Системные семейные расстановки, обучающий семинар
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Leela. Гра Життя - Киев - 08.11.2025
- Leela. Гра Життя (онлайн група) - он-лайн - 16.11.2025
- Руническое предсказание на 2026 год - он-лайн - 21.12.2025
Курс предназначен для обучения психологов и психологов-консультантов различного профиля, студентов соответствующих специализаций, практическому применению метода системных расстановок Б. Хеллингера в индивидуальной или групповой консультационной или терапевтической работе с людьми и организациями.
Представленный подход позволяет оперативно провести диагностику ситуации, сфокусировать запрос и быстро найти эффективное решение. Он адекватен для описания многочисленных взаимодействий в комплексных системах, таких как семья, род или организация и успешно применяется для работы с индивидуальными клиентами, парами, семьями и группами, в управленческом консалтинге. Представленный подход ориентирован на решение, ресурсы и перспективы. Его цель - расширение спектра возможностей для всех членов системы. Создание образов-решений с помощью системных расстановок высвобождает мощные силы, которые дают энергию для желаемых изменений.
Программа рассчитана на полтора года и включает в себя восемь двухдневных семинаров, один семинар очной супервизии, один двухдневный семинар по организационным расстановкам. Частота занятий – один раз в полтора-два месяца.
С помощью метода можно:
- Найти причины семейных и организационных конфликтов и пути их решения.
- Увидеть в действии законы функционирования систем (семья, организация);
- Исследовать и улучшить отношения между родителями и детьми, сотрудниками, руководителями и подчиненными, осознать, как судьбы родителей или история организации могут влиять на вашу жизнь, карьеру, выборы.
- Найти оптимальные условия, необходимые для хороших отношений в вашей семье или в коллективе, в котором вы трудитесь.
- Разобраться с тяжелыми семейно-родовыми проблемами (алкоголизм, наркомания, жестокое обращение, инцест и др.).
- Разрешать конфликтные ситуации между близкими, сотрудниками, статусные конфликты между руководителем и подчиненными, различными отделами внутри бизнес-структуры.
- Определять и устранять причины хронических провалов в работе, застоя в развитии бизнеса.
- Определить системную причину психосоматических заболеваний, избавиться от мучительных симптомов (кошмары, мигрени и т.п.)
- Найти и задействовать ресурсы для преодоления преследующих страхов, депрессии.
Семинар N 6. Структурные расстановки, как самостоятельная область расстановок. Использование «чуда». Тетралеммная расстановка. Расстановка целей Организационные расстановки. Основные понятия и параметры системы в организации. Принципы выбора направления работы. Предварительная работа с заказчиком. Ограничения работы с заказчиками различного уровня. Принципы и формы работы с коллективом организации.
Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.



