КАК ПРИВЛЕЧЬ Гостей в гостиницу
Дата начала мероприятия:
Это мероприятие уже прошло
Город:
Одесса
Тип мероприятия:
Семинар
Продолжительность:
1 дней
Целевая аудитория:
владельцы,топ-менеджеры Уважаемые владельцы бизнесов, директора и управляющие отелями! Вы хотите получить ответы на эти вопросы?
- Как управлять сегодня гостиницей? Если я такой опытный и знающий, то почему не самый успешный и не самый богатый?
- Чем моя гостиница отличается от других? Мы - лучше, хуже или другие?
- Что важнее интерьер, вид на море или качество обслуживания?
- Во что важнее вкладывать деньги? В стены? В мебель? В персонал? Как сделать гостиницу успешной?
- Как сделать так, чтобы гости сами выстраивались в очередь отдыхать у нас? Как заполнить гостиницу вне сезона? Как сэкономить деньги на рекламу?
- Как научиться говорить с Гостем на одном языке? Должен ли персонал улыбаться?
- Где найти людей, которым нравится обслуживать Гостей? Как привлечь и удержать классного специалиста?
- Какие плюсы от конфликтов в коллективе? Есть ли вред от слаженной команды?
- Можно ли перевоспитать нерадивого? Зачем приходят на работу сотрудники? Только ли за деньгами?
После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
