Базовый тренинг по оздоровительной системе «Белояр»
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Лечение психосоматических заболеваний арт-методами. Онлайн-курс - он-лайн - 17.06.2025
- Экстрасенсорика и биоэнергоинформатика: рационально об иррациональном. Обучающий курс - Одесса - 18.06.2025
- Инициации Рэйки 2 ступень - Киев - 19.06.2025
Данная система состоит из простых осознанных физических упражнений, специально созданных для гармоничного развития тела и души людей любого возраста с любым уровнем физической подготовки.
При помощи системы проводится:
- эффективная терапия заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата;
- оздоровление ЦНС, сердечно-сосудистой системы, восстановление обмена веществ организма;
- укрепление силы, гибкости, выносливости и восприимчивости;
- зарядка энергией;
- создание равновесия между правой и левой стороной тела;
- избавляясь от блоков в мышцах – избавляемся от многих психологических проблем.
Система рекомендуется для людей, которые ведут малоподвижный (сидячий) образ жизни, для будущих мам, для людей с проблемами мышц спины, позвоночника, суставов, для студентов и пенсионеров.
Для спортсменов, при синтезе системы с разными видами спорта достигаются быстрые и лучшие результаты. Систему можно рассматривать, как самостоятельное самодостаточное направление физкультуры для постоянного поддержания организма в спортивной форме. На втором этапе освоения системы проходит работа с одним и двумя предметами, переход к динамике.
Программа тренинга:
Занятия включают в себя:
- теоретический материал (подробно дается понятийная база о том, что, как и для чего мы делаем);
- физические упражнения;
- ответы мастера на вопросы участников семинара.
Система «БЕЛОЯР» родилась при слиянии древних родовых знаний славян и учений лучших умов русской психиатрии – Выгодского, Бехтерева, Сеченова, Лурии. Все теоретические выкладки в учении этих выдающихся людей основаны на простейшем принципе, который знали наши предки и описывали его в своих сказаниях и былинах: «Всякое движение заканчивается мыслью, и всякая мысль заканчивается движением». Система «БЕЛОЯР», направленная на разрешение внутреннего конфликта через естественное целостное движение, включает в себя три этапа: терапевтический, пластический, боевая форма.
Цели и задачи терапевтического тренинга
- В первую очередь – с помощью простых упражнений проводится эффективнейшая терапия заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Практика показывает, что очень быстро происходит восстановление межпозвоночных дисков, исчезает сколиоз любой степени, проходят грыжи и невралгии, а так же остеохондроз, хронические вывихи, последствия тяжелейших переломов, прочих травм и другие суставные боли и болезни. Как пример – можно привести тот факт, что сколиоз любой степени излечивается за 10 дней занятий.
- По другим заболеваниям, в зависимости от степени патологических изменений организма, значительные улучшения занимающиеся получают в период от 2-х до 24-х месяцев. Опыт работы показывает, что нужного эффекта достигают люди даже с такими тяжелыми заболеваниями, как: астматические изменения, аллергии, сердечнососудистые изменения, наркотическая зависимость всех видов, сахарный диабет, задержка психического развития. (Постановка диагноза и снятие проводились в клинических условиях соответствующими специалистами).
- За счет обучения естественному движению происходит восстановление основных функций организма. Естественное движение – мощное физическое действие при минимальной работе мышц. Принцип естественного движения восстанавливает работу центральной нервной системы (Ц.Н.С.), а Ц.Н.С. восстанавливает управление внутренними органами. Причем, воздействуя параллельно на все группы мышц получаем психотерапевтический эффект, избавляясь от узлов и спазм в мышцах – по принципу обратной связи, избавляемся от многих психологических проблем и комплексов. Болезнь (физическая и психическая) – это потеря управления внутренними органами. Качественная работа Ц.Н.С. ликвидирует любые заболевания на уровне подсознательных функций. На первом этапе происходит психологическая реабилитация глубинных деструктивных процессов в центральной нервной системе, что приводит к повышению уровня защитных функций организма на уровне подсознания. Такая работа организма дает возможность начать контролировать свои действия и нести ответственность за последствия своих действий, осознать причинно-следственные связи. Например, люди, подверженные наркотическим воздействиям, сознательно идут на «ломку» и прекращают потребление наркотиков (подробнее см. статьи «Наркотическая зависимость», «Психофизика естественного развития личности», «Создание системы обучения» и др.).
- Терапевтический этап, так же как и пластический, является ступенью к боевому тренингу.
