Арт-терапия. Обучающий проект из 7-ми модулей
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Музыкальная терапия - углубленный курс он-лайн (Видеокурс) - он-лайн - 11.06.2025
- Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию и психотерапии - он-лайн - 14.06.2025
- Обучение ведущих игры `22 Аркана Судьбы - он-лайн - 15.06.2025
Наш проект уникален и позволяет не только получить опыт как специалист психолог, а и проработать и перепрожить свои собственные процессы и узнать себя глубже.
Получая набор техник на каждом модуле, Вы не просто знакомитесь с ними, Вы узнаете с какими запросами, травмами и особенностями клиента Вы можете их применять. Потому что самый главный вопрос на который нужно дать ответ терапевту это: «Зачем ты даешь эту технику?»
Таким образом уже с первого модуля у Вас начинает формироваться виденье арт-терапевтического процесса и понимание использования данных техник.
Наш проект направлен на практическую работу и проработку волнующих Вас тем, потому что для психолога очень важен опыт личной терапии. Инструменты это отлично только этого недостаточно. Представьте парикмахера с ножницами, а вот какую прическу он Вам сделает это вопрос. Инструменты есть, знания есть, а опыта нет. Так и с терапевтами, которые не имеют опыта проживания в личной
Арт-терапия очень ресурсный и безболезненный метод.
С ним можно очень аккуратно обходить сопротивление клиента и попадать в самую глубину травмы. С нами безопасно открываться. Мы заботимся о каждом участнике группы, создавая условия перепроживания травматических событий. При поддержки тренера и ассистентов Вы сможете найти ресурс в болезненных переживаниях.
Спросите зачем все это? Чем глубже вы прорабатываетесь сами, тем глубже будет Ваша работа с клиентом. Поверьте, открывать свои истинные чувства на нашем тренинге «Что занапто, то не здраво!» - есть обучающие проекты, в которых предлагаются большое количество техник за один модуль.
Не возможно получить глубокий опыт проработки при таком количестве материала. Опираясь на большой опыт проведения наших программ, за два дня мы прорабатываем шесть техник, что позволяет глубоко погрузиться и проработать предложенные темы. Мы ориентированы на качество, а не на количество. Эффективно прожив малое, в последствии Вы сможете взять для себя большее!
Экзамен по окончанию нашего проекта – это реальная работа с приглашенными людьми, которые приходят со своими запросами и Вы при поддержки тренера и его ассистентов получаете потрясающий опыт реальной арт-терапевтической
И самое главное - после окончания данного проекта наши выпускники начинают успешно вести свою практику. Если Вы хотите действительно стать квалифицированным специалистом ждем Вас на нашей программе!
- 50 эффективных техник работы с клиентом;
- Поддержка тренера и команды на протяжении программы и после нее;
- Литература и методические указания для эффективной работы;
- Много новых контактов и встреч – и это самые главные инвестиции в Вашей
- И конечно же сертификат повышения квалификации педагогов и психологов!
Почему этот пункт не на первом месте в данном списке? К нам на проект идут не за сертификатом. К нам идут по рекомендациям! Потому что те знания, которые мы даем, идут от души тренера. Каждый участник уходит и уносит частичку опыта веры и принятия, которые мы вкладываем в душу каждого участника проекта!
Программа Обучающего проекта по Арт-терапии:
Модуль 1. Техники арт-терапии на начальном этапе работы с клиентом.
- Знакомство с методом арт-терапия и особенности работы в данном подходе.
- Диагностика в арт-терапии: композиционная группа, цветовая группа, штриховая группа. Особенности диагностики в арт-терапи.
- Безопасность, ресурс, креативность – важные компоненты в работе арт-терапии.
- Работа с контрактами в терапии. Авторский креативный подход в работе по
Самое сложное в работе психолога — это с чего начать процесс консультирования. На этом модуле Вы получите набор инструментов для первоначальной работы с клиентом, которые позволят Вам диагностировать проблематику клиента, сохраняя при этом процесс работы безопасным как для терапевта, так и для клиента. Также Вы узнаете, что процесс диагностики
Другим вопросом данного модуля — что такое психотерапевтический контракт и важность его заключения для повышения эффективности работы. Многие психологи знают о психотерапевтическом контракте, но не используют его в своей работе. На этом модуле Вы узнаете, как заключать контракт со своими клиентами, так как этот процесс уже является
На данном модуле Вы познакомитесь со следующими техниками:
- диагностики эмоционального состояния;
- работы с самопредъявлением и самооценкой;
- работы с образом реального и идеального Я;
- поддерживающими ресурсными методиками.
