Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Семинар по Биодинамике

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
4 дней
Целевая аудитория: 
врачи, остеопаты, психологи, кранио-сакральные терапевты, йога-терапевты
***
Стоимость /для 1 чел./: 
9500 грн
Стоимость семинара при регистрации и внесении предоплаты в размере 100 Евро: - до 8 августа 300 Евро - с 8 августа по 29 августа - 350 Евро - с 29 августа по 23 сентября - 400 Евро
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 500 грн
```Ведущий мероприятия: 
Ярко Кирилл (Испания) - врач педиатр, доктор остеопатии

Эта работа была разработана Майком Боксхоллом в результате 89 лет его необыкновенной жизни. Как он обычно говорил, первые 40 лет он посвятил себя созданию хаоса в его различных формах, а затем он сделал из всего этого компост, из которого, наконец, вырос очень красивый цветок - Учение.

Это:

  • сплав воплощенного жизненного опыта,
  • глубокое понимание человеческой природы,
  • даосская философия,
  • изучение последних достижений современной науки,
  • юнгианская психология,
  • мистические традиции остеопатической линии,
  • обширная клиническая практика и полвека, посвященные работе с исследовательскими группами, в которые входили остеопаты, врачи, юристы, танцоры, терапевты разных специальностей, психологи, учителей и всех тех людей, которых привлекала работа, которая не столько фокусировалась на том, чтобы сделать их идеальными профессионалами, сколько на более совершенных людях.

Этот цветок - Присутствие в Безмолвии - щедро делили со своим окружением, его друзьями и учениками в разных странах и местах, приняв форму общего путешествия к уровню, где не существует патологии. Приближение к этому уровню предлагает нам расширить наши навыки слушания через телесный контакт и с еще большей открытостью к истории, содержащейся в слиянии тела, разума и духа. Уровень, где есть сокровище под названием Мир, которое невозможно выразить словами.

Часто люди, никогда не встречавшие Майка, говорят, что чувствуют себя очень близко к нему. Вот так вот. Мы вечны, пока кто-то нас любит, а кто-то носит в своем сердце. В конце концов, все дело в любви. Мы все продолжали идти вместе, хотя Майк пошел немного дальше, чем могут видеть наши глаза.

Предлагаемая модель работы не направлена на улучшение терапевтических навыков или внедрение новых методов или знаний, а скорее на исследование того уровня, который лежит в основе любой патологии - здоровья. Возможно, мы можем открыть себя возможности войти в общую практику с другим человеком и слушать ее из тишины, присутствия и самого глубокого места в себе, позволяя вещам проявляться, не притворяясь, что контролируем, навешиваем ярлыки или цепляемся за них.

  • Роль терапевта в этом случае будет заключаться в создании безопасных условий, которые позволят пациенту чувствовать себя полностью сопровождаемым и иметь возможность вступить в более открытые отношения с выражением истории жизни, содержащейся в его теле, разуме и духе, какую бы форму ни примет это откровение.
  • В этом случае контакт с другим человеком не предполагает какого-либо исправления или анализа сенсорной информации. Это быть «с другим», а не «делать что-то с ним или для него».
  • На действительно глубоком уровне, который мы можем назвать духом, мы не нуждаемся и не можем быть зафиксированы или проанализированы, но мы нуждаемся в поддержании, выслушивании и сопровождении. Предложение состоит в том, чтобы изучить, что произойдет, если мы будем доверять Разуму Природы за пределами личного интеллекта.

Динамика работы побуждает нас совершить переход от мужского к женскому, довериться Приливу и предоставить пространство, в котором происходит процесс Творения и алхимической трансмутации в Настоящее время. Этот уровень больше связан с сердцем и открытостью, а не столько с умом и усилиями, с бесконечной мудростью вместо ограниченного интеллекта ...
Мы живем в эпоху слияния древних традиций и мудрости с открытиями и исследованиями современной науки.

Сердце уже начинает быть важным элементом для обоих. Интеллект находится в мозгу, а мудрость - в сердце. Они дополняют друг друга, и нам, без сомнения, нужно и то, и другое. Тем не менее, в течение нескольких столетий весь приоритет отдавался интеллекту. Мужское начало преобладало, а женское - подавлялось.

