Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Обучение гештальт-подходу, 1 ступень

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
метро Льва Толстого ул. Рогнединская 4а каб 4
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
3 дней
Целевая аудитория: 
женщины, мужчины от 20 до 60 лет
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3500 грн
Стоимость одного трехдневного модуля. важно оплатить все 6 встреч, учитывайте при планировании
Ведущий мероприятия: 
Елена Кошкина

Елена Кошкина - советник и жизненный психолог. Проводит индивидуальные и групповые психологические консультации по вопросам межличностных отношений, самореализации, трудных жизненных обстоятельств, поисков путей решения и т.д. Сертифицированный гештальт-терапевт, ведущая семинаров и психотерапевтических групп.

```Ведущий мероприятия: 
Кошкина Елена
Регламент мероприятия: 
170 академических часов. шесть трехдневных модулей (периодичность — один раз в месяц-полтора — пятница, суббота и воскресенье).

Термин «гештальт» означает «целостный образ» был заимствован из гештальтпсихологии, относящейся к разделу психологии восприятия. Основа метода – целостный подход к человеку, соединяющий эмоциональное, телесное и интеллектуальное начала. Подобное видение человека и человечества сделало гештальт-терапию универсальным направлением.

Гештальт — это не только набор техник и приёмов, это практика, опирающаяся на современный научный взгляд на природу человека, новаторскую концепцию Личности-в-контакте, философию постмодернизма, теорию диалога и теорию поля, психологию восприятия и многие другие концепции.

Мы стремимся сформировать у наших студентов единое мировоззрение специалиста, а не просто дать набор инструментов.

Ценности гештальт-терапии: Живые чувства и отношения, осознанность, ясный контакт с реальностью, глубина пребывания в настоящем, диалог и уважение к различиям. Если вы хотите получить теоретические знания и практические навыки работы в психотерапевтической группе, познакомится с различными методами предоставления психологической помощи, лучше узнать себя и попробовать разобраться в отношениях с окружающими людьми- эта группа для вас.

Учебный курс практической психологии, который поможет научиться лучше понимать себя, своих близких и детей, больше узнать про отношения между людьми, использовать эти знания для решения проблемных ситуаций в собственной жизни, обнаружить свое бессознательное, найти в себе источник творчества и еще многое другое.

В программе вы сможете получить:

  • теоретические знания в виде лекций, дискуссий;
  • практические навыки работы и эксперименты в психотерапевтической группе;
  • познакомится с различными методами предоставления психологической помощи;
  • терапевтические демонстрации основных техник индивидуальных и групповых работ;
  • возможность лучше узнать себя и попробовать разобраться в отношениях с окружающими людьми.

Значительное внимание уделяется интеграции теории и практики, групповой динамике и возможности для каждого попробовать себя в роли клиента и больше узнать про себя.

На 1 ступень принимаются лица имеющие высшее образование или студенты, обучающиеся в вузах

Основные темы теории и практики:

  • История развития гештальт-терапии.
  • Основные теоретические понятия гештальт-подхода: осознавание, фигура/фон, организм/среда, теория поля, диалог, феноменология, парадоксальная теория изменений, концепция незавершенных действий, полярности, творческое приспособление.
  • Основные принципы гештальт-подхода: актуальность (здесь-и-сейчас), холизм, прегнантность и пр.
  • Эксперимент как инструмент гештальт-терапевта.
  • Психосоматика с точки зрения гештальт-метода.
  • Арт-техники в работе гештальт-терапевтов.
  • Контакт и граница контакта, цикл опыта, способы прерывания контакта: конфлюенция, интроекция, проекция, ретрофлексия и др.
  • Эмоциональная сфера человека в парадигме гештальт-подхода. Феноменология страха, стыда, вины, гнева и других чувств.
  • Зависимость и созависимость, работа с ними в гештальте.

По окончании программы выдаётся Сертификат Киевского Института Гештальта и Психодрамы (КИГиП) и нашего партнёра – Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГиП). Сертификат соответствует стандартам Европейской Ассоциации Гештальт-терапевтов (EAGT), Гештальт-Ассоциации Терапевтов Лос-Анжелеса (GATLA) и стандартам Министерства Образования и Науки Украины. Он дает возможность продолжить обучение на второй ступени программы подготовки гештальт-терапевтов в КИГИП.

ВАЖНО! Для участия в группе Первой ступени наличие диплома психолога не требуется. Попасть в группу возможно после собеседования, теоретических вступительных экзаменов нет. Если вы решите продолжить обучение, для зачисления на 2-ю ступень (основанием будет ваш сертификат об окончании 1 ступени), то необходимо психологическое, медицинское, педагогическое или социологическое образование. Возможен вариант, когда студент, не имеющий вышеперечисленных образований, принимает решение обучаться на психолога параллельно с обучением на второй ступени.

Для участия необходимо зарегистрироваться, пройти собеседование, сделать 100% предоплату первого модуля.

  • Продолжительность первой ступени — 170 академических часов.
  • У нас будет шесть трехдневных модулей (периодичность — один раз в месяц-полтора — пятница, суббота и воскресенье).
  • Время работы: Пятница - с 15:00 до 20:00. Суббота и воскресенье: с 10.00 до 18.00, с перерывами на обед и кофе-брэйки.
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.