивацию, если у вас будет огромная мечта. Она окрыляет и заставляет просыпаться по утрам. А если на данный момент вы в чем-то сомневаетесь, чувствуете лень или не видите смысла в своем труде, то это связано только с тем, что вы еще НЕ выбрали свою цель, которая станет смыслом жизни.

Поэтому первый шаг в вере в себя – это грандиозная цель, которую вам захочется достигать при любых обстоятельствах. Ведь чтобы добиться этой крупной цели, вам придется действовать сквозь сомнения и страхи и верить в счастливый финал.

  • Всегда давайте себе второй шанс.

После всех неудач и препятствий нужно всегда снова вставать и идти дальше, снова бросать себе вызов, даже если вы не чувствуете себя уверенно. Даже если вам будет очень трудно, начнут опускаться руки. А после победы обязательно побалуйте себя, чтобы этот момент триумфа не прошел бесследно. Кроме того, ваше умение не останавливаться в начале пути и доводить начатое до конца сослужит вам хорошую службу.

  • Никогда не сдавайтесь и не сомневайтесь.

Даже если до этого вы 100 раз потерпели неудачу, это все равно не повод опускать руки. Для того чтобы сдвинуться с места и обрести надежду, порой необходимо сделать решительный шаг в сторону, проявить гибкость, просто выбрать новый поход к делу.

Любое препятствие можно преодолеть и выход есть в любом случае, каким бы безнадежным всё ни казалось. Вселенная справедлива и мудра – каждому по силам данная ему трудность, с которой он столкнулся.

  • Окружите себя людьми, которые верят в вас.

Общение – это то, что нам необходимо, как воздух. Однако если в вашем окружении преобладают люди, постоянно вас критикующие и тянущие вниз, то совсем неудивительно, что вы не можете взлететь. Постарайтесь удалить из своей жизни таких персонажей или свести общение с ними до минимума. Вместо этого найдите людей со схожими ценностями и интересами, которые будут вас поддерживать. В результате ваша уверенность в себе увеличится в разы.

  • Прекратите сравнивать себя с другими.

У каждого – свой путь, свои цели и свои достижения. Не тратьте время, эмоции и силы, бегая наперегонки с другими. Ваши внешность, достижения, прибыль, успех и все остальное – это объекты вашей гордости, а не постоянного сравнивания. Каждый из нас – индивидуальная личность со своими знаниями и умениями.

  • Ведите здоровый образ жизни и избегайте стрессов.

Для того чтобы решительным шагом идти к своей цели, у вас должны быть, как минимум, силы это сделать. А откуда они могут появиться при систематическом недосыпе, неправильном питании и стрессах? Если вам сейчас кажется, что кардинально изменить образ жизни в ближайшее время не получится, то и здесь начинайте с небольших шагов – больше гуляйте,  пересмотрите свое ежедневное меню.

Не требуйте от себя слишком многого и сразу, и тогда со временем у вас сформируются новые положительные привычки, которые повысят уровень вашей энергии в разы и приведут к новым вершинам.

ВЫВОД: Помните – эти способы начнут работать на вас, только если вы внедрите их в свою жизнь и начнете им следовать. Веря в себя, вы будете с улыбкой идти по жизни, решительно переступая через препятствия и достигая своих целей.

Автор: 
Андрей Рекун

Андрей Рекун - основатель и руководитель центра инновационной психологии и эффективности человека- "Победа в Тебе"

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже