![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства (МИГИС)
Межрегиональный институт гештальт - терапии и искусства (МИГИС) (дир. Гречка В.А.) – партнер Московского института гештальт-терапии и консультирования (МИГТиК) (дир. Немиринский О. В.) – Европейской ассоциации гештальт-терапии (EAGT).
Тренеры Межрегионального института гештальт-терапии и искусства – дипломированные психологи, врачи, педагоги, сертифицированные гештальт-терапевты, специалисты в области телесно - ориентированной терапии, НЛП, специалисты по работе с семейными системами, с зависимостями, с детьми и родителями. Тренеры ведут свою деятельность с 1997 года и проводят программы подготовки гештальт-терапевтов, как в Украине (гг. Днепропетровск, Запорожье, Винница и др.), так и на постсоветском пространстве.
В рамках программ МИГИСа также работают наши коллеги из МИГТиК: Немиринский О. В., Бурцева Е. А. (Москва), Булюбаш И. Д., Зелексон Б. А., Осминина Н. Е., Фомина И. В. (Нижний Новгород), Ткаченко М. И. (Тольятти), Захарян И. С. (Германия) и мастера из Западной Европы и Америки: Бертрам Мюллер (Германия), Маргарита Спаньоло Лобб (Италия), Эд Линч (США), Лидия Пекотик (Хорватия) и др.
Направления работы:
- Профессиональная подготовка гештальт - терапевтов (I, II ступени) и гештальт-тренеров (III ступень). При успешном окончании II, III ступеней Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства выдает два сертификата: украинский и российский (МИГИС и МИГТиК), которые признаются Европейской ассоциацией гештальт-терапии (EAGT).
- Специализированные программы, семинары, позволяющие совершенствоваться по различным направлениям психотерапии и психологического консультирования:
- Арт-терапия;
- Системная семейная терапия;
- Психосоматика;
- Работа с детьми и родителями;
- Работа с зависимостями;
- Системные семейные расстановки;
- Телесно-ориентированная терапия;
- Танцевально-двигательная терапия;
- Нейролингвистическое программирование (НЛП);
- Кулинарный экзистенциальный анализ;
- Психодрама;
- Сказкотерапия;
- Супервизия;
- Психотерапия как искусство;
- Групповая терапия;
- Гендерные взаимоотношения.
- Терапевтические группы, тематические семинары, психологические клубы.
- Индивидуальное, групповое, семейное консультирование.
- Широкомасштабные мероприятия: осенняя Конференция и весенний Фестиваль Психотерапии и Искусства, летний и зимний Интенсивы.
- Семинары Звезд Мировой Психотерапии в Днепропетровске.
При успешном окончании специализированных программ, терапевтических групп, тематических семинаров, широкомасштабных мероприятий и семинаров Звезд Мировой Психотерапии выдается сертификат Межрегионального института гештальт-терапии и искусства.
«Для нас жизнь – это творческий процесс и усилие во времени. И мы наполняем этим групповую и индивидуальную работу. Для нас, как для людей, обучающих гештальт-терапии, очень важным является формирование мировоззрения гештальт-терапевта, индивидуального стиля каждого будущего терапевта, исходя из особенностей личности и развития его способностей. Мы учим студентов использовать весь свой творческий потенциал для работы в психотерапии, для лучшего понимания себя и клиента. Кроме гештальт-терапии мы развиваем различные творческие направления психотерапии: иронично – провокативно - парадоксальную гештальт-терапию, теорию шутовства, танцевально-театральную психотерапию, кулинарную психотерапию (экзистенциально-кулинарный анализ), психотерапию как искусство и многое другое.
Мы продолжаем развиваться, идти вперед и делать удивительные открытия о себя, о других и о жизни»
(дир. Гречка В.А.)
|
Дата начала мероприятия |
Город | Открытые мероприятия | Скидка | Стоимость (для 1 чел.) |
|---|---|---|---|---|
| пт, 8 Июня, 2012 - 15:00 | Днепропетровск | Теория и практика гештальт-терапии. Профессиональная подготовка гештальт-терапевтов | 800 грн |






