Студия психологического мастерства по методу Лушина П.В.
Это мероприятие уже прошло
ЕЩЕ из этой рубрики:
- Музыкальная терапия - углубленный курс он-лайн (Видеокурс) - он-лайн - 11.06.2025
- Специализация по экзистенциальному психологическому консультированию и психотерапии - он-лайн - 14.06.2025
- Обучение ведущих игры `22 Аркана Судьбы - он-лайн - 15.06.2025
Техника работы П.В.Лушина является авторской, оригинальной, не похожей на большинство используемых ныне в психологическом консультировании. Хотя, истоки ее – в традиционных подходах – клиент-центрированном, гештальт-терапевтическом, НЛП и многих других. В значительной степени данная техника опирается на методику «Десенсибилизация и проработка травм движениями глаз – ДПДГ», разработанную американским психотерапевтом Фрэнсин Шапиро.
Техника работы П.В.Лушина имеет ряд отличительных особенностей:
- бережное, экологичное, гуманное отношение к клиенту;
- высокая эффективность;
- быстрота процесса;
- «чуда осчастливливания» не происходит, человек лишь разворачивается в сторону решения проблемы. Изменения в своей жизни он совершает сам, так, как считает нужным;
- техника эффективна в особо тяжелых случаях, например, по отношению к людям пережившим экстраординарные события на грани выживания;
- не вызывает постпсихотерапевтической депрессии;
- во всех случаях повышает чувство собственного достоинства, веру в себя и свои силы;
- имеет теоретическое обоснование, сделанное П.В.Лушиным в рамках его докторского исследования.
Занятия проводят:
Буганова Ванда Николаевна - кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Одесского национального университета им. Мечникова, практикующий психолог с многолетним стажем.
Гусев Андрей Игоревич - кандидат психологических наук, профессор МКА, заведующий кафедрой психологи Одесского института Межрегиональной академии управления персоналом.
При прохождении 72 часов обучения (в том числе, обязательно включающие 12 часов мастер-класса П.В.Лушина), слушателям выдается свидетельство государственного образца о повышении квалификации сроком на 5 лет, которое, в соответствии с нормативами законодательства Украины, необходимо каждому психологу для осуществления практической деятельности.
