Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Расстановки Спиральных Динамик. Трансформационно-развивающий курс

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Киев
Человек и Хаос. Есть вариант онлайн-курса
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
желающие понять себя и мир
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2900 грн
стоимость модуля, два дня
Ведущий мероприятия: 
Борис Медвидь

Борис Медвидь - системный расстановщик, культуролог. Ведущий индивидуальных и групповых системных расстановок и культурологической программы "Прикосновение к Традиции"

Регламент мероприятия: 
Длительность курса – 9 месяцев. Промежутки между модулями – около месяца. Длительность одного модуля – 2 дня.

9 месяцев – метафора рождения. В данном случае – нового представления о себе, новой идентификации.

Тезисно о курсе:

  1. Костяк, скелет курса – модель спиральной динамики. Каждый виток спирали характеризует тот или иной уровень коммуникации с миром и собой.
  2. Наше прошлое постоянно вторгается в наше настоящее и во многом определяет его. Первые четыре уровня спиральной динамики связаны с до-взрослым опытом.
  3. Взрослое общение часто бесконтрольно «проваливается» в детские динамики. Схема спиральной динамики наглядно показывает, почему так происходит.
  4. Наша психика – слоиста по своей природе. Новый слой формируется над предыдущем слоем. Например, неустойчивый «материнский» слой искажает следующий «отцовский» слой. И темы здоровой агрессии, умения постоять за себя, амбиций требуют избыточного напряжения, сверх-усилий. В свою очередь, искаженный отцовский слой деформирует следующий, партнерский уровень. Это искажение можно откорректировать.
  5. Расстановка — практика интеграции модульных тем в личный опыт. Прохождение курса – последовательное наслаивание пере-осмысленного и пере-прожитого опыта.
  6. Важная часть курса – работа с архетипами. Архетипы — энергетические психические структуры, нелинейно влияющие на нашу психику и поведение. «Нелинейно» означает, что у каждого человека есть своя уникальная история взаимодействия с архетипом, личная «архетипическая карта». Кому-то архетип Великой Матери помогает (но может сильно ограничивать своими объятиями), для кого-то «Мать» — равнодушная фигура (но этим она способствует сепарации).
  7. В программе курса архетипы собраны в систему, позволяющую понять, как архетипы влияют на наше поведение. На каждом модуле предусмотрены расстановки архетипов.
  8. Участник курса в процессе каждого модуля получает, как минимум, две личные расстановки. Полевые процессы формируют пространство для трансформации и интеграции от модуля к модулю.
  9. Есть известная китайская пословица: дайте человеку рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь.

Курс «Расстановки Спиральных Динамик» предлагает и «рыбу» – набор расстановок на личные базовые темы, и «удочку» – идентификационную модель для понимания себя. Основа самоидентификации — схема спиральных динамик и система архетипов.

Стать рыбаком с «удочкой» — возможно, но не обязательно. «Рыбный» комплект — долгорочная системная расстановочная терапия по ключевым темам — тоже неплохая цель для участия.

В основе курса — системный подход. Прохождение курса развивает способность видения любой жизненной ситуации как спиральной динамики. Это может быть тема личного развития, благосостояния, партнерства, отношений с людьми.

Важно не только понимать, что происходит, важно уметь совершать правильные и уместные действия. Модель спиральных динамик подразумевает и осознание, и развитие. Спиральные динамики предельно наглядно показывают, как мы контактируем с миром и как можно повысить качество взаимодействия. Умение быть гибким и быть в контакте в миром — это ценно.

Что ещё даёт этот курс участникам?

  1. Регулярность терапии. С регулярной периодичностью курса будут получать системную терапию личных запросов. Терапевтическая работа будет последовательно затрагивать самые актуальные темы, начиная с рождения и заканчивая темой поиска себя и предназначения.
  2. Интенсивность. Модуль будет предельно насыщен практиками, своими и чужими. Сочетание своего и чужого опыта дает уникальный опыт проживания спиральных динамик.
  3. Целостность. Курс представляет собой целостную модель развития как отдельного человека, так и любой другой системы. Прохождение курса позволяет в дальнейшем использовать этот опыт как свои лично прожитые состояния целостности и процессности.
  4. Синергия. Совместная практика в группе значительно усиливает эффект от процесса. Опыт других людей не просто суммируется со своим, но и дает совершенно новое качество взаимодействия. Этот опыт тоже уникален.

Результат от прохождения курса:

  • модели решения «неразрешимых жизненных ситуаций».
  • персональная терапия и навыки коучинга.
  • базовые техники системного мышления.
  • перезагрузка восприятия себя и мира.
  • вдохновение для саморазвития.
  • Общение с единомышленниками.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.