Модуль 2. Мандалатерапия.
- Мандала как эффективный инструмент в работе психолога. Применение и диагностика.
- Мандалы в работе с кризисными клиентами.
- Мандала в работе с групповой динамикой.
Мандала в работе арт-терапевта с нашей точки зрения необходимый инструмент. Создание мандалы очень терапевтично и диагнотично. По ней можно определить не только состояние клиента на момент «Здесь и теперь», а и периоды травматизации в процессе развития, которые он сейчас проживает.
Рисуночные, насыпные, сделанные из природных материалов их множество, и их все можно применять как в работе психолога, так и для получения ресурса и позитивных эмоций в жизни. На этом модуле мы познакомим Вас некоторыми из них.
Модуль 3. Арт-терапия в работе с глубинным бессознательным и ранними детскими травмами.
- Что такое травма развития и её отличие от шоковой травмы
- Арт-терапевтические техники работы со снами и символами
- Техники работы с глубинным бессознательным: как достать ресурс из тавмы.
Полученные знания и техники на данном модуле позволят Вам работать с ранними травмами, то есть вытесненным опытом в глубинное бессознательное и как получить ресурс даже из самой глубокой травмы. Также Вы узнаете техники работы со снами.
Модуль 4. Практика арт-терапии в работе с семьями: детско-родительский уровень.
- Практика работы арт-терапевта с семейной системой
- Арт-терапия в работе с дисфункциональными семьями
С нашей точки зрения, психологи детям не нужны — им нужны родители. А вот родителями нужны психологи. Поэтому данный модуль направлен на работу как с семейной системой детско-родительских отношений, так и на то, когда детям действительно нужен психолог.
Подростковый возраст — очень сложный и болезненный период в развитии ребенка. И очень важно понимать, как в это период поддержать подростка и как построить эффективный психотерапевтический процесс, учитывая основные проблематики данного возраста. На этом модуле Вы получите набор техник для работы с детьми, подростками и
На данном модуле мы познакомим Вас с техниками, которые Вы сможете использовать в работе с детскими страхами, подростковыми проблемами и техниками по гармонизации
Модуль 5. Арт-терапия кризисных состояний.
- Стратегии работы с кризисными состояниями
- Арт-терапия в работе с посттравматическим стрессовым расстройством
На данном модуле Вы познакомитесь с техниками диагностики и работы с кризисными состояниями, научитесь различать разные виды кризисов, а также узнаете, какие техники арт-терапии имеют противопоказания в работе с кризисным состоянием. Также Вы ознакомитесь с техниками диагностики ПТСР и работы с ним.
Модуль 6. Песочная терапия.
Модуль 7. Работа с коллективным бессознательным. Травма и ресурс.
- Работа с коллективным бессознательным. Теория К. Юнга
- Архетипы и тени. Особенности работы с ними.
- Глубинные ресурсы и поддержка в работе с травмой.
На данном модуле Вы сможете познакомиться с глубинной работой на уровне архетипов.
Архети́п (др.-греч. ἀρχέτυπον — первообраз) — в аналитической психологии, основанной Карлом Юнгом, — универсальные врождённые психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые, как правило, в образах и мотивах сновидений.
Те же структуры лежат в основе общечеловеческой символики мифов, волшебных сказок.
- Выделяется приблизительно около 30 архетипов, связанных с мифическими и сказочными образами.
- Выделяется также неопределенное множество архетипов, выражающих ситуации. Особое место занимают те архетипы, которые выражают цель или цели развития личности.
Вы сможете познакомиться с техниками работы с тенями и архетипами, узнаете о внутренних частях личности и авторском подходе в работе с глубокими травмами.
Техники представленные на данном модуле:
- Маскотерапия: работа с социальными и архетипическими масками.
- Куклотерапия. Особенности работы и применение техник в работе с различными запросами, включая кризисные состояния.
