Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Расстановки: Начало

Расстановки поразили меня как молнией 18 лет назад. В феврале. Внезапно. За тридевять земель. Такие многоходовочки устраивает судьба, чтобы подвести к чему-то значимому в твоей жизни!

Берт Хеллингер уже побывал в Москве в 2001 году.  Слава системных расстановок волнами неслась по всем странам СНГ. А я была в неведении, так как с головой была погружена в Гештальт, смаковала Симорон, Даосские и другие практики.

У нас оставалось два дня до вылета из Индии, когда группа саньясинов пригласила нас на практику. Они завершили обучение по семейным расстановкам (Family Constellation) в Мультиуниверситете ОШО в Пуне и им хотелось осчастливить весь мир.

Хи-хи, ха-ха! Почему нет? Мы пришли потусоваться в кругу друзей. Вышла я оттуда «очарованной, околдованной». Да и как не очароваться? За один час в нескольких запутанных историях все скрытые, подводные камни стали явными. Туманное становилось прозрачным, черное белым.

Вот мужчина крупного телосложения рыдает в объятиях заместителя отца, а тот нежно гладит его уже седые волосы. По словам его мамы, отец бросил их, был оболтусом, не помогал. А сын тосковал, любил, искал. Но гордая, на что-то обидевшаяся женщина выскочила замуж за другого. Дала ребенку его фамилию и наложила табу на родного отца.

Моя подруга переживает за здоровье отца. Даже больше, чем ее мама и сам отец. Ему нужна операция на сердце, а он все не решается, упуская время. После расстановки Алла поняла, что ей как их ребенку надо снять с себя непосильный груз ответственности и сделать шаг в сторону. И да, это в дальнейшем и разрулило ситуацию.

Меня выбрали в расстановке на роль младшей сестры. В жизни я старшая и в моей голове было много мифов о том, как легко, беззаботно и классно живется младшим детям в семье. Расстановка не только развеяла все мифы, но и в моей реальной жизни улучшились взаимоотношения с младшей сестричкой.

Хочу!  Я тоже хочу так! Я вышла с первых в моей жизни расстановок влюбленной в красоту и эффективность этого метода. В незнакомого мне тогда Берта Хеллингера. Я до сих пор уверена в том, что метод семейных расстановок был с небес послан Богом уставшим от несовершенств людям в ответ на их молитвы.

Я твердо решила обучаться этому методу! Сколько бы это ни стоило, и в какую часть мира мне за этим волшебством не надо было бы ехать.

И уже через полгода я летела в Санкт-Петербург к Бертольду Ульсамеру на свой первый обучающий семинар.

Восемнадцать лет! Восемнадцать лет любви, труда, познавания!

Расстановки проходят по средам все 18 лет!

Рады всем!

Автор: 
Надежда Маркова

Надежда Маркова – системный психотерапевт, сертифицированный специалист IAG WISL (Германия) в области системных и организационных расстановок с 2003 года. Психолог, гештальт-терапевт, семейный консультант, дипломант Международного конкурса «Золотой Дельфин» по семейным расстановкам Берта Хеллингера, победитель южноукраинского рейтинга популярности «Народное Признание’ 2010» в номинации «Семейный Психолог». Сертифицированный RPT-процессор (1, 2 и 3 уровень). Автор семи книг по семейным расстановкам.

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже

Открытые мероприятия

ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Социальные хищники: злодеи в маске "добродетелей"
850 грн
 50 грн
чт, 25 Апреля, 2024 - 12:30
Одесса
Психотерапевтична група
600 грн
 100 грн
чт, 25 Апреля, 2024 - 18:00
Киев
Тибетские пульсации
1100 грн
пт, 26 Апреля, 2024 - 10:00
он-лайн
Задоволення бути парою. Самотність у мережі. Онлайн терапевтична група
ТАП (Творческая Ассоциация Психологов)
1200 грн