Тур на Марс: железная планета `Кривой Рог`. Выезд из Одессы
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Медитативний ретрит в Карпатах - Выездной - 17.08.2025
Любите необычные путешествия и хотите чего-то нестандартненького?
Мы приготовили для Вас сюрприз: тур на Марс. В переносном смысле слова, конечно, но увидим мы самую настоящую техногенную фантастику! Кривбасс, 95-й Квартал, метротрам, самый длинный город Европы... стоит ли продолжать? Речь идет, конечно же, о Кривом Роге! Уверяем Вас, в этот раз Вы побываете словно на другой планете.
Это путешествие для тех, кому интересны урбанистические и техногенные пейзажи, кто готов отправиться созерцать гигантские провалы и «зону отчуждения», увидеть один из самых глубоких в Европе карьеров, кто в детстве мечтал исследовать неизведанные миры. На нашей планете есть места, в которых будто попадаешь в другой мир – это индустриальные города. Так что у Вас будет возможность воплотить свои детские мечты в жизнь!
В туре мы:
- узнаем как Кривой Рог зарождался, строился и становился одним из крупнейших металлургических центров Украины,
- увидим огромные карьеры, разноцветные озера техногенного происхождения и другие марсианские пейзажи
- посетим популярные объекты промышленного туризма,
- покатаемся на трамвае, который ходит под землей,
- желающие отведают салат «По-криворожски» по особому рецепту.
Ну что, самые смелые готовы отправиться за приключениями? Вперед!
ПРОГРАММА ТУРА
- 5.30 Выезд из Одессы на комфортабельном микроавтобусе.
- 12.30 Прибытие в г. Кривой Рог (Днепропетровская обл.). Любителей индустриальных и урбанистических пейзажей ждет экскурсия очень необычного формата – ведь мы увидим огромные карьеры, разноцветные озера, «горы» искусственного происхождения и даже «зону отчуждения». Такое ощущение, будто попадаешь на Марс – ощущение нереальности и масштабности увиденного долго еще не покинет Вас!
- Знакомство с городом мы начнем с памятника казаку Рогу – бренда города, далее увидим самые большие в Европе цветочные часы и посетим 3D-видео-галерею историко-краеведческого музея.
- Первые техногенные пейзажи ждут нас в Петровском отвале: осмотр индустриальной панорамы города, восхождение на искусственные «горы». Обзорная экскурсия по городу.
- 15.00 Время для обеда* (кафе «Кефир»). Вы пробовали салат «По-криворожски» по особому рецепту? Сегодня у Вас будет такая возможность.
- 16.00 Продолжаем путешествие: Северный горно-обогатительный комбинат, железорудный Анновский карьер, музей-скансен горной техники, посещение криворожской зоны отчуждения (гигантская бездна шахты «Гвардейская»).
- 19.00 Вечерняя поездка на скоростном транспорте – метротраме и время для ужина*.
- 21.00 Отправление в Одессу.
- Возвращение в Одессу ориентировочно в 5.00.
В стоимость входит:
- проезд из Одессы по всему маршруту, экскурсионное обслуживание по программе.
В стоимость не входит:
- питание, личные расходы.