Анализ, диагностика, лечение и прогноз - это действительно очень полезные мужские принципы на многих уровнях работы. Но, возможно, мы сможем понять, что, двигаясь в течение десятилетий в одном направлении, мы потеряли из виду другую сторону. Мы углубились в понимание и действия и разучились слушать. Суть слушания не в интеллекте, а в сердце - «Король и правитель всего, первый пришедший к власти и последний ушел в отставку», по словам доктора Стилла. Когда мы теряем связь с этим Царем - мы теряем связь с Мудростью и мы просто неполноценны.

Две великие потребности человека на эмоциональном уровне - быть услышанными и поддержанными. Это два основных столпа, которые позволяют нашему телу эффективно переваривать постоянный поток жизненного опыта всех видов, с которым мы сталкиваемся. Это также создает оптимальные условия для функционирования нашей иммунной системы - нашего опекуна.

Когда мы чувствуем, что нас безоговорочно слушают, принимают, поддерживают, мы можем исследовать «непереваренный» опыт на «более глубоком» уровне, чем обычно. Большую часть своей жизни мы тратим, реагируя на накопленные травмы, которые часто «проникают» в нашу систему в докогнитивном, довербальном, до того, как были разработаны наши способности осмысливать и рассуждать о том, что происходит, и позволять нашей системе «переваривать» это. Эти сенсорные переживания или травмы просто существуют «там, внутри», и наше восприятие себя и того, кем мы являемся, как правило, в значительной степени основывается на них.

Трансмутация травмы любого рода может произойти только в настоящем. И хотя научные исследования показывают, что почти 98% времени мы не присутствуем здесь, к счастью, наше тело всегда «здесь» - именно эта нить Ариадны связывает нас с нашей сущностью и позволяет выбраться из лабиринта травматических переживаний.

Если как терапевты мы работаем с другими людьми и вступаем в глубокий контакт с ними и их телами, наша первая обязанность - воплотиться, присутствовать в нашем собственном. Это особенно важно, когда речь идет о путешествии двух человек или их группы на уровень, где нет патологии. Речь идет не об особом способе или технике выполнения действий, а о способе существования. И это можно экстраполировать за пределы нашей клинической практики - на нашу повседневную жизнь, межличностные отношения, воспитание детей ...

Фундаментальным является то место в себе, откуда оно входит в контакт с другим человеком. Следовательно, терапевтическая модальность больше не является определяющим фактором, а просто «рамками условий», в которых мы можем исследовать более глубокий уровень отношений. Это исследование и переход от нашего ограниченного знания к бесконечному откровению. Потенциал биодинамической работы заключается не в том, что мы знаем или делаем, а в том, чем мы являемся. Быть вами, полностью вами, бесконечно вами, просто вами.
Итак, вы больше не проводите терапию - ВЫ - ТЕРАПИЯ.

Преподаватель:

Кирилл Ярко (Испания) Kirill Yarko (M.D.,D.O.) Врач педиатр, доктор остеопатии

  • Остеопатическая практика в России, Испании, Франции, Канаде, Германии
  • 20 лет преподавательского стажа
  • Последние 15 лет работает только в направлении, которое преподает Майк Боксхолл (Великобритания)
  • Ассистировал ему на многих курсах
  • Майк сам назвал его своим учеником, наиболее близким по духу.

Кому будет полезен семинар:

  • остеопаты
  • врачи различных специальностей
  • кинезиологи
  • реабилитологи
  • массажисты
  • рефлексотерапевты
  • йога-терапевты
  • телесно-ориентированные специалисты
  • специалисты, использующие духовные практики
  • люди, стремящиеся к духовному развитию

Участие в семинаре - только по предварительным заявкам! Количество мест ограничено! Предоплата гарантирует Ваше участие в семинаре!

Учитесь у мэтров и получайте знания от хранителей традиций остеопатии!
Набор в группу слушателей открыт, запись по телефонам:
(количество участников в группе ограничено)

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